Схема экономии электричества в два раза .

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50078
Спаренная схема , разные питания , при такой схеме напряжение меньше просаживается и не требуется умножитель напряжения .
Первый такт - конденсатор зарядился через нагрузку , второй такт конденсатор разрядился последовательно с нагрузкой и перезарядился , сменил полярность .




Спаренная схема , одно питание . Без умножителя напряжения , тут нужно уже четыре транзистора .
Микросхемы ИР нужно либо 2 штуки и их как то синхронизировать или будет каша , не знаю как , или одну микросхему ИР и от неё с развязкой по питанию через оптопары управление на транзисторы , тут понятнее .

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50081
Вот так в спаренной схеме текут токи , на лампочке где то 200 вольт ( это под нагрузкой ) , бывает и выше , что лампочки нужно ставить больше 300 вольт , ниже перегорают , так как конденсатор разряжается последовательно с источником питания и напряжения добавляются . Зависит от того какие ключи подобрал в симуляторе и какой ток через них течёт . Например в мультисим лампочки 5 киловатт 280 вольт перегорали от всплеска , зависит также от ёмкости конденсатора .

Переменка шла через конденсатор , но не показало что он перезаряжается , интересно что если к конденсатору подключить индуктор и чтобы ключи автонастраивались ( по типу автоколебаний ) в резонанс с индуктором .



Эта же схема работает в гугл хром everycircuit.com/circuit/5471726014562304

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50091
А вот енка , на малых частотах переключения ключей - 50 герц , показала что конденсатор перезаряжается ( красные и синие меняются местами ) . Туда так и проситься индуктор , это та штука что у Капаназде толстым проводом намотана , витков 7 , может оно додаст резонансу .

Может быть .
У аппарата Капанадзе внутри толстой катушки есть тонкая , точно не знаю для чего , может для управления автоколебаний . И того - толстая для резонанса , а тонкая ловит её частоту и отдаёт команду ключам открываться в такт колебаний толстой резонансной катушки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50096
На данный момент мне видится так , Капанадзе подключает крону заряжая конденсатор что на толстой катушке индукторе , только коснулся он зарядился и в момент отключения конденсатора и начинается колебание в толстой катушке , ток течёт от одной обкладки конденсатора к другой , в катушке образуется магнитное поле , оно передаётся на внутреннюю - тонкую катушку , которая синхронно начинает давать команды транзисторными ключам , в одну сторону идёт - одни ключи открыты - другие закрыты , в этот момент ключи открывают подпитку схеме , теперь уже к заряду конденсатора где было только напряжение от кроны добавляется .... и тут я завис , а ведь он ничего вроде не добавлял , ну ладно представим пусть в этой схеме заряжен ещё конденсатор до 220 вольт , пусть его напряжение и добавляется , далее схема начинает качать , делает такт , уже энергии в двое больше , ключи самонастраиваются на частоту катушки которая генерирует тоже энергию по мимо схемы в два раза . Когда подключаешь любую нагрузку в схему моментально резонансная частота меняется , это в реальном времени отслеживает длинная внутренняя катушка и даёт нужные команды ключам и так схема не падает , генерируя дополнительную энергию . Самозапит , пока точно не знаю , но чтобы что то дать оно должно быть свободным , то есть развязанным от общей схемы питания .

Как у меня в схеме выше .
Первый такт , конденсатор заряжается через нагрузку , второй такт , конденсатор переподключается чтобы стать последовательно включенным с питанием ( в сумме будет больше вольт ) , отдаёт свой накопленный заряд полностью и ещё и заряжается , вернее перезаряжается . И так циклы повторяются , он постоянно переподключается последовательно с добавлением вольтажа который сохранил при блике лампочки .

Так как вольты суммируются делают разрядники чтобы стравливать лишнее , может можно как то по другому , а то он торохтит и создаёт помехи в эфир .

Даже увидев свою последнюю схему или кем то нарисованную такую же , я точно не знаю как она работает и не понял бы , тут только догадываться , ну и паять .
Первые мои схемы были более наглядны и более понятны , а последняя , даже самому трудно понять , надеюсь я её догоню .

Можно ещё вместо четырёх ключей сделать двусторонний коллектор чтобы понять как работает схема в два раза .
В каждом коллекторе допустим 5 рабочих лепестков . Про резонанс с коллектором можно и не думать .

Но если есть такие два коллектора , то можно попробовать подключить на одном валу двигатель и генератор и сделать самозапит , чем больше кпд у генератора тем лучше .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50102
Похоже что в этой двойной схеме с четырьмя транзисторами я ошибся , тут кпд меньше 1 , я левый амперметр не туда поцепил , не захватил другое плечо .
Цеплять нужно сразу выше батарейки , там другие показатели .

Но зато пришла другая идея , конденсатор разряжается сам на себя через нагрузку и индуктор , а малая катушка что в индукторе даёт команду транзисторам открыться и подпитать в этот момент .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #50115
freeenergy если я тебе не помогу. так и будешь мусолить эту тему :)
Делаем усилитель в замкнутой системе, то есть самозапит вычеркиваем.
Любой правильный качер, теслочка четвертьволновая, с минимум затрат заряжает мгновенно конденсатор, от твоего источника.
Первая ступень.
Естественно нет таких прерывателей, чтоб киловольты пустить на индуктор, остается искровик... (ну пока что ;) думайте сами )
Вариант - ротовертор, но нам интересен стационар на кухонном столе... :)
Булькаем на индуктор в пару витков с кондера , возбуждающий трансформатор потребителя. (фильтра и после трафы обязательны)
(голову убираем, сожгет нахрен)
Уже давно все показали вам, объяснили...
Да чтож такое...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50142

Viaceslav_C_ пишет: freeenergy если я тебе не помогу. так и будешь мусолить эту тему :)
Делаем усилитель в замкнутой системе, то есть самозапит вычеркиваем.
Любой правильный качер, теслочка четвертьволновая, с минимум затрат заряжает мгновенно конденсатор, от твоего источника.
Первая ступень.
Естественно нет таких прерывателей, чтоб киловольты пустить на индуктор, остается искровик... (ну пока что ;) думайте сами )
Вариант - ротовертор, но нам интересен стационар на кухонном столе... :)
Булькаем на индуктор в пару витков с кондера , возбуждающий трансформатор потребителя. (фильтра и после трафы обязательны)
(голову убираем, сожгет нахрен)
Уже давно все показали вам, объяснили...
Да чтож такое...


Viaceslav_C_

А у тебя уже есть рабочая установка ? Не все спец выражения понятны , что значит булькаем на индуктор , разряжаем кондёр через индуктор в пару витков ?

Схемку бы того что описал , а то на словах догадываться только .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50166
Соединил два выпрямителя от одного источника питания , понадобилось по максимуму 14 ключей , может выйдет и поменьше , пока не знаю .
И не знаю будет ли такое работать на транзисторах , дороговато , ключей больше чем в обычной схеме )))
Может быть такое нужно для самозапитки , чтобы было полностью развязано от питания .

К примеру пока одни конденсаторы заряжаются , другие питают нагрузку , а с них уже можно выделить и на самозапит .

Это нужно чтобы связать как то две схемы без трансформаторов .




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50174
А тут получилось 10 ключей на 4 меньше , но выпрямителя на два больше .




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50220
Тут уже на одной схеме пробовал четыре ключа , и в транзисторном исполнении .

Возможно для самозапита нужно обрывать обе ноги конденсаторов , а это больше транзисторов .

Когда один транзистор заряжается , другой уже заряжен , оторвался и питает нагрузку , тот что оторвался можно попробовать на самозапит .

При самозапите можно заряжать начальный конденсатор , а можно его подменять , то есть начальный отрывать и подключать на его место заряженный .





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд