МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС

5 мес. 6 дн. назад 5 мес. 6 дн. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #152070
Недавно имел переписку, с "страждущим халявы"! К сожалению непонимание среди, обывателя полное, и даже не про БТГ, а про простые постулаты Энергетики, или как в вашей розетке появляется энергия. Альтернативная энергетика современная СЭС, ВЭС или микроГЭС, имеют свою наработанную базу. У них есть четкие элементы: Сетевой инвертор и буферный накопитель энергии АКБ. Это самые дорогие элементы. При этом у микроГЭС экономия при хорошей выходной мощности с генератора, именно в емкости АКБ, нужно меньше. А сетевой инвертор самая дорогая часть. Отличаются же все устройства именно источником электрической мощности, которые работают на заряд буферных АКБ и сетевой инвертор. Многие сильно ошибаются путая такие установки с бензогенераторами, которые подключают в сеть потребителя.

БТГ (источник электрической мощности в замкнутой системе) по мнению обывателя, это дешевое и простое устройство, которое стоит копейки, при этом само выдает 50Гц в сеть 220В и мощности сколько пожелаешь, само борется с реактивной энергией приборов потребления, и спокойно реагирует на пусковые токи тех же потребительских приборов. Мало того тролли энергетической системы, такое заблуждение всячески культивируют.

Привожу пример ориентировочный. В своей книге про автономный гидрогенератор есть покупные элементы и те что нужно выполнить: Насос - 355 уе; Генератор -250 уе; турбина Пелтона - 120 -200 у.е. Емкость, - 50-100 у.е. (возможно применение простой 200 л железной бочки) Изготовление простейшего гидравлического редуктора до 350-400 у.е; Инвертор насоса - 210 у.е.; Электросхемы контроля и управления зарядом - 100 у.е.

Итого: 1535 у.е. без учета затрат на расчеты, сборку с расходниками по мелочам и наладку и доставку если такая неоходима.
Но при этом вы получаете самоходную гидроэлектростанцию без реки и водопада. Цена за материал в ОНЛАЙН МАГАЗИНЕ: 40-42 у.е. (0,027 от цены на комплектующие описанные в материале) за информацию и калькулятор расчета. Эта информация для тех кто не понимает что цена фикция, скромная плата за мой труд исследователя, и это неравномерный обмен именно с моей стороны, фактически подарок про какие скидки спрашиваете?)

*Площадка ПЛАТИ_МАРКЕТ (Россия и весь мир)
Для Украины: цена фиксирована 1000 грн. оплатить * iРay.ua и я вам вышлю материалы на почту.
В любом случае, занятие это не дешевое и требует знаний и навыков. Книга это чтобы вы знали чего вам нужно и как это получить. Одни примеряются, и "лузеруют", другие строят и не питают иллюзий (фото как раз от строителя)

Вложения:
Спасибо сказали murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 6 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #152074
Серж, пока не будет готового экземплера с замерами, ни кто ни чего делать не будет...
Спасибо сказали Alfic

5 мес. 6 дн. назад 5 мес. 6 дн. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #152076

29jay пишет: Серж, пока не будет готового экземплера с замерами, ни кто ни чего делать не будет...

Это мне уже не интересно, я писакам отвечаю на упреждение, а то чуть ли не товарный обмен предлагают.
Когда появится установка, которую автор захочет засветить, цена вырастет (пока желающих ЗАСВЕТИТЬ особо нет).
Гарантии стоят дороже и это правильно. А сколько может стоить установка я примерно накидал. Иллюзии многим обрубит.

Спасибо сказали murenok, 29jay

4 мес. 2 нед. назад
murenok
Новый участник
Новый участник
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153597
Доброе время суток всем соискателям! Лопостя на турбине я так понимаю сделаны из ложек?

4 мес. 2 нед. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153704

murenok пишет: Доброе время суток всем соискателям! Лопостя на турбине я так понимаю сделаны из ложек?

Не совсем: Ковшовая турбина Пелтона
Но есть возможность добавить ещё несколько процентов мощности.

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали murenok

4 мес. 2 нед. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153705

Вложения:
Спасибо сказали murenok

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153710

shakh пишет:

тебя обдурить невозможно, уже - раз в иллюзиях
а инженеры придурки, раз строят против твоей логики,

и электричество эти установки не вырабатывают

Вложения:

4 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153712

29jay пишет: Серж, пока не будет готового экземплера с замерами, ни кто ни чего делать не будет...

Каждый зарабатывает чем умеет, Ракарский тем, что "пачкает" бумагу, большего от него нет смысла ждать.

Скептик. Верящий, но скептик!

4 мес. 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153713

Alfic пишет:

Каждый зарабатывает чем умеет, Ракарский тем, что "пачкает" бумагу, большего от него нет смысла ждать.

Это твое сугубо жидовское какашкино мнение. Я Ракарский какой есть, а ты кто бесполезный радист с медалями за радиосвязи, которые без всякого толку.

4 мес. 2 нед. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153715

Rakarskiy пишет:

shakh пишет:

тебя обдурить невозможно, уже - раз в иллюзиях
а инженеры придурки, раз строят против твоей логики,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

и электричество эти установки не вырабатывают

Сергей у какой турбины крутящий момент будет выше:
1) Диаметр турбины больше диаметра ротора генератора.
2)Диаметр турбины меньше диаметра ротора генератора.
И не надо на меня письку дрочить, я ничего против твоих писанин не имею.