Схема экономии электричества в два раза .

8 года 1 нед. назад 8 года 6 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50236
А как долго у вас тухнет 20 киловатная лампочка после того как вы отключите питание :) ? , на самом деле не знаю может мультисим медленно генерирует , хотя подключал амперметр на самозапитку , и туда идёт много ампер .

Мултисим генерировал падение кват после отключения питания из 9 квт до 1 квт примерно 20 секунд .
20 секунд тухнула лампочка , это на тех ключах что выше что я делал схемы выше - на 12 странице , я вставил их в схему .
То есть можно питание включать на короткое время раз в 20 секунд , такое похоже на машину на этом сайте
realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...obanova?limitstart=0

Возможно он тоже через какое то время подпитывал свою установочку , это типа как нестабильный самозапит , с затуханием .
Что то типа пол - самозапита , так как до конца он не доделан чтобы полностью .





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50242
Напомню , видео Капанадзе в конце на 15 14 - эксперимент закончен , один нажимает кнопку , а Капанадзе говорит сразу не выключается .

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50243
Кстати пока не забыл , на схеме выше один раз когда я отключил питание и на осциллографе наблюдал постепенное падение напряжения , один раз был всплеск напряжения выше уровня питания 200 вольт , может вольт до 300 и система пошла работать сначала , не знаю из за чего такое случилось .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 дн. назад 8 года 6 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50289
Коммент был на ютубе - ммммм...Интересненько, а файликом мультисима не поделитесь часом, можете на форуме выложить...спсб конечно выложу , только он ошибку выдаёт очень часто и подходит к версии 14 , на рутрекере есть , а в комментах ниже я русик качал , говорят что 14 версия кривая , кто его знает , но к 12 уже не подходят модели .

yadi.sk/d/bzm7s8NSrX3Cy

На ютубе мог и не прочесть , писал бы тут лучше .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 дн. назад 8 года 6 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50299
Проводил эксперименты с конденсатором .
В первом опыте я заряженный конденсатор разрядил через двигатель и он сделал 4.5 оборотов .



Во втором опыте я брал энергию с этого же конденсатора и ещё вставлял незаряженные конденсаторы , и так несколько раз .
Получилось 6.5 оборотов , это на 2 оборота больше

Смотрел замедленно в программе AVS Video ReMaker , там можно установить скорость воспроизведения , смотрел на 0.5 скорости чтоб не ошибиться .
Мотор в качестве счётчика энергии , за достоверность эксперимента не знаю , так ли оно на самом деле . Но если так , то на высоких частотах и на больших мощностях прибавка , но опять же ключей много пойдёт .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 дн. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #50303
Уважаемый freeenergy! если вы в полумост последовательно с емкостью в качестве нагрузки ставите лампу прибавки не будет, а если индуктивность то прибавка за счет одс будет в 1.3 - 1.5 раз, или мотор т.к. он тоже является индуктивностью как бы!
Спасибо сказали vi74te, freeenergy, bavaras, Djaffar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 дн. назад 8 года 6 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50307

igorek30 пишет: Уважаемый freeenergy! если вы в полумост последовательно с емкостью в качестве нагрузки ставите лампу прибавки не будет, а если индуктивность то прибавка за счет одс будет в 1.3 - 1.5 раз, или мотор т.к. он тоже является индуктивностью как бы!


igorek30

На данный момент у меня дома есть две штуки одна на коллекторе , другая на транзисторе , чисто для настроения , включаю иногда , знать что оно есть . Работаю дальше над этим . Там где написал в начале схемы в два раза , так и есть , полкиловатная лампочка заряжается через конденсатор - моргает , и когда разряжается , тоже моргает . Даже если медленно крутить коллектор деревянной палочкой , первый раз от источника моргнёт , второй раз когда разрядится . То есть в два раза . Транзисторы позже буду покупать типа 60N60 , 60 ампер 600 вольт . А пока нужно разобраться со схемой и с защитой этих транзисторов , чтобы быть уверенным , а то спалить всё очень легко . Пока думаю над деталями схемы . Даже если знаешь что это возможно и у тебя есть , это только совсем немного поднимает настроение , очень слабо .
Спасибо сказали igorek30, bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 дн. назад 8 года 6 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50312
Ещё провёл эксперимент типа как выше #50299

Подключил моторчик к конденсатору 250 микрофаррад , он сделал один оборот и ещё чуть чуть .

Потом я к этот конденсатор подключал через моторчик к конденсаторам 500 мф , потом 500 к 1000 , 1000 к 2000 и 2000 к 4000 , потом все что осталось на конденсаторах тоже пособирал , и получилось моторчик не до крутился чуть - чуть до трёх оборотов , а в первом случае он сделал только один оборот .
Тут кпд было больше 2 , примерно 2.4 .

То есть разрядить конденсатор тоже можно с умом :)

Потом ещё попробовал это же , теперь каждого конденсатора увеличил ёмкость в четыре раза с 250 мкф , 1000 мкф , 4000 мкф , 16000 мкф , 64000 мкф , и моторчик прокрутился больше трёх с половиной оборотов .

Тут уже кпд было 3 , 300 % , если программа правильно считает и показывает , это на разряде конденсатора .
Спасибо сказали igorek30, bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад 8 года 5 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50317
Снял свои действия , тут лучше получилось .
Умный разряд конденсатора кпд 300 % ( зависит от ёмкости конденсаторов )
Программа считает количество энергии пройдённое через двигатель и соответственно вращает его пропорционально ( надеюсь ) .
Получается эта схема должна работать на вышей частоте чем та что качает на двух ключах , и во время разряда основного конденсатора она включается и ещё экономит разряд .

Кстати схему экономии в два раза я тоже так делал этим же двигателем первый раз 9 раз крутонулся , потом я нажимал впереключатель много раз и 18 накрутило , кпд 200 % на первых страницах где то описывал , так что как бы можно верить :) , ну и пайку никто не отменял , придётся пробовать , если удастся схему составить , если что помогайте .

А вместе с зарядом конденсатора кпд будет 400 % .

Спасибо сказали bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 дн. назад 8 года 4 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50449
Смотрим видео , считаем кпд , у меня нет слов , это действително так ? :) и всего один ключ :)
Кто первый спаяет , дайте знать .



В дальнейшем вместо моторов можно , допустим штыри для электролиза , или допустим соединить все катушки в одном трансформаторе .
Или тены вместо моторов , варианты есть . Оказывается разницы нет одна нагрузка на одну ногу конденсатора была подключена или две - с обеих сторон .




Конденсаторы одинаковые , сделал бы больше схему , да не влезла в экран )))
Вложения:
Спасибо сказали bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд