МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153725

Rakarskiy пишет:

Alfic пишет:

29jay пишет: Серж, пока не будет готового экземплера с замерами, ни кто ни чего делать не будет...

Каждый зарабатывает чем умеет, Ракарский тем, что "пачкает" бумагу, большего от него нет смысла ждать.

Это твое сугубо жидовское какашкино мнение. Я Ракарский какой есть, а ты кто бесполезный радист с медалями за радиосвязи, которые без всякого толку.

Ну если тебе хватило наглости дать мне такую оценку то ты превзошел ту самую жидовскую какашку! "я ракарский"... ты хуже чем твоя жидовская какашка! И писанина твоя без всякого толка, только людям мозги паришь своим бумагомаранием! Кто то по твоим "умным" книгам собрал себе БТГ? Покажи хоть одного!
И собственно чего ты так взбеленился? Похоже я попал в точку, на вору шапка горит!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153728
Алфик у меня все как раз по плану. Лузеров учить без толку. А ликбезом заниматься оказалось сильно БЕСполезное дело. Ублажать просто любопытство это неинтересно.
Просто когда пытаешься кого то судить посмотри в зеркало. Моя писанина она моя, Не твоя. Ты ни на какую не способен. Лучше делай связи для приза. Энергетика не твое, ты в ней нибельмеса не смыслишь.

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153733

shakh пишет: Сергей у какой турбины крутящий момент будет выше:
1) Диаметр турбины больше диаметра ротора генератора.
2)Диаметр турбины меньше диаметра ротора генератора.
И не надо на меня письку дрочить, я ничего против твоих писанин не имею.

я резко отвечаю на выпады. Момент силы это формула T = Fr , и твоя логика вполне понятна, но есть еще куча факторов которое учитываются и большое колесо турбины не есть цель. В ролике все наглядно где самая та точка которую запрягаем а дальше по цепочке. Диаметр турбины (радиус вектор [r]) рассчитывается из еще одного фактора силы давления струи и ее скорости. Если тебе все ясно можешь оценить какая сила давит на турбину той установки которая на фотографиях там за МВт электрической это кинетической не меньше 2 МВт

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #153783

А что там написано 92% эффективности ?

4 мес. 6 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #154576
*Обновленная редакция материалов по ВЕДРО-ГЭСу доступна.
Простое решение без топливной генерации на микро-ГЭС! Без реки, ручья и водопада.

Спасибо сказали murenok

4 мес. 6 дн. назад 4 мес. 6 дн. назад от boyr.
boyr
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #154598
Хорошее пояснение для не знающих и остаётся поднять давление в средней камере за счёт центробежной силы, как это сделал Слободян.
Повторю фото , где диск с не закрытый крышкой как раз имеет три камеры , образно выражаясь, в каждом из трёх ответвлений
Вложения:

4 мес. 15 ч. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #154811
Один очень хороший человек, посоветовал мне взять и выложить в сеть.
"Информацию скрывать нет смысла, а вот "хранители секретов" заерзают на стуле"
В любом случае изготовление обойдется в копеечку.

Вложенный файл:

Имя файла: 05-ВЕДРОГЭС..pdf
Размер файла:6,227 KB

Вложения:
Спасибо сказали lvn54, murenok, serv64

3 мес. 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #155472
Мой читатель, посоветовавший все выложить открыто, drive.google.com/file/d/1YfGFbQ4iLSK0B8LE4vxx35EOvH6zjnNa/view
и другие инженеры-гидротехники, которые были проникнуты этой конструкцией, определили расширительный диффузор перед выпускным соплом/насадком как наиболее уязвимое место конструкции. Да, действительно, в простом подсчете все просто и не противоречит законам гидравлики. Но коэффициент потери давления, а точнее скорости, зависит от процессов кавитации. И самое интересное, что все это хорошо изучено, есть соответствующие решения. Например, диаметр максимального расширения 182 мм, диаметр выходного патрубка насоса 75 мм, длина конуса диффузора, при угле расширения 6 градусов, будет примерно до 1200 мм. Гидравлика утверждает, что длинный диффузор может вызвать кавитацию, которая увеличит сопротивление потоку. И еще одна деталь - выполнить такой переход с полировкой внутренней поверхности в зеркале технически очень сложно и дорого. Опять же, есть решения для каскадного варианта диффузионного перехода. Во-первых, мы можем увеличить угол и уменьшить длину диффузора (кавитация при угле конуса 10-50 г начинается с середины, а это значит, что посередине (а лучше ближе к входному диаметру) должна быть участок трубы переходного участка. Если под углом 40 градусов, коэффициент сопротивления ξ = 0,5, то при 6 градусах = 0,07 (но остается возможность кавитации). Я рассчитал каскад в четыре звена, получил показатели в каждой секции: (1 секция 20 градусов) ξ = 0,046; (2 секция 20 градусов) ξ = 0,043; (3 секция 25 градусов) ξ = 0,042; (4 секция -15 градусов) ξ = 0,041. Получается, что даже если длина этого участка увеличивается до 1500-1700 мм, снижается сопротивление потоку жидкости. В реальности длинна уменьшиться. В зоне сопла под соответствующим углом получено отрицательное сопротивление, равное ξ = - 0,68
PS. По поводу каскадного выполнения задачи диффузионного перехода мне написал гидравлик, работающий на нефтеперерабатывающем заводе. У них есть такие приемы при закачке бензина в канал. Позже я нашел краткое указание на эту возможность в академических источниках.

Вложения:
Спасибо сказали murenok

3 мес. 3 нед. назад
zilk
Давно я тут
Давно я тут
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #155475

Rakarskiy пишет: Я рассчитал каскад в четыре звена...

Рассчитал - молодец, а теперь уже сделай хоть что-нибудь руками, щетовод.... :dash:

3 мес. 3 нед. назад
vitus
Давно я тут
Давно я тут
Больше
МикроГЭС в "ВЕДРЕ" или ВЕДРОГЭС #155496
Вот ГЭС в канистре

Я не злой, просто у меня память хорошая.