Схема экономии электричества в два раза .

4 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #133997

andersen пишет: Здарова всем ! . Не было желания и времени карпеть над проэктом . Да событий в Крыму пролетело масса не до того было . Однако эффект который случайно получился не даёт покоя думаю не только мне . Совсем недавно увидел это ролик


Попробуем начать опять с азов . Главная задача собрать дейсвующее устройсво . Всех с наступающими праздниками .


andersen,, что вы увидели здесь загадочного,,,обычная ОЭДС , и цепь там замкнута через искру, щелчёк слышен...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от andersen.
andersen
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #134000
Ну да . Обратное эдс . Противоположное движению насыщения . Ну тык если в первом цикле насыщения холостого хода в резонансе транс нифига не возьмёт то в обратке гипотетически можно получить халяву . Ну как-то так
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #134003
вы предлогаете рвать синус в резонансе, вернее нарезать его, ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от andersen.
andersen
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #134004
Просто в постоянке . Дело в одном импульсе . Железо работает до 1.5 кгц . Вот и будем тренироваться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #134006
andersen как по вашему, откуда дополнительная энергия, ведь на сколько я знаю, выброс ОЭДС не несёт больше энергии чем на него затрачено, или есть какие то хитрости, увеличения ОЭДС , схемно изобразить сможите, если не сикрет..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #134008
импульс ОЭДС это хорошо ,,,но надо организовать подсос зарядов из среды,, а конкретно с заземления, и залить их желательно в ёмкость, так как только она заряды накапливает, катушка магнитное поле копит...
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Схема экономии электричества в два раза . #146181

andersen пишет: Здарова всем ! . Не было желания и времени карпеть над проэктом . Да событий в Крыму пролетело масса не до того было . Однако эффект который случайно получился не даёт покоя думаю не только мне . Совсем недавно увидел это ролик


Попробуем начать опять с азов . Главная задача собрать дейсвующее устройсво . Всех с наступающими праздниками .



Здравсвуйте,

Не ясно, в чём проблема. То что в конденсаторе, после его отключения от сети остаётся энергия никого не удивляет. В индуктивности всё то же самое, с той разницей что её носитель - магнитное полее не устойчиво. Могу предложить следующий вариант. После того, как Вы размыкаете ключ, магнитное поле индуктивности начинает рассеиваться, не так важно, в общем изменяться и это происходит быстро. Изменение магнитного поля порождает электрический ток. Электрический ток, принято считать, - движение зарядов. Представим индуктивность как некий центр, к этому центру будет происходить "стягивание" - движение зарядов в том числе и из проводника, к которой подключена ЛН. Не так важно важно, что ЛН подключена к одному проводнику, ток/движение ("стягивание зарядов к центру") в нём будет, а значит ЛН будет гореть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Схема экономии электричества в два раза . #146200

VOWA пишет:

amischuk пишет:

andersen пишет: Здарова всем ! . Не было желания и времени карпеть над проэктом . Да событий в Крыму пролетело масса не до того было . Однако эффект который случайно получился не даёт покоя думаю не только мне . Совсем недавно увидел это ролик


Попробуем начать опять с азов . Главная задача собрать дейсвующее устройсво . Всех с наступающими праздниками .



Здравсвуйте,

Не ясно, в чём проблема. То что в конденсаторе, после его отключения от сети остаётся энергия никого не удивляет. В индуктивности всё то же самое, с той разницей что её носитель - магнитное полее не устойчиво. Могу предложить следующий вариант. После того, как Вы размыкаете ключ, магнитное поле индуктивности начинает рассеиваться, не так важно, в общем изменяться и это происходит быстро. Изменение магнитного поля порождает электрический ток. Электрический ток, принято считать, - движение зарядов. Представим индуктивность как некий центр, к этому центру будет происходить "стягивание" - движение зарядов в том числе и из проводника, к которой подключена ЛН. Не так важно важно, что ЛН подключена к одному проводнику, ток/движение ("стягивание зарядов к центру") в нём будет, а значит ЛН будет гореть.


я не понял в чем тут чудо?

ну во первых его секрет в том,что он перемкнул проводком обмотку,другую,не через которую лампочка последовательно.

второе,лампочка загорается через искровой пробой, в смысле вспыхивает.Если при отключении кроны ток от кроны через воздух не идет,то через этот же промежуток идёт ток оэдс и сопровождается искровым разрядом,батарейка для него проводник.Проводок не в воздухе,он соединён через батарейку и воздушный промежуток с вторым проводом обмотки.Где чудо?


Согласен с Вами только в том, что чуда и секретов в процессе показанном в видео нет. Я считаю что пробой, на который Вы указываете, это процессы другого порядка. И является не причиной, а следствием предложенной мной модели. Я указал на резкое "рассеивание" или изменение магнитного поля, кому как удобней. Это порождает значительный рост, вернее резкий скачок потенциала - почему лама и вспыхивает ярче. Рост потенциала порождает пробой и как следствие лишь частично электрический ток в воздушной среде между контактами выключателя в течении незначительного промежутка времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #146217
Неправильные Объяснения в ролике приводят к не правильным выводам!!!!
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Erhjy
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #175262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд