Схема экономии электричества в два раза .

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77461
Mehanikc
Более подробней опишите принцип работы Вашей схемы. Что то не так Вы описали сначало - {ключи разомкнуты}

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77464

dozor пишет: Mehanikc
Более подробней опишите принцип работы Вашей схемы. Что то не так Вы описали сначало - {ключи разомкнуты}

Исправил.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77470

bavaras пишет:

freeenergy пишет:



Ещё упростил схему , выбросил всё лишнее ( более простой выключатель ) , из батарейки на выходе получается переменка , для этого и диодный мост .

Клацал мышкой , а вместо этого туда можно генератор прямоугольных импульсов на 555 таймере , и два управляемых ключа .

yadi.sk/i/npvSi6Zcq9JBt

Повторил схему на практике, работает, конденсатор 100мкф электролит, при замыкани контактов чередуя питание и импульс с конденсатора, 6в моторчик прокручивается. Попробую на 555, но ее в наличии пока нету, есть вариант на герконах и магните

реальный экс. но тут есть подводные камни. типа..проблемы.
Спасибо сказали Не квадрат, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77513
Ну и еще одну схемку, как в продолжение мысли на предыдущей страничке. Транс на схеми, как у Мишина. Пусть это даже и не СЕ, достаточно и КПД близкое к 1 в такой схеме включения.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77518
Важен сам факт кофициэнта передачи в таком тр. Или нет?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77527

FMVictor пишет: Включает параллельно две одинаковые вторички (согластно), а называет это "короткозамкнутые бмотки".
Дур дом.


Смотря как включить. Здесь нет ничего необычного как и СЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77528
СЕ появится в конденсаторах при их перезарядке от ОЭДС после размыкания ключа источника питания Не вдаваться в тонкости.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77529

Mehanikc пишет: СЕ появится в конденсаторах при их перезарядке от ОЭДС после размыкания ключа источника питания Не вдаваться в тонкости.


С чего бы это? Энергия ОЭДС всегда меньше изначально вложенной. Это дети еще в 8м классе проходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77530

MC пишет:

Mehanikc пишет: СЕ появится в конденсаторах при их перезарядке от ОЭДС после размыкания ключа источника питания Не вдаваться в тонкости.


С чего бы это? Энергия ОЭДС всегда меньше изначально вложенной. Это дети еще в 8м классе проходят.


А ничего, что кондер до момента получения ОЭДС уже был заряжен? И эта самая ОЭДС перезарядила его. Про КЭФИР не забываем!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77531

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд