Схема экономии электричества в два раза .

7 года 11 мес. назад
Maclay
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #49756
Схему рисовать лень, как и собирать эту хрень..
Вложения:
Спасибо сказали vi74te, freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49759

Maclay пишет: Схему рисовать лень, как и собирать эту хрень..


Да нарисуй пожалуйста , и с полным названием деталей , может то дело быстрее пойдёт .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #49767

igorek30 пишет: Первоначально устройство потребляло 13.14 А, интервал щелчков счетчика был 6 сек. При настройке резонанса схемы управления электрокотлом TWO-ENERGY K8 потребление было снижено до одного щелчка в 10.7 сек, затем в 13.9 сек, а затем и до 1 щелчка в 17 секунд. То есть в 2.83 раза.

Ахренеть!!! :) 13,14 А, 220 В, практически - 3 кВт. Температура воды в начале фильма - 65 градусов. Фильм длиться, практически 8 минут. И...... :blink: , за ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, вода в ведре даже не закипела??? Вы чё ТАМ мерите??? :blink:
Спасибо сказали uniq, viktorius64, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #49779
Вот ссылка на халявное отопление
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #49787

dozor пишет: Вот ссылка на халявное отопление

Дозор ты что это же туфта, нагрузка 4квт а на зарядку то АКБ надо ещё больше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
PetrIW
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #49789

Виталий пишет:

igorek30 пишет: Первоначально устройство потребляло 13.14 А, интервал щелчков счетчика был 6 сек. При настройке резонанса схемы управления электрокотлом TWO-ENERGY K8 потребление было снижено до одного щелчка в 10.7 сек, затем в 13.9 сек, а затем и до 1 щелчка в 17 секунд. То есть в 2.83 раза.

Ахренеть!!! :) 13,14 А, 220 В, практически - 3 кВт. Температура воды в начале фильма - 65 градусов. Фильм длиться, практически 8 минут. И...... :blink: , за ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, вода в ведре даже не закипела??? Вы чё ТАМ мерите??? :blink:


Подскажите, а за сколько у Вас вода закипает в чайнике 20 литровом? У меня 2 кВт чайник на 2,5 литра за 3 минуты. Здесь воды в 8 раз больше. То есть 2 кВт будет кипятить 20 литров в 8 раз больше - 24-25 минут , а может и больше за счет охлаждения. Вода у них в ведре почти закипела - видно по пузырькам - около 90 градусов. С 60 до 90 - повышение больше 30 градусов. Температура воды в чайнике поднимается с 15 до 100. то есть на 85 градусов. А чтобы нагреть с 60 до 90 нужно 1/3 времени. 24 минуты делю на 3 = около 8 минут. Что и продемонстрировано на видео. Причем счетчик в 3 раза уменьшили. Молодцы. Для меня эффект нагляден.
Спасибо сказали невыдержал, freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #49810

PetrIW пишет:

Виталий пишет:

igorek30 пишет: Первоначально устройство потребляло 13.14 А, интервал щелчков счетчика был 6 сек. При настройке резонанса схемы управления электрокотлом TWO-ENERGY K8 потребление было снижено до одного щелчка в 10.7 сек, затем в 13.9 сек, а затем и до 1 щелчка в 17 секунд. То есть в 2.83 раза.

Ахренеть!!! :) 13,14 А, 220 В, практически - 3 кВт. Температура воды в начале фильма - 65 градусов. Фильм длиться, практически 8 минут. И...... :blink: , за ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, вода в ведре даже не закипела??? Вы чё ТАМ мерите??? :blink:


Подскажите, а за сколько у Вас вода закипает в чайнике 20 литровом? У меня 2 кВт чайник на 2,5 литра за 3 минуты. Здесь воды в 8 раз больше. То есть 2 кВт будет кипятить 20 литров в 8 раз больше - 24-25 минут , а может и больше за счет охлаждения. Вода у них в ведре почти закипела - видно по пузырькам - около 90 градусов. С 60 до 90 - повышение больше 30 градусов. Температура воды в чайнике поднимается с 15 до 100. то есть на 85 градусов. А чтобы нагреть с 60 до 90 нужно 1/3 времени. 24 минуты делю на 3 = около 8 минут. Что и продемонстрировано на видео. Причем счетчик в 3 раза уменьшили. Молодцы. Для меня эффект нагляден.

ПЕСЕЦ!!! :( С откудова такие "цифры"??? Почему стандартное пластмассовое 8 ми литровое ведро, вдруг становиться 20 ти литровым? На видео, 0 мин 20 сек - вода нагрета до 65 градусов, 7мин 17 сек - дай Бог чуток больше 70 градусов. У Вас, она уже кипит (практически) ? Не, не. Я не спорю с Вами. Упаси Господь. "Веруйте! И по вере Вашей, воздастся Вам!" :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Maclay
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #49820
Если не знать как пользоваться поверенным счётчиком, или как поставить грамотно эксперимент, то это вам в НГТУ, рядом с вами находится. А по сути таких балаболов полный интернет, я за последние полгода уже второго проверяю. Первый был IB со скифа, тоже вел к светлому будущему.. В итоге я первый проверил его теорию и сказал что ни хера работать не будет.. Потом ту-енерджи, поражал хоть и то хорошо...
Особенно мне нравится заявление - потребляет 300вт, а греет на 1000, и ни одного замера мощности, ни одного правильно проведённого эксперимента, полный пипец!
А вообще я считаю что с конденсаторами тема перспективная. Акула сейчас занимается возвратом ОЭДС, что примерно одно и то же, только он работает с индуктивностями а фриэнерджи с кондерами. По этому сдесь копать сильнее надо, необходимо ещё рассмотреть вопрос с переключением конденсаторов из параллельного подключения в последовательное которое ведёт к увеличению потенциальной энергии в два раза. Ну это так для затравки..
Спасибо сказали vi74te, freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49825

Maclay пишет: А вообще я считаю что с конденсаторами тема перспективная. Акула сейчас занимается возвратом ОЭДС, что примерно одно и то же, только он работает с индуктивностями а фриэнерджи с кондерами. По этому сдесь копать сильнее надо, необходимо ещё рассмотреть вопрос с переключением конденсаторов из параллельного подключения в последовательное которое ведёт к увеличению потенциальной энергии в два раза. Ну это так для затравки..


Про отрыв и переподключение конденсаторов из параллельного в последовательное соединение писал тут .
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=162#49231

Работать с индуктивностями это наверно работа с резонансом , представить что обычный колебательный контур постоянно колеблется с постоянной частотой , и последовательно подключить к нему генератор той же частоты , должна возрасти амплитуда , это и есть резонанс . Генератор той же частоты это вот эти два ключа попеременно мигающие , нужно их настроить под частоту колебательного контура , вместо лампочки или последовательно лампочке подключить либо катушку либо катушку на феррите , короче индуктивность .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49826
Защита полевых транзисторов .

Затвор - исток можно защитить предохранителем только течёт больший ток - предохранитель обрывается и удаётся спасти транзистор , к примеру транзистор расчитан на 10 ампер , ставим предохранитель на 8 ампер , но у транзистора ещё есть пиковый предел прочности , допустим 15 ампер за короткое время , так что должно сработать .

А защитить затвор можно с помощью света , типа оптопарой , полевой транзистор будет управляться светом , и даже если где то есть косяки в схеме , или пробьёт искра , то она спалит светодиод оптопары , транзистор останется целым .

Для этого потребуются батарейки , а вернее трансформатор с выпрямителем , и затвор будет от него управляться . В трансформатора будет одна обмотка входящая , и четыре выходящих ( для двух транзисторов - на закрытие открытие нужно две обмотки ) , и на каждую по выпрямителю . Трансформатор можно маленький , так как полевые транзисторы мало потребляют . Проверял - затвор полевого транзистора от конденсатора 1000 микрофарад работал несколько минут .

Сток - исток предохранитель , а затвор управляется светом .

ПС . так как у оптопары большое потребление тока , можно сделать самодельную оптопару с в разы меньшим потреблением , или кто знает малопотребляющие оптопры дайте знать .

Напишите свои идеи по защите полевых транзисторов .
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд