МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС

3 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148410
Я никогда не занимался гидравлическими системами гидромоторами и ГЭС. Подтолкнула одна сварка с ... ну суть не о сварке.
Немного углубившись наше весьма интересные вещи. Если кому интересна тема автономной "подвальной" ГЭС в "Ведре", этот материал. Ведро условное название. так как емкость для воды можно измерить десятком ведер. Система рассчитывается по самым академическим законам физики, известным и отработанным за столько лет. А всем надоедливый Закон Сохранения Энергии применяемый в уравнении Бернулли чуть ли не основа для создания установки.
Материал построен в режиме как я искал истину и как нашел решение. К книге в формате ПДФ 87 стр. идет электронная книга эксель с вариантами прописанных алгоритмов расчета установки. Сегодня еще раз проверил все, все сходится. Добавил пример расчёта с ссылками на реальный насос, турбину Пелтона и сопло для турбины Пелтона. Так же в материале есть интересный вариант генератора по мотивам Грамме, вернее генератора на кольцевом сердечнике.
Больше подойдет для тех кто обладает ресурсами, так как придется много делать и точность особенно в фокусировке струи на лопатки турбины весьма не последнее дело. Один мой читатель уже назвал сей труд "ВАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ" имея ввиду пузырьковый генератор фирмы РОШ.
Цена не запредельная, все изобретено ранее я лишь свел все в единую систему и методику расчета. вывел формулу. При этом до конца августа скидка все в материале по ссылке
zen.yandex.ru/media/id/5c01a2bcbf4b0f041...1e1ee2e4e97efc6f17fb

во вложении скрин итогового расчета хитрого генератора

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148411

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148492
Достаточно устранить ошибки вот по этой конструкции и у вас будет ваша автономная микро ГЭС в ведре, бочке, ящике, бассейне ... .



Для сравнения - Объем воды перекачки через турбину (Расход Q):
Установка Джеймса Харди: 0,012 куб.м/секунду ( *Примененный насос для бассейнов )
Микро ГЭС китайская от 0,006 - 0,010 куб.м/сек ( *ссылка на источник, в описании )
Микро ГЭС компании ИНСЭТ (Россия): от 0,015 куб.м/секунду ( *ссылка на источник данных )

ВЕДРОГЭС предложенная в материале: 0,014 куб.м/секунду (8-15 кВт)

Узнаете что нужно выполнить для максимального результата генерации. Все по канонам академической физики и закону сохранения энергии в уравнении Бернулли.
rakatskiy.blogspot.com/2020/07/blog-post.html

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148509
Я ещё раз убедился, что всё что изобретаем, уже изобретено. Моя последняя работа о системах МикроГЭС в ВЕДРЕ, отработана давно, запатентована и выпускается в Канаде (кроме патента Джеймса Харди) www.gdstechnologies.ca/GDS5000.html
Компания GDS ТЕХНОЛОГИИ КАНАДА предлагает 5 кВт автономную версию.

И ни один облезлый блогер не кричит о чуде технологического прогресса. Данная компания использует ковшовую мини турбину. Вы можете так же реализовать подобное своими руками. Выходит что цену которую выставил за технологию альтруистская, а скидка до конца августа смешная эпизодическая.

ВСЕМ ОБРЕСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ
zen.yandex.ru/media/id/5c01a2bcbf4b0f041...1e1ee2e4e97efc6f17fb

Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148589
Первое, к слову полностью расписание в академической физике.
Очень рекомендую углубиться в материал, меня один картавый подъ ...л подсунув ресурс с ошибками в формулах, прознав что я не силен в гидростатике и гидродинамике, думал поприкалываться так теперь, пусть перед .... оправдывается. Я сам не ожидал что ковырну то что как бы надежно спрятали.
Я уже приводил пример: просто для наглядности Берем знаменитую формулу E = mc2, к авторству которой Энштейн не имеет ни какого отношения (только к упрощению, что недопустимо), делаем два расчета:

Е(Дж) = m(кг) * c2 (м/с)

mv^2 = (10 кг * 102 м/с) = Е (1000 Дж / 1 кДж)
mv^2 = (10 кг * 502 м/с) = Е (25000 Дж /25 кДж)

при увеличении скорости в пять раз и сохранении массы, энергия увеличивается в 25 раз даже если записать формулой кинетической энергии
Т=mv^2/2 результат будет увеличения в 25 раз. А вот как это превратить в устройство замкнутого типа и есть мой материал с описанием и расчетом интересного генератора где вектора магнитных индукций полюса ротора и катушки статора имеют вектора не противодействия а перпендикулярны друг другу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148592
Дальше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148595

Tesla1974valentina пишет: Дальше

а чего дальше, тормозить меньше, баланс моментов силы в сторону чего,? в сторону повышения генерируемой электрической мощности.
Как то так усё по феншую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148665


Поразительно, ни какой рекламы, ни какого продвижения. Даже линейку чтобы посмотреть придется проявить сообразительность.

И самое интересное для интересующегося заказчика они готовы выполнить установку до 50 кВт.

www.gdstechnologies.ca/SpecSheet/GDS10000.pdf

ПС дотационные блогеры засунули языки себе ... и шлифують.

А ведь все по законам академической физики, я так же не верил в то что рассчитывал.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148702

andreishal пишет: Ракарский! я просто удивляюсь тебе! Да энергия струи увеличится в 25раз, Но и энергии для разгона этой массы струи потребуется в эти-же 25раз!
Ты у нас просто " Формульный жанглёр" какой-то! То у тебя у маховика с помощью формул халява появилась (хватило ума сложить центробежную силу с центростремительной) когда на деле одна вытекает из другой, то с водой демонстрируешь перуэты! Эквилибрист!


Это кто тебе сказал, тебя бессовестно обманули. По закону сохранения энергии в уравнении Бернулли нет, затраты на объем сохраняются, а скорость объема увеличивается. Наверно в школе эту тему прокурил в сартире, но не беда учись повторяй.

Сложить ЦБС и ЦСС невозможно они одномоментные а вот проанализировать с инерцией аж запросто, и рассчитать емкость маховика как конденсатора. При этом рабочий заряд всегда определяет полный и максимально допустимый нижний. У маховика так же, если у тебя АКБ разрядится ниже 8-9 В это что, почему у маховика иначе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #148712

andreishal пишет:

Rakarskiy пишет:
Это кто тебе сказал, тебя бессовестно обманули. По закону сохранения энергии в уравнении Бернулли нет, затраты на объем сохраняются, а скорость объема увеличивается. Наверно в школе эту тему прокурил в сартире, но не беда учись повторяй.

Значит у тебя скорость объема воды увеличивается, а затраты на её разгон сохраняются! и тебя ничего не беспокоит по этому поводу?
Ладно! вижу что диалог с тобой бесполезен (что по воде, что по маховику).


Именно так, а если ты не уверен или не в курсе, возьми и изучи. Или реши хотя бы задачи по физике из школьной программы. Или отштудируй материал и дополни необходимыми элементами www.domastroim.su/articles/electro/electro_2472.html

Для сравнения - Объем воды перекачки через турбину (Расход Q):
Установка Джеймса Харди: 0,012 куб.м/секунду (Примененный насос для бассейнов)
Микро ГЭС китайская от 0,006 - 0,010 куб.м/сек (ссылка на источник, в описании )
Микро ГЭС компании ИНСЭТ: от 0,015 куб.м/секунду
ВЕДРОГЭС предложенная в материале: 0,014 куб.м/секунду


Как я понял с маховиком у тебя вообще потуги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд