Схема экономии электричества в два раза .

8 года 4 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #48054

Святолуг пишет:

freeenergy пишет: Я писал уже , что лампы выбрал одинаковые 12 вольт 5 ампер обе лампы двуспиральные ( я пользовался только одной спиралью выбрал ту где одинаковые амперы брало ) , от блока питания 12 вольт , обе брали 0.43 Ампера .
Выбирал одинаковы специально , для правильности эксперимента .

Так не пойдёт.
Лампы 12 вольт 5 ампер, а брали 12 вольт 0,43 ампера. Что-то тут не то говоришь.

Так он же одну спираль использует в лампе, читайте внимательней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #48057

Святолуг пишет:

freeenergy пишет: Я писал уже , что лампы выбрал одинаковые 12 вольт 5 ампер обе лампы двуспиральные ( я пользовался только одной спиралью выбрал ту где одинаковые амперы брало ) , от блока питания 12 вольт , обе брали 0.43 Ампера .
Выбирал одинаковы специально , для правильности эксперимента .

Так не пойдёт.
Лампы 12 вольт 5 ампер, а брали 12 вольт 0,43 ампера. Что-то тут не то говоришь.

Святолуг да хрен с ними с лампами я использовал одинаковые ,на входе вообще почти не горела а на выходе горела ярко.
Так что с этого ,мощность потребляемая больше , это напряжение * ток источника питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #48058

Green пишет:

freeenergy пишет: Я же говорю , на входе лампочки еле краснела спираль , а на выходе горела белым , это больше 100 %

Когда горят одинаково на входе - выходе это 100 % , когда на входе ярче чем на выходе это меньше 100 , когда на выходе ярче чем на входе это больше 100 % . А так и было , на выходе ярче .

Ну вы блин даёте.
Ну и что интересного в том что на выходе горит ярче, и у меня также было. Что же тут удивительного.На входе с источника питания напряжение выше.
Мощность потребляемая от источника больше чем на выходе.

Верно. Можно взять лампочки 12 вольт 1 ампер две. Одну пропустить через 100 вольт на трансформатор, она вообще не будет даже тлеть. Вторую на вторичку трансфлорматора (понижающий 10 к 1), там будет 10 вольт и она будет гореть ярко. Так что прибавка энергии есть?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Green

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #48059

bavaras пишет:

Святолуг пишет:

freeenergy пишет: Я писал уже , что лампы выбрал одинаковые 12 вольт 5 ампер обе лампы двуспиральные ( я пользовался только одной спиралью выбрал ту где одинаковые амперы брало ) , от блока питания 12 вольт , обе брали 0.43 Ампера .
Выбирал одинаковы специально , для правильности эксперимента .

Так не пойдёт.
Лампы 12 вольт 5 ампер, а брали 12 вольт 0,43 ампера. Что-то тут не то говоришь.

Так он же одну спираль использует в лампе, читайте внимательней

Какую ещё одну спираль? Сколько тогда вообще этих спиралей в лампе, 10? Пусть возмёт номальные две лампочки с одной спиралью ,тогда не будет путаницы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #48064

kvr09 пишет:
PS: эти грабли проходили все кому не лень :cheer:

Точно и для этого не надо городить огороды, достаточно любого однотактного генератора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48083

Святолуг пишет:

bavaras пишет:

Святолуг пишет:

freeenergy пишет: Я писал уже , что лампы выбрал одинаковые 12 вольт 5 ампер обе лампы двуспиральные ( я пользовался только одной спиралью выбрал ту где одинаковые амперы брало ) , от блока питания 12 вольт , обе брали 0.43 Ампера .
Выбирал одинаковы специально , для правильности эксперимента .

Так не пойдёт.
Лампы 12 вольт 5 ампер, а брали 12 вольт 0,43 ампера. Что-то тут не то говоришь.

Так он же одну спираль использует в лампе, читайте внимательней

Какую ещё одну спираль? Сколько тогда вообще этих спиралей в лампе, 10? Пусть возмёт номальные две лампочки с одной спиралью ,тогда не будет путаницы.



Брал лампы типа p21/5w , только другие , в обеих были по две спирали , прямая и под углом , только те что под углом горели , путаницы никакой нет .

Другая спираль брала чуть больше ампера , но на другой лампе показатели были чуть другие , по этому выбрал две спирали с одинаковым потреблением .

www.google.com.ua/search?hl=ru&site=imgh....0.4.507.fp4aO2fyfh4
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48088
Так как в трансформаторе сдвиг фаз , а симуляторы это не считают .

Достаточно посмотреть на графики что есть сдвиг фаз вторички относительно первички tarielkapanadze.ru/trans.htm и тут что то было tesla.zabotavdome.ru/

А на управления ключом нужен сигнал в реальном времени без сдвигов , так что трансформатор обычный вроде не годиться , ферритовый не знаю ( есть маленький в энергосберегающих лампочках ) .

Управляющий сигнал можно взять поключив светодиод к 220 через делитель , пусть себе моргает в солнечную батарейку она и будет давать сигнал на управление ключа . Это может быть обычная оптопара ( транзисторная , на фоторезисторах , и т.д. ) . Если что в старых шариковых мышках есть фоторезистор . Можно и самому сделать оптопару . Её наверное и буду пробовать .


оптопару в 220 вольт

www.google.com.ua/search?hl=ru&site=imgh...rc=LpN29A2iHDZI8M%3A

светодиод в 220 вольт

www.google.com.ua/search?hl=ru&site=imgh...rc=G4T5Ys_7Pg0SEM%3A
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48112
на двух оптопарах 1 полевик







Потом упростил , выкинул одну оптопару которая закрывала и вместо неё смещение 100 кОм , оно тоже закрывает .






Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48114
четыре оптопары два полевика




упростил , выкинул две оптопары заменил их смещением , смещение закрывает транзистор , вторая оптопара тоже закрывала .



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48115
А это для постоянного тока , от аккумулятора , типа для велосипеда , может вместо 50 км можно будет проехать 100 км .



Вложения:
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд