Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #29682

Вложенный файл:

Имя файла: ДвигательАдамса.pdf
Размер файла:1,335 KB


ПРедлагаю коллегам по цеху ознакомиться с описаниями мотора Адамса разными авторами в разное время, кто кого перепечатывает и переводит можно только гадать:
1. www.free-energy-info.co.uk/Chapt2.html
2. ua-hho.do.am/publ/idei_po_ehnergii/motor...tor_adamsa/2-1-0-240
3. см. прицеп.
Вложения:
Спасибо сказали sasha001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #30159
ОДНОПОЛЮСНЫЕ ИМПУЛЬСНЫЕ МОТОРЫ. ПРИМЕНЕНИЕ
Мне сразу вспомнилась конструкция легендарного
ВЕРТИКАЛЬНОГО ЭЛЕКТРО-ГЕНЕРАТОРА памяти АДАМСА ВЕГА (Производства ДП ВЕРАНО УКРАИНА)
www.ocmd.com.ua/doc/Generator_VEGA.pdf
power-group.com.ua/articles/stati-o-alte...ati-adamsa-vega.html

В описании ничего конкретного, а приведенные схемы не раскрывают сути для повторения.
Есть интересный видеоролик с объяснениями автора-

Из ролика так же не все понятно с движителем, но все понятно с генератором и магнитным подшипником.
Далее рассмотрим конструктив движителя.

Из фотографии видно, что на внешний ротор генератора, в виде алюминиевых штанг, смонтированы шесть магнитных полюсов (выходит, что угол между полюсами 60 градусов), далее имеем 12 (двенадцать катушек без сердечников) угол между катушками 30 градусов. Чтобы одновременно толкнуть магниты, в возбуждение придется одновременно приводить три катушки, которые образуют правилтный треугольник. Толкаются поочередно три магнита в группе (на рисунке синим и зеленым).

Далее смею предложить свою систему коммутации подобного движителя.
И так начнем, мы не будем возвращать отрабратный импульс в источник, а организуем его использование для возбуждения следующей группы катушек. Сформируем "замкнутые по кругу" две несвязанные между собой группы состояшие из шести катушек. В двух группах всего двенадцать катушек.
1 группа - (№1-№5-№9) + (№3-№7-№11); 2 группа - ( №2-№6-№10)+(№4-№8-№12)
Одна группа будет иметь совмещенную коммутационную цепь



Особенности мы импульс запускаем по кругу, так же включаем аммортизационные емкости. группы катушек работают на возбуждение поочередно. Чтобы проверить работоспособность схемы произвели ее модуляцию в симуляторе и получили интересный результат, в тесте рассматривали одну группу для трех магнитов ротора.



70Гц соответствуют 700 оборотам в минуту ротора. При проверке энергоэффективности для 3000 оборотов в минуту получили следующий результат расчетов.



Вы спросите как это возможно? Отвечаю я и сам в шоке, но если поразмыслить все закономерно.
В реальности конечно энергоэффективность не такая но все в руках инженеров

Доказывать никому ничего не собираюсь. Думайте сами схемка то простенькая.

Спасибо сказали freeenergyinfo, platon56

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #30177
Серега, завязывай с симуляторами, мой тебе совет. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #30218
Состав схемы кругового включения переключающихся групп катушек еще раз на рисунке.

Есть внешний источник постоянного тока (Е+) например АКБ. Далее имеем две группы катушек по три соединенных последовательно, которые на статоре образуют равнобедренный треугольник - группа №1 L (1) и группа №2 L(2), Далее имеем ключи для замыкания цепей возбуждения групп катушек: Ключи S1(1,2) для группы катушек L(1), Ключи S2(1,2) для группы катушек L(2). Амортизационно -стартовые конденсаторы С1 и С2. Так же предусмотренна система диодной развязки потоков в цепи. Возбуждение групп катушек происходит поочередно.

На Рис.1(а) показана цепь возбуждения 1 группы катущек красным ток от источника, желтым ток из конденсатора С2. Напряжение в данном конденсаторе будет выше чем в источнике. таким образом от первый будет разряжаться через катушки и ключ S1/2 и диоды. Данное разряжение будет иметь взрывной характер. По достижении напряжения уровня источника, ток будет протекать из источника. Так остаточные явления обратного импульса коммутируются в усиление возбуждения, на рисунке зеленым цветом.
После выключения ключей, формирующийся обратный импульс самоиндукции принимает на себя аммортизационный конденсатор С1, цепь для данного действия показана на Рис.1(б)
На Рис.1(в) показана схема возбуждения второй группы катушек, в зеркальном отображении к первой, только амортизационный конденсатор С1, в данном возбужденнии уже является стартовым.
На Рис.1(г) соответственно утилизация имульса самоиндукции после возбуждения второй группы катушек.
Имеем взаимосвязанную схему активации поочередного возбуждения двух групп катушек.

Спасибо сказали freeenergyinfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #30343

freeenergyinfo пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


pozalsta narisui polnuju sxemu ,gdepodsaidenit akumuliator stob zariadil.upravlenie tranzistorov budu delat sdraiverami tc4420 u meniaix mnogo ...i oni nadioznie ...
budu zdat rakaski tvojevo otveta ,.
spasibo za ideju...


Написал тебе в почту @gmail.com

Спасибо сказали freeenergyinfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #30522
vsem komu interesno kak peredelaem vegu priglasaju siuda na novuju temu ...
realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...ator-vega.html#30515
spasibo za ponimanija ....

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #31027

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не будет в этой схеме умножения энергия, не заблуждайтесь. Электрическая часть будет менее 0.9, механическая итого меньше.

Вот как можно было бы сделать, чтоб получить "саморазгон" .. до некоторого предела, но и тут, теоретически неоткуда взяться первому "яйцу". Ссылку на такое решение дал Авизо в частной беседе.

Напряжение в рабочей емкости и ток через рабочую катушку



Логика работы ключей



Суть идеи такова - чтоб энергией индуктивных потерь ( ОЭДС ) заряжать емкость, включенную последовательно с источником питания. В результате в каждом следующем импульсе к катушке будет прикладываться напряжение источника питания ( на схеме V1 ) + напряжение на емкости С2, иными словами - в каждом следующем импульсе к катушке будет прикладываться все большее напряжение, что будет вызывать больший ток, и это в свою очередь будет давать большую отдачу в виде ОЭДС.
Про отрицательные стороны пока промолчу.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:
Спасибо сказали Rakarskiy, valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #31029
В этой схеме именно качели два контура объединенных по кругу происходит некий круговорот энергии (я и сам этого до конца не понял) но тут ОЭДС как стимулятор направления, а сама цепь напоминает некий умножитель с перекосом.
Списывался с одним пендосом насчет симулятора и показал эту схему. В момент активации группы одной стороны через катушку течет ток источника (некий отрезок времени) и разряжается сам контур Кондеры, ОЭДС парных катушек и т.д)
Так вот он не просто убежден а уверен что схема не врет, с единственной разницей что не учитываются магнитные взаимодействия индуктивности и магнита. Они сравнивали с мотором Бедини если сливать на конденсатор то можно подогнать параметры в схеме под реальность. Индуктивность в симуляторе уж слишком идеальная.
К сожалению (или наоборот) данную схему можно настроить на заданное число оборотов
И еще "саморазгона" здесь нет (в принципе такой цели и не ставилось) если отключить питание схема обнуляется, хоть и не мгновенно.
Честно попробовал прогнать в симуляторе твою схему!! я ее не понял, ну генерирует кВ, какое практическое применение?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #31144
Во всех старых кинескопных телевизорах использовалась вольтодобавка от обратного хода строчной и кадровой развёртки в принципе по предложеной схеме. Меньше потреблять ЭНЕРГИИ от источника питания эти узлы, увы, не стали....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #31371
Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд