Продольные/поперечные волны

9 мес. 6 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
Автор темы
Продольные/поперечные волны #212620
А с чего все используют термин "поперечная волна"? Ток течёт туда-сюда, то есть вдоль провода. С потенциалами на концах проводника тоже самое +/- и наоборот. Лишь с того, что на ослике вверх/вниз?
Другой случай - когда резонатор настроен выдавать волну плотнее/реже, которая исходит от него.
Ток в проводнике образует вихревое поле, которое ортогонально проводнику, но оно тоже образует круговое продольное воздействие на среду, гоня волну потенциала во вне при индукции, при самоиндукции эта волна возвращается в проводник. Снова туда-сюда...
Кстати, при образовании МП, вернее тока, уже имеем потери на активном сопротивлении.
А вот при пропускании тока через графит, МП не образуется, верее оно есть, но обусловлено наличием примесей...

Так где они - поперечные волны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
Автор темы
Продольные/поперечные волны #227379
Кто может объяснить "на пальцах", что такое поперечная волна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад 2 нед. 6 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
Автор темы
Продольные/поперечные волны #227382

Кто может объяснить "на пальцах", что такое поперечная волна?


Колебание поперечная волна.... к чему вопрос?
В каком месте она поперечная? Смотри первый пост.
Я бы согласился с примером поперечной на поверхности жидкости, но здесь имеем раздел сред. В электрической среде раздел отсутствует - эфир всепроникающ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1510
Больше
Продольные/поперечные волны #227385

Кто может объяснить "на пальцах", что такое поперечная волна?
Ну и????? что это дает????? что от этого меняется??.....
Ведром не черпнуть? дак это излишне..... давление эфир имеет и этого достаточно...:)
В данное время ..... большинством..... считается, что электромагнитные колебания обычного электричества являются поперечными. В определённой степени это правда.( точнее одна из них). В физике это отображается как стрелка магнита реагирует на протекающий постоянный ток. В процессе протекания постоянного тока согласен с мнением WILL(Антона), что спираль вращения зарядов одного спина идёт по часовой спирали ( в проекции круг перпендикуляра) , а другая спираль ( другого типа спинов) против часовой ( также в проекции круг перпендикуляра). Как говорится мальчики с плюса на минус, а девочки наоборот (тоже СПИНОгрызы :woohoo: )
Всё это создаёт достаточно турбулентные низкочастотные потоки различных типов спинов и значительное сопротивление и тепловые потери источникам. Таким размашистым инструментом достаточно сложно работать с эфиром. Поэтому в ход идут преобразования, доятся более ВЫСОКИЕ:evil: энергии и называется эта машинерия продольными волнами. Они тоже ... достаточно разные и имеют СВОИ свойства ( и свои частоты и спины) и методы применения. Это краткая выжимка по теме. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад 2 нед. 6 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
Автор темы
Продольные/поперечные волны #227386

Ну и????? что это дает????? что от этого меняется??.....
Здесь часто упоминают волны продольные, приписывая им, в отличии от поперечных, чудесатые свойства. А выходит, что толком никто и не разбирался. Просто принято, что обычные волны - поперечные. Вот я и спрашиваю - с какого они поперечные?
О плотностях и перетоках между ними тоже можно перетереть, обменяться мнениями

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад 2 нед. 6 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
Автор темы
Продольные/поперечные волны #227388

большинством..... считается, что электромагнитные колебания обычного электричества являются поперечными. В определённой степени это правда.( точнее одна из них)
Соглашусь, ток течёт вдоль провода, мп вращается (а вращается ли?) поперёк, градиент эп тоже поперёк. То есть, дело в относительности поля относительно тока? А взять, к примеру, солитон - это какая волна?
А что там про спины? Есть какой-то второй встречный поток относительно гальванического тока? Его фиксировали? Это типа оэдс в стадии роста тока катушки?
Судя по показаниям стрелки компаса, направление мп задаёт, но говорить о вращении мп не корректно, какое-то оно "застывшее".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1510
Больше
Продольные/поперечные волны #227389

Здесь часто упоминают волны продольные, приписывая им, в отличии от поперечных, чудесатые свойства. . Просто принято, что обычные волны - поперечные. Вот я и спрашиваю - с какого они поперечные?...
Если смотреть сверху (виртуально :woohoo:) на винтовые спирали разновращающихся спинов эфирных обычных электромагнитных волн, то они почти перпендикулярны оси проводника ( то есть поперечные.) ... только с очень небольшим углом сдвига при движении. С другой стороны..... ( с недавних пор) считаю и так называемые продольные волны ...... тоже такие ( только УГОЛ отсутствует). Но громадная разница в РАЗМЕРАХ вихрей, и соответственно их скорости и частоты. Всё это различается на МНОГО порядков. Соответственно и ДРУГИЕ свойства при взаимодействии с атомами веществов ;) и мерностями пространства.:(
Официальная наука ( по крайней мере открыто) данные взаимодействия не признаёт и только долбит всех в ВУЗАХ, что электроны - основа проводимости, а протоны и нейтроны просты как круто сваренные яйца. Всё это заставляет по - новому осмысливать религии и жречество - как класс управления. Так называемые учёные с дипломом (за редким исключением) сейчас примерно такое же жречество и есть. ( особенно страдает науки о атоме, химия и электромагнетизм). Но таковы установки собирающегося воевать сообщества управдомов этого мира, и пока ..... других установок НЕТ:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1510
Больше
Продольные/поперечные волны #227390

..А что там про спины? Есть какой-то второй встречный поток относительно гальванического тока? Его фиксировали? ...
Спины есть .... и разные. Встречные потоки ..... тоже есть. ( Если разбираться...... патент клесова о улучшеном колебательном контуре ..... из этой оперы.):blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
Автор темы
Продольные/поперечные волны #227394

Можно коли время позволяет.... а так к специалистам....
Ох, тут прямо все такие занятые! Заходим как время позволяет. Досуг, опять же...
Советник, а что там у Колесова с улучшенным КК? Нашел только про отключение КК парой ключей с обоих сторон. Причём там гипотетический встречный поток?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1510
Больше
Продольные/поперечные волны #227396

....Советник, а что там у Колесова с улучшенным КК? Нашел только про отключение КК парой ключей с обоих сторон. Причём там гипотетический встречный поток?
Насколько я помню, кроме ключей там были диоды .... разной направленности. Но НИКАКОЙ информации о самом контуре по - моему в патенте нет, а в этом одна из главных фишек (ещё возможно ..... какие токи коммутируются в данном контуре?) И как это усиливает эффективность! Если мои догадки верны - встречные потоки в этом сильно участвуют ( если им не мешать :woohoo: ):evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.285 секунд