Схема экономии электричества в два раза .

8 года 4 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47975

Green пишет: Пробовал вашу схему на полумосте.
Лампа 12в 60вт потребление соответственно 5ампер от 12в напрямую.
Через вашу схему такого же свечения можно добится например от 25в 3 ампер.
Частоты пробовал разные , кондёры тоже.
Экономии пока не обнаружено.

Попробуй на частоте 2 - 3гц, сравни свечения лампы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #47987
Провёл эксперимент на двух обычных транзисторах кт837ф ( pnp ) и кт 805ам ( npn ) .

На входе на лампочке 0.2 А , 20.1 В , перемножить 4.02 Ватт
На выходе на лампочке 0.39 А 5.8 В , перемножить 2.26 Ватт

Вольты мерил когда лампочки горели .
На блоке питания было 23 вольта в холостую , с подключенной нагрузкой 20 вольт , и на конденсаторе было падение напряжения до 11 вольт тоже с нагрузкой .

Та лампочка что на выходе 2.26 Ватта горела сильнее той что на входе визуально раза в два ярче .
Лампочки нашлись 12 вольт 5 Ампер двуспиральные .
Я подключал одну спираль у каждой лампочки , и перед экспериментом подобрал лампочки которые едят одинаковое количество ампер , обе лампочки подключенные к 12 вольтному блоку питания брали 0.43 Ампера .

На управление транзисторов подал 4.9 Вольт 50 Герц от обычного 35 Ваттного трансформатора , кушал он при этом 4.2 Ампера где то , считай 20 Ватт шло на управление транзисторами , это очень много , аж провода что на управление грелись , и первые слабые блоки питания подключенные к управлению тоже грелись очень сильно .

Схема работала правильно , когда не берёшь с конденсатора напряжение лампочка на входе гаснет .

К конденсатору цеплял диодный мост , выходную лампочку питал выпрямленным током .

Делал по этой схеме .

На левый амперметр подключал входную лампочку , а на правый выходную через диодный мост .

Замеры тестера одни , а реально я видел горение выходной лампочки примерно в два раза ярче .

Вложения:
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #47990
Приписка .

Перемерял входную лампочку , оказалось я вольты чуть не там мерил , и на ней оказалось не 20 вольт а 1.8 вольта , что радует .

1.8 вольта 0.2 Ампера и того 0.36 Ватт .

Она еле горела , видно было только что спираль чуть накалилась до красна , а выходная лампочка намного ярче горела , накалилась до бела .

Можно сказать эксперимент удачный :)

" КПД 6.27 , только откуда не пойму . В шесть раз на выходе была большая мощность чем на входе . "

Ну это в кавычках так как 20 ватт ело управление , нужно пробовать полевики .
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47999

freeenergy пишет: Приписка .

Перемерял входную лампочку , оказалось я вольты чуть не там мерил , и на ней оказалось не 20 вольт а 1.8 вольта , что радует .

1.8 вольта 0.2 Ампера и того 0.36 Ватт .

Она еле горела , видно было только что спираль чуть накалилась до красна , а выходная лампочка намного ярче горела , накалилась до бела .

Можно сказать эксперимент удачный :)

" КПД 6.27 , только откуда не пойму . В шесть раз на выходе была большая мощность чем на входе . "

Ну это в кавычках так как 20 ватт ело управление , нужно пробовать полевики .


freeenergy это ты уже с иркой делал эксперимент? Генератор и биполярные транзисторы запитал разными источниками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48001

bavaras пишет:

freeenergy пишет: Приписка .

Перемерял входную лампочку , оказалось я вольты чуть не там мерил , и на ней оказалось не 20 вольт а 1.8 вольта , что радует .

1.8 вольта 0.2 Ампера и того 0.36 Ватт .

Она еле горела , видно было только что спираль чуть накалилась до красна , а выходная лампочка намного ярче горела , накалилась до бела .

Можно сказать эксперимент удачный :)

" КПД 6.27 , только откуда не пойму . В шесть раз на выходе была большая мощность чем на входе . "

Ну это в кавычках так как 20 ватт ело управление , нужно пробовать полевики .


freeenergy это ты уже с иркой делал эксперимент? Генератор и биполярные транзисторы запитал разными источниками?


Нет , это без ирки , обычные транзисторы , ирку похоже я буду долго ждать .
Генератором был обычный трансформатор с частотой сети 50 герц .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #48002

freeenergy пишет: Провёл эксперимент на двух обычных транзисторах кт837ф ( pnp ) и кт 805ам ( npn ) .

На входе на лампочке 0.2 А , 20.1 В , перемножить 4.02 Ватт
На выходе на лампочке 0.39 А 5.8 В , перемножить 2.26 Ватт

Вольты мерил когда лампочки горели .
На блоке питания было 23 вольта в холостую , с подключенной нагрузкой 20 вольт , и на конденсаторе было падение напряжения до 11 вольт тоже с нагрузкой .

Та лампочка что на выходе 2.26 Ватта горела сильнее той что на входе визуально раза в два ярче .
Лампочки нашлись 12 вольт 5 Ампер двуспиральные .
Я подключал одну спираль у каждой лампочки , и перед экспериментом подобрал лампочки которые едят одинаковое количество ампер , обе лампочки подключенные к 12 вольтному блоку питания брали 0.43 Ампера .

На управление транзисторов подал 4.9 Вольт 50 Герц от обычного 35 Ваттного трансформатора , кушал он при этом 4.2 Ампера где то , считай 20 Ватт шло на управление транзисторами , это очень много , аж провода что на управление грелись , и первые слабые блоки питания подключенные к управлению тоже грелись очень сильно .

Схема работала правильно , когда не берёшь с конденсатора напряжение лампочка на входе гаснет .

К конденсатору цеплял диодный мост , выходную лампочку питал выпрямленным током .

Делал по этой схеме .

На левый амперметр подключал входную лампочку , а на правый выходную через диодный мост .

Замеры тестера одни , а реально я видел горение выходной лампочки примерно в два раза ярче .


какой у тебя процент заполнения на генераторе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #48003
Все вопрос отпадает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48004
Буду делать следующие схемы уже на полевиках .

На одном полевике .



И на двух полевиках .

Вложения:
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48010
Скорость моделирования самая медленная 0.1 , чтобы видно процесс , берём мы с источника только в момент когда горит верхняя лампочка , когда она не горит значит мы не берём ничего , но нижняя лампочка горит , это и есть второй прирост мощности , он берётся с разрядки конденсатора на самого себя .

На полевике



На двух полевиках

Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48013
Чуть упростил на двух полевиках , а то может кому не понятно как подключены трансформаторы , а там их просто 2 , и подаются они с разной полярностью на каждый полевик , когда один включен - другой выключен и наоборот .
Не знаю будет ли работать на трансформаторах , но моделирует нормально .

Вместо двух трансформаторов можно намотать свой , одну первичку и две вторички на каждый полевик свою .




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд