Схема экономии электричества в два раза .

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #77884
Mehanikc видел схему что ты хотел смоделировать , но я не понял как она работает . Старайся рисовать схемы не от руки , а то смотришь и сразу каша в голове . И лучше опиши как она работает .


Самоиндукция .



everycircuit.com/circuit/5912414875025408

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77887
Схема в себя включает: ИП, генератор пилообразных импульсов, катушка с сердечником ( не Ш-образное железо) конденсатор как накопитель энергии и собственно нагрузка.
От ИП, подаем на паралельный контур катушки с конденсатором ток. Ток нарастает до максимального насыщения катушки и вэто время заряжается конденсатор от ИП. Цепь размыкается, конденсатор через катушку перезаряжается и в этот момент связь конденсатора и катушки надо прервать размыканием цепи иначе конденсатор снова начнет перезаряжаться и вся СЭ из него исчезнет. В схеме должно быть только два такта для конденсатора. Это заряд от ИП и перезаряд через катушку индктивности. А осевшую в конденсаторе СЭ сразу сливать в нагрузку. иначе будут потери.

Набросал схемку в програмке что давали ссылочку выше.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #77896
Вот такой опыт можно попробовать сделать .
Без самоиндукции моторчик от конденсатора напрямую прокрутился меньше оборота , а с самоиндукцией больше .
Если реально такое получиться будет хорошо .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77901
Один из видеороликов


И вот еще один.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77904
Вся картинка....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #82820
Всем доброго времени суток. Вот интересный патент с высоким COP. Кто нибуть разбирался в ее работе?

patentscope.wipo.int/search/en/detail.js...ring=&tab=PCT+Biblio

Перевод описания с помощю google:
УСКОРИТЕЛЬ ГЕНЕРАТОР

Настоящее изобретение относится к электронному ускоряющему генератору или, более конкретно, к электронному генератору, способному производить большие токи однофазной, двухфазной или трехфазной электрической мощности на выходе из небольшого потребления электрического тока в его однофазный, двухфазный или трехфазный сетевой вход (количество фаз, равное на входе и выходе), сохраняя входное напряжение равным выходному напряжению. Настоящий генератор производит импульсы электрической энергии при любой нагрузке (электродвигатель, лампа и т. Д.) Для внутреннего или промышленного использования. Настоящее изобретение работает с переменным током, но не с постоянным током.
Современные промышленные электронные преобразователи, называемые инверторами или преобразователями напряжения, способны управлять однофазными, двухфазными или трехфазными нагрузками в однофазной, двухфазной или трехфазной сети. Однако такие преобразователи не могут создавать большие токи при их выходе из потребления малой доли тока на их входе, в состоянии поддержания постоянной напряжения, то есть путем поддержания входного напряжения равным выходному напряжению генератора , что делает их неэффективными.
Ввиду этого технологического ограничения и для его преодоления, нынешний генератор, цель этой патентной заявки, поддерживает входное напряжение, приблизительно равное входному напряжению, которое усиливает входной электрический ток, тем самым делая очень эффективный генератор с точки зрения производства энергии для однофазных, двухфазных и трехфазных нагрузок, которые потребляют десятки, сотни или даже тысячи ампер, от небольшого потребления электрического тока порядка долей ампера.
Это уже проработанный нами технологический прорыв, который может быть введен в эксплуатацию во всем мире, чтобы помочь сдержать дефицит энергии. Избыточную энергию можно использовать для вращения однофазных двухфазных и трехфазных двигателей с энергией, намного большей, чем энергия, потребляемая генератором, благодаря эффекту ускорения электронов, связанному с NP-переходами (положительно-отрицательным) внутри модуля IGBT, который составляет электронную схему генератора, в результате последовательных разрядов энергии из банка мегаконденсаторов во внешней нагрузке. «IGBT» означает «биполярный транзистор с изоляцией».
На прилагаемом чертеже показано расположение компонентов этого генератора, объекта настоящей патентной заявки, в его деталях, в которых:
На чертеже показана схема со всеми компонентами, составляющими настоящее генерирующее устройство.
Согласно рисунку, генератор электронного ускорителя состоит из электронной схемы, питаемой от сети с помощью выхода (1), двух выпрямительных мостов с напряжением 1000 В / 20 А (2-3), каждый из которых состоит из из 4 выпрямительных диодов. Между гнездом (1) и выпрямительным мостиком (2) предусмотрен трансформатор 4 из 12 зерен сердечника сердечника из сердечника с поляризованными зернами с первичными напряжениями 110 В или 220 В (5) и 12 В (6) , Схема также включает в себя два электролитических конденсатора 1200 микрофарад / 400 В , биполярный транзистор (9), резистивный (например, лампы накаливания, нагреватели) (30), мощность которых выше входной мощности генератора.

[007] Проводка между различными компонентами, показанными выше, четко показана на рисунке.

ПРИМЕР 1
Оборудование в соответствии с сопроводительным чертежом использовалось для проверки работы по изобретению. Электропитанием оборудования была внутренняя электрическая сеть 120 В и 60 Гц. Входной ток, измеренный амперметром, составлял 0,6 А. На выходе напряжение было равно входному напряжению, а именно 120 В и 60 Гц, тогда как выходной ток составлял 43 А. Вычисляя коэффициент производительности («КС»), мы получили следующий результат: Pin = 120 x 0, 6 = 72 Вт

Pout = 120 x 43 = 5160 Вт


ПРИМЕР 2
Оборудование в соответствии с сопроводительным чертежом снова использовалось для проведения второго испытания работы по изобретению. Электропитание оборудования снова было электрической электрической сетью 120 В и 60 Гц. Входной ток, измеренный амперметром, составлял 0,6 А. На выходе напряжение было равно входу, а именно 120 В и 60 Гц, тогда как выходной ток составлял 45 А. При вычислении коэффициента производительности («КС») мы получили следующий результат:

Pin = 120 x 0,6 = 72 Вт
Pout = 120 x 45 = 5400 Вт

Разница между примером 1 и примером 2 обусловлена флуктуациями процесса ускорения электронов между банком конденсатора и модулем IGBT.
Хотя настоящее изобретение было описано с определенной степенью детализации, предполагается, что изобретение включает в себя все модификации и модификации, которые совместимы с сущностью и объемом прилагаемой формулы изобретения.
Изобретение относится к электронному ускорительному генератору, который содержит электронную схему, питаемую от сети электропитания с помощью гнезда (1), двух мостовых выпрямителей, трансформатора (4), двух электролитических конденсаторов (7), биполярного транзистора ( 9), стабилитрон (10) напряжением 110 В или 220 В, токоограничивающий резистор 11000 Ом / 10 Вт для Zener, выполненный из оксида металла или провода (11), резистор (12) с сопротивлением 600 Ом / 45 Вт, a банк из шести или более мегаконденсаторов, подключенных последовательно от 20 до 1000 фарадов / 18 В каждый (13), оптопара MOC 3012 (14), два 4N25 фотоэлемента (15, 16), интегральная схема LM 555 (17), TIC 226 TRIAC или эквивалент (18), IGBT-модуль для 1000 В / 200 А или выше (19), металлический оксидный резистор (Ом) на 330 Ом / 1 Вт (20), металлооксидный резистор 220 Ом / 1 Вт ( 21), металлооксидный резистор 3300 Ом / 1 Вт (22), металлооксидный резистор 1000 Ом / 1 Вт (23), металлооксидный резистор 1000 Ом / 1 Вт (24), 100 Ом / 1 W (25), подключенного к интегральной схеме LM 555 (17), в w поскольку эта цепь в целом обеспечивает любую внешнюю нагрузку, мощность которой больше входной мощности генератора.
Спасибо сказали Gerasim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Gerasim.
Gerasim
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #92744
Всем доброго времени суток. Вот интересный патент с высоким COP. Кто нибуть разбирался в ее работе?

patentscope.wipo.int/search/en/detail.js...ring=&tab=PCT+Biblio

УСКОРИТЕЛЬ ГЕНЕРАТОР
__________________________________________________________________

То же самое, только в профиль.
Что касается последнего поста, то лукавят ребята.
А лукавят в том, что не говорят про время.
Да, действительно, заряжать конденсатор можно любым током и сколь угодно времени, а разрядить быстро и с огромным током, при этом зарядный ток может быть 0,6А, особенно если стоит гасящее сопротивление 600 ом. При напруге 120В.
А схема мне понравилась. Сначала меня смутила лишняя оптопара, но подумав, оценилась маленькая задержка времени, в данном случае необходимая.
Единственно, что мне не понравилось - это задающий генератор без регулировки скважности.
Тут любопытно поигаться.
А тряхну стариной, пожалуй. С йонисторами беда, но если большие кондёры есть, то не беда, особенно если не брезговать частотой.
Можно всё померить осцилографом, но у меня и с чайниками всё в порядке, да и кипятильник использовать вместо гасящего не проблема.
Сейчас у внучек, через недельку приеду домой и тряхну стариной, позабавлюсь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Gerasim
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #92746
Кстати, и электронный счётчик есть.
А кипятильник запихнуть в чайник, вовсе даже не для смеха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #92778

Alvis пишет: Всем доброго времени суток. Вот интересный патент с высоким COP. Кто нибуть разбирался в ее работе?

patentscope.wipo.int/search/en/detail.js...ring=&tab=PCT+Biblio

Перевод описания с помощю google:
УСКОРИТЕЛЬ ГЕНЕРАТОР

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

вот его структурная схема

заряд разряд кандёра через нагрузку
ну или вот проще

виртуальный эфект, как в лове

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
andersen
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #133993
Здарова всем ! . Не было желания и времени карпеть над проэктом . Да событий в Крыму пролетело масса не до того было . Однако эффект который случайно получился не даёт покоя думаю не только мне . Совсем недавно увидел это ролик

Попробуем начать опять с азов . Главная задача собрать дейсвующее устройсво . Всех с наступающими праздниками .
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд