Автономия на основе РОШ

2 дн. 14 ч. назад 2 дн. 11 ч. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 328
Больше
Автономия на основе РОШ #231759

Представьте что генератор даёт напряжение 1000В и 1 А. Тогда при мощности нагрузки 1кВт, сила тока в обмотках будет всего 1 А, а значит и магнитное поле, которое тормозит ротор, будет очень маленьким. Таким образом мы получим мощный генератор с мизерным торможением.
А почему ты не учитываешь что количество витков увеличится (что бы иметь 1000в и в каждом витке по 1А) и магнитные поля каждого витка сложатся, в итоге ты всё равно получишь сопротивление магнитного поля на 1квт (что так, что эдак!)
Ты же передаешь (трансформируешь) механическую энергию в электрическую, а это значит что насколько твои магнитные поля упрутся друг в друга,(ротора со статором) настолько ты и передашь электроэнергии в киловатах.
А че ты вдруг засуетился? .... что самозапит не получается??
Ты ж там насчитал такую прибыль, что у тебя генератор с 30% кпд должен легко всё самозапитать, и ещё и останется!
Или ЗСЭ к тебе в гости пришол?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 9 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1357
Больше
Автономия на основе РОШ #231774

Представьте что генератор даёт напряжение 1000В и 1 А. Тогда при мощности нагрузки 1кВт, сила тока в обмотках будет всего 1 А, а значит и магнитное поле, которое тормозит ротор, будет очень маленьким. Таким образом мы получим мощный генератор с мизерным торможением.
А почему ты не учитываешь что количество витков увеличится (что бы иметь 1000в и в каждом витке по 1А) и магнитные поля каждого витка сложатся, в итоге ты всё равно получишь сопротивление магнитного поля на 1квт (что так, что эдак!)
Ты же передаешь (трансформируешь) механическую энергию в электрическую, а это значит что насколько твои магнитные поля упрутся друг в друга,(ротора со статором) настолько ты и передашь электроэнергии в киловатах.
А че ты вдруг засуетился? .... что самозапит не получается??
Ты ж там насчитал такую прибыль, что у тебя генератор с 30% кпд должен легко всё самозапитать, и ещё и останется!
Или ЗСЭ к тебе в гости пришол?:)
Ты несёшь какой-то бред.
С чего ты вообще взял, что в каждый виток даёт 1000 В и 1 А?
И то что механическая энергия трансформируется в электрическую тоже полный бред.
Учи физику, чтобы так не позориться.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 8 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1357
Больше
Автономия на основе РОШ #231775

Думаю в генераторе РОШ вся хитрость зарыта в компрессоре.
Возможно используется маломощный компрессор от аккумулятора, а аккумулятор как буфер, просто заряжается от основного генератора. Ресивер подкачал и стоит...
Нет там ни какой хитрости. Мощность рабочего колеса, которое приводится в движение силой архимеда всплывающих ёмкостей, высчитывается элементарно по формулам из официальной физики.
У компрессора есть мощность потребления и есть производительность.
Нужно чтобы ёмкости всплывали с такой скоростью, чтобы компрессор успевал наполнять воздухом самую нижнюю.
Мощнрсть - это произведение силы на скорость. Скорость ограничена производительностью компрессора, её нельза увеличивать, а сила не ограничена ничем. Силу можно повышать сколько угодно, а вместе с увеличением силы, увеличивается мощность пропорционально увеличению силы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад 1 день 20 ч. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 328
Больше
Автономия на основе РОШ #231781

Представьте что генератор даёт напряжение 1000В и 1 А. Тогда при мощности нагрузки 1кВт, сила тока в обмотках будет всего 1 А, а значит и магнитное поле, которое тормозит ротор, будет очень маленьким. Таким образом мы получим мощный генератор с мизерным торможением.
А почему ты не учитываешь что количество витков увеличится (что бы иметь 1000в и в каждом витке по 1А) и магнитные поля каждого витка сложатся, в итоге ты всё равно получишь сопротивление магнитного поля на 1квт (что так, что эдак!)
Ты же передаешь (трансформируешь) механическую энергию в электрическую, а это значит что насколько твои магнитные поля упрутся друг в друга,(ротора со статором) настолько ты и передашь электроэнергии в киловатах.
А че ты вдруг засуетился? .... что самозапит не получается??
Ты ж там насчитал такую прибыль, что у тебя генератор с 30% кпд должен легко всё самозапитать, и ещё и останется!
Или ЗСЭ к тебе в гости пришол?:)
Ты несёшь какой-то бред.
С чего ты вообще взял, что в каждый виток даёт 1000 В и 1 А?
И то что механическая энергия трансформируется в электрическую тоже полный бред.
Учи физику, чтобы так не позориться.
Я написал, что ты не учитываешь что количество витков прийдётся увеличить что бы иметь 1000в (и добавил) что каждый виток имеет 1А!
Ты как всегда ничего не можешь правильно прочитать и не понимаешь что тебе пишут и всё перевираешь (но обвиняешь в этом других) ...... я не писал что каждый виток будет 1000в и 1А!. А напомнил что магнитные поля каждого витка сложатся! и ....упрутся на этот же 1квт.

И трансформируешь ты всё таки (если до тебя не доходит) .... механическую энергию в ..... электрическую! но если ты капнёшь глубже, то поймёшь что электрическая энергия это та же механическая, потому что взаимодействие материи это ....механика! только на другом уровне (атомном, квантовом,и более глубоком).
Но это если глубоко копать, а так по простонародному мы говорим просто (что бы было понятно всем) что трансформируем механическую энергию в электрическую! (кратко и понятно).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 18 ч. назад 1 день 16 ч. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1357
Больше
Автономия на основе РОШ #231790

Представьте что генератор даёт напряжение 1000В и 1 А. Тогда при мощности нагрузки 1кВт, сила тока в обмотках будет всего 1 А, а значит и магнитное поле, которое тормозит ротор, будет очень маленьким. Таким образом мы получим мощный генератор с мизерным торможением.
А почему ты не учитываешь что количество витков увеличится (что бы иметь 1000в и в каждом витке по 1А) и магнитные поля каждого витка сложатся, в итоге ты всё равно получишь сопротивление магнитного поля на 1квт (что так, что эдак!)
Ты же передаешь (трансформируешь) механическую энергию в электрическую, а это значит что насколько твои магнитные поля упрутся друг в друга,(ротора со статором) настолько ты и передашь электроэнергии в киловатах.
А че ты вдруг засуетился? .... что самозапит не получается??
Ты ж там насчитал такую прибыль, что у тебя генератор с 30% кпд должен легко всё самозапитать, и ещё и останется!
Или ЗСЭ к тебе в гости пришол?:)
Ты несёшь какой-то бред.
С чего ты вообще взял, что в каждый виток даёт 1000 В и 1 А?
И то что механическая энергия трансформируется в электрическую тоже полный бред.
Учи физику, чтобы так не позориться.
Я написал, что ты не учитываешь что количество витков прийдётся увеличить что бы иметь 1000в (и добавил) что каждый виток имеет 1А!
Ты как всегда ничего не можешь правильно прочитать и не понимаешь что тебе пишут и всё перевираешь (но обвиняешь в этом других) ...... я не писал что каждый виток будет 1000в и 1А!. А напомнил что магнитные поля каждого витка сложатся! и ....упрутся на этот же 1квт.

И трансформируешь ты всё таки (если до тебя не доходит) .... механическую энергию в ..... электрическую! но если ты капнёшь глубже, то поймёшь что электрическая энергия это та же механическая, потому что взаимодействие материи это ....механика! только на другом уровне (атомном, квантовом,и более глубоком).
Но это если глубоко копать, а так по простонародному мы говорим просто (что бы было понятно всем) что трансформируем механическую энергию в электрическую! (кратко и понятно).
Нет никакой трансформации. Механическая энергия не может превратиться в электрическую. Она может превратиться только в тепло. Тоже самое и с электрической энергией, она тоже может превратиться только в тепло.
На счёт того, что я не учитываю количесиво витков, ты прав, я не учёл количество ампервитков.
Однако практические опыты показывают, что катушки намотанные тонким проводом при коротком замыкании, тормозят магнитный ротор, много меньше чем катушки намотанные толстым проводом. Не смотря на большее количество витков.
И у Слободяна все катушки намотаны исключительно тонким проводом. И при нагрузке обороты не меняются. Это говорит о том, что в его генегаторе нет торможения.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 15 ч. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 328
Больше
Автономия на основе РОШ #231794

Нет никакой трансформации. Механическая энергия не может превратиться в электрическую. Она может превратиться только в тепло. Тоже самое и с электрической энергией, она тоже может превратиться только в тепло..
Ни о каком превращении речь не идет! я везде говорю только о трансформации энергии ..... а это разные вещи!
Механическая энергия это ..... движение от большего давления к области меньшего и это движение называется мощностью,
Электрический ток, это полная аналогия! везде идёт ...... процесс выравнивания диполя по плотности (давлению). ничего другого не существует!
И механической энергии вообще без разницы во что трансформироваться, там процесс ..... одно, давит на другое, и эта цепочка может быть длинной, и на выходе мы можем получить всё что угодно.
И что это у тебя за такая дискриминация? ...... в тепловую энергию .....может! а вот электрическая .....мордой не вышла!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 14 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1357
Больше
Автономия на основе РОШ #231798

Нет никакой трансформации. Механическая энергия не может превратиться в электрическую. Она может превратиться только в тепло. Тоже самое и с электрической энергией, она тоже может превратиться только в тепло..
Ни о каком превращении речь не идет! я везде говорю только о трансформации энергии ..... а это разные вещи!
Механическая энергия это ..... движение от большего давления к области меньшего и это движение называется мощностью,
Электрический ток, это полная аналогия! везде идёт ...... процесс выравнивания диполя по плотности (давлению). ничего другого не существует!
И механической энергии вообще без разницы во что трансформироваться, там процесс ..... одно, давит на другое, и эта цепочка может быть длинной, и на выходе мы можем получить всё что угодно.
И что это у тебя за такая дискриминация? ...... в тепловую энергию .....может! а вот электрическая .....мордой не вышла!
Тепловая энергия, это кинетичевкая энергия молекул тех тел которым принадоежала эта же энергия, до того, как перейти в энергию молекул.
А в электрическую энергию она никак не может трансформироваться.
Потому, что ток течёт по проводам, которые не имеют никакого отношеня к телам обладающим кинетической энергией.
Энергия созлающая силу вращающую генератор улетает в атмосферу в виле тепла, И то только в тех случаях, когда сжигается топливо. А если например, генератор вращает сила Архимеда, ну или просто сила тяжести в генераторах типа Рош. Или в ветро или гидроэлектростанциях. И уж тем более в в приливных электростанциях. Это вообще природный вечный двигатель.
Там на создание силы для вращения генератора, вообще не расходуется никакая энергия. Просто сила выполняет работу по вращению генератора.
Когда ты уже поймёшь, что рабору выполняет не энергия, а сила? Смотри формулу работы A = Fs.
Топливо сжигается, лишь для получения силы. Сила используется для вращения генераторов, а тепло полученное от сжигания топлива, просто топит улицу. Нет никакой трансформации.

,

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 8 ч. назад 1 день 8 ч. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Автономия на основе РОШ #231812
двс
зимой расход топлива растёт ,потому что тепла нехватает:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 ч. 58 мин. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 328
Больше
Автономия на основе РОШ #231829

Однако практические опыты показывают, что катушки намотанные тонким проводом при коротком замыкании, тормозят магнитный ротор, много меньше чем катушки намотанные толстым проводом. Не смотря на большее количество витков.
И у Слободяна все катушки намотаны исключительно тонким проводом. И при нагрузке обороты не меняются. Это говорит о том, что в его генегаторе нет торможения.
Тормозит меньше потому, что много витков тонкого провода легче продавливаются в тепловую энергию, но тут нечему радоваться потому что это тепловые потери!
Так что этот путь ведёт только к увеличению потерь! правильнее использовать так сказать ..... золотые пропорции!
Ты только на ветке Слободяна подобное не ляпни, а то там есть ребята сурьёзные, могут твой прикол и не понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 ч. 23 мин. назад 17 ч. 20 мин. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1357
Больше
Автономия на основе РОШ #231838
То что кто-то не может меня понять - это не аргумент. Как не аргумент и то, что больше потери на тепло.
Чем меньше сила тока тем меньше потери и на тепло.
Например, при передаче электроэнергии на большие расстояния
(ЛЭП), специально повышают сопротивление на приёмной катушке, чтобы снизить силу тока, а чтобы увеличить мощность передачи повышают напряжение до 250-500 кВ.
Смотри закон Джоуля Ленца
Q = I²×R×t

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд