Схема экономии электричества в два раза .

8 года 4 дн. назад 8 года 4 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49234
Кажись нашёл ответ , но это тоже теория , на каждом выходе из двух схем стоит диодный мост каждый с двумя конденсаторами , одни берёт из диодного моста , другой отдаёт нагрузке , и так они меняют своё подключение , то один заряжается то другой , и на второй схеме тоже , а отрываются они по схеме что выше - отрыв конденсаторов )))

Или ещё вариант , диодные мосты не нужны , а те конденсаторы что заряжаются через нагрузку их там по два можно делать , один заряжается , другой отрывается отдавая заряд подключившись к другому конденсатору из другой схемы .
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад 8 года 3 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49239
А уже с конденсатора что на диодном мосте который оторвался , можно попробовать самозапит , в нём по идее энергии в два раза больше чем на питающем схему , одного кондёра может и не хватить по вольтам , тогда соединить два кондёра и зарядить ими питающие .
Или если самозапит ещё рано , то вот с этого места можно пробовать вторую ступень схемы , и когда будет в четыре раза , тогда самозапит .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49240
И того мы получаем путешествующие конденсаторы , те что на выходе отрываются и те что на входе отрываются и переподключаются как нужно .
Допустим на выходе зарядились в одной схеме и в другой , эти два кондёра взялись за руки ( сложились два напряжения ) и пошли питать схему ( переподключились на вход ) , тем временем другие конденсаторы что на входе подключились к выходу , так как они разряжены , живая схема .
Потом другой цикл , нужно зарядить вторую схему , опять отрываются конденсаторы и меняются местами , а что осталось на нагрузку - свет , отопление .
Теория обгоняет практику )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад 8 года 3 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49250
К примеру на входе питающий конденсатор заряжен всегда одинаково - допустим до 220 вольт , а на выходе разная нагрузка и будем получать разное напряжение из за просадки , то может потребуется ещё и , быстродействующий стабилизатор напряжения чтобы тоже заряжал до 220 вольт , для подмены выходного конденсатора на входной .

Это если для самозапита .

Такое делать если уже несколько ступеней работают , вместо стабилизатора может и безперебойник подойдёт .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад 8 года 3 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49329
Чем выше частота входящая в умножитель напряжения , тем меньшая ёмкость конденсаторов нужна . Если повысил частоту на порядок , то и на порядок меньшая ёмкость нужна .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад 8 года 1 день назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49488
Чё то мне кажется что не должна схема постоянно мигать ключами левое потом правое , или верхнее - нижнее .
А должно быть так - левое , потом правое , далее остановились ( у нас на выходе в два раза больше энергии чем на входе ) , сделали самозапит , потом опять левое , правое , самозапит , и так цикл повторятся , и кажется когда увеличиваешь нагрузку то схема и начинает выдавать больше .
Получается что в одной этой схеме много ступеней , и не нужно делать другие ступени ( такие же схемы ) и подключать их к первой , пусть всё делает первая схема . Допустим на входе количество энергии 1 , на выходе 2 , 2 помещаем на вход , на выходе 4 , потом 4 на вход на выходе 8 , и так с подключением мощности система должна набирать обороты .

Возможно так система начнёт накручивать сама себя .

При самозапитке нужно вход и выход согласовывать , а то можно с вольтами переборщить что и конденсаторы порвёт , даже не хочу знать как это .

И если идея верна , то на входе достаточно конденсатора который заряжается от батарейки с преобразователем , типа знаете как от пальчиковой батарейки горит светодиод , также можно и 12 вольт можно сделать , а можно и 220 .

В момент самозапитки можно переборщить с напряжением , возможно для этого нужен разрядник - как защита чтобы он сработал и не было пробоя конденсаторов . У Капанадзе был разрядник .


Сигнал управления транзисторами можно нарисовать на компьютере в звуковом редакторе , - один канал управляет плечами - левое , правое , тишина , второй канал управляет самозапиткой во время тишины , далее такты повторяются , и зациклить , пусть играет ))) .
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 ч. назад 8 года 1 ч. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49569
Подключал коллектор в 380 вольт , ( коллектор заменяет два транзистора ) , Включал лампочку 100 ватт , мигала очень ярко вернее даже горела ( думал перегорит ) , потом 500 ваттную лампу , сильнее мигала , горела хорошо , сильно грелась .

380 , потом диодный мост , на нём не было конденсаторов иначе напряжение бы ещё поднялось и думаю 100 ватка точно бы сгорела , был ещё конденсатор 100 микрофаррад 450 вольт заряжавшийся через нагрузку .

Думаю годиться к использованию если коллектор будет нормальный , у меня пока пробный вариант , торохтит . Колллектор разделён на две части , чуть меньше половины медь , чуть больше пустое пространство - самодельный , обороты небольшие были .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49693
По теме конденсаторов .

Откуда берётся лишний заряд?

www.gamedev.ru/flame/forum/?id=176146

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49694
Заряд - разряд конденсатора через нагрузку .



взято отсюда electroandi.ru/osnovnye-razdely.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #49709
Первоначально устройство потребляло 13.14 А, интервал щелчков счетчика был 6 сек. При настройке резонанса схемы управления электрокотлом TWO-ENERGY K8 потребление было снижено до одного щелчка в 10.7 сек, затем в 13.9 сек, а затем и до 1 щелчка в 17 секунд. То есть в 2.83 раза.

Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд