Продольные/поперечные волны

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
Продольные/поперечные волны #227417
А вам не кажется что в проводе могут распространятся только продольные волны электричества :lol:
Для распространения других нет условий, эт как в трубе с водой волна давления может распространятся только вдоль, попутно она конечно давит на стенки но эт по сравнению с мировой революцией фигня. :evil:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Продольные/поперечные волны #227421

А вам не кажется что в проводе могут распространятся только продольные волны электричества :lol:
Для распространения других нет условий, эт как в трубе с водой волна давления может распространятся только вдоль,.....

Не нужно путать своих баранов с общественными! Спиральные (или не очень) вихревые эфирные образования распространяются в основном в пограничном слое между поверхностью проводника и уплотняемыми в момент действа внешними эфирными слоями. В зеркальный коридор затащить возможно не только волны электричества (правда я считаю их поперечно- спиральными и не по одному в флаконе) но и другие ( в чём то подобные) образования. Зеркальная труба остаётся. но древесный спирт вместо воды пить становится затруднительно, но зато труба не ржавеет и со стенками иначе взаимодействует.( жидкость имеет другие свойства). Главное - найти подходящую цистерну и не промахнуться в горловину.:blink:
,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
Автор темы
Продольные/поперечные волны #227427

А вам не кажется что в проводе могут распространятся только продольные волны электричества :lol:
Для распространения других нет условий, эт как в трубе с водой волна давления может распространятся только вдоль, попутно она конечно давит на стенки но эт по сравнению с мировой революцией фигня. :evil:
Вот и я о том же.
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
Автор темы
Продольные/поперечные волны #227428

... Зеркальная труба остаётся. но древесный спирт вместо воды пить становится затруднительно, но зато труба не ржавеет и со стенками иначе взаимодействует.( жидкость имеет другие свойства). Главное - найти подходящую цистерну и не промахнуться в горловину.:blink:
,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Продольные/поперечные волны #227495
Несмотря на сомневающихся в моих способностях ...... попробую обобщить данную продольно- поперечную тему:
Если разделить так называемую "продольную волну" на составляющие и их пытаться трансформировать ...... обычного электричества не получается.....:dash: ,
( нужен ещё ОДИН энергетический переход. :S ) Реальный емкостной принцип Дона Смита .... несколько отличается от рисунка на форуме.:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 20 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Продольные/поперечные волны #227531

( нужен ещё ОДИН энергетический переход. .....
К сожалению данная идея ( потоки холодного тока замыкались между пластинами и взаимодействовали между собой) ..... оказалась несостоятельной. Никаких зримых реакций от взаимодействия не наблюдалось (только небольшое понижение температуры. Так что крутим процесс дальше. Кстати ..... недавно прослушал снова вопросы к Кананадзе в 2016 году ( когда у него началось обострение диабета и ускорилась дорога к белым тапочкам). Оказывается .... была у него третья .... выходная катушка (плоская или конусообразная) с которой и отбиралась выходная мощность. Так что в банке 2003 скрыты были не только конденсаторы.....
Что касается добычи электричества (которое не горячее), на ум приходит почему то охотничье ружьё (двухстволка) и китайская монада (инь/янь). Два выстрела дублетом .... и Вася в танке! .... Ностальгически смотрю на МГУ ( в подзорную трубу) ..... и жду похолодания.:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 19 ч. назад 2 мес. 19 ч. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Продольные/поперечные волны #227534

( нужен ещё ОДИН энергетический переход. .....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Оказывается .... была у него третья .... выходная катушка (плоская или конусообразная) с которой и отбиралась выходная мощность.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Не было у него такого!
Вам бы в сказочника переименоваться.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 17 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Продольные/поперечные волны #227538

Оказывается .... была у него третья .... выходная катушка (плоская или конусообразная) с которой и отбиралась выходная мощность.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Не было у него такого!
Вам бы в сказочника переименоваться.
..... К сожалению .... только на восьмой год изысков до индейца Джо (сейчас это я ) дошло, что третья ( то есть выходная ) катушка всё таки была.:dash:
И по моему мнению ..... существует ДВЕ методы изготовления этого девайса. Одна - Капанадзе ..... другая .... Флойда. У последнего мощь может быть больше, но ... и больше геммороя при изготовлении. Надеюсь, что данная мысль ..... доползёт (рано или поздно) и до кукольников.:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Продольные/поперечные волны #227669
И ещё одно дополнение.:evil:
Очень СИЛЬНО подозреваю, что магнитное поле постоянного магнита НЕ вращается со скоростью света, а НАМНОГО БЫСТРЕЕ.
ПОЧЕМУ? Магнитное поле на равных взаимодействует с холодным током,а его скорость НАМНОГО выше скорости света.
В общем .... это добавка к другим несуразностям, таким как то, что диоды в выпрямителе выпрямляют положительную или отрицательную полуволну, а НЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПОТОКОВ. ( это утверждение не моё, а Ерша, но я с ним согласен.)
Так что, формируя картину мира, обращайтесь с официальной наукой ОСТОРОЖНО........может покусать, а может и результата не будет...... просто пройдёте мимо:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.156 секунд