Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ

9 года 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27150
Нагрузку наверное надо подключать импульсно. Что бы сразу не просаживало АКБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27156

dozor пишет: Нагрузку наверное надо подключать импульсно. Что бы сразу не просаживало АКБ.


Проведите параллель в простом примере

чтобы запустить мотор 12-13В с нагрузкой например от аккумулятора или автогенератора какие условия нужны.
будет ли посадка напряжения на аккумуляторе в цепи АКБ-мотор И как устраняет просадку система регулировки напряжения авто это раз.

Второе собирая зарядное устройство для АКБ авто какие вы заложите исходные данный для вторички транса.
и как это сопоставить с моей системой в РИЗУ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27161
Мы же не на шоу и не в цирке что бы показывать. я ничего не продаю чтобы рекламировать. достаточно и информации хочешь бери и используй только особенности сам, ни в этом ли прелесть искателя.
Генератор обычный где магнит входит в полуперлю боком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27173
Схема у Вас конечно рабочая сразу видно, но очень громоздкая с кучей магнитов. Я пробывал схему немного проще на плоских бифилярных катушках и с магнитами на роторе. Конденсаторы рязряжались на эти катушки и создавали мощные электромагнитные импульсы которые воздействовали на магниты ротора последний сильно вращался в итоге всё разнесло...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27192

dozor пишет: Схема у Вас конечно рабочая сразу видно, но очень громоздкая с кучей магнитов. Я пробывал схему немного проще на плоских бифилярных катушках и с магнитами на роторе. Конденсаторы рязряжались на эти катушки и создавали мощные электромагнитные импульсы которые воздействовали на магниты ротора последний сильно вращался в итоге всё разнесло...

В схеме и конструкции нет лишних элементов, а чтобы не разнесло нужна балансировка тк это оборотистая конструкция

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27419
Смотрим видеоролик от Ивана Шевчука (Испания)


его описание:
Данное устройство предназначено для питания трехфазных асинхронных двигателей от источника низкого напряжения 24V или от осветительной сети ~220V. В отличие от всех подобных устройств, схема использует рекуперацию энергии обратной ЭДС обмоток двигателя, что позволяет в несколько раз снизить ток потребления двигателем, особенно на холостом ходу. Например, двигатель 3.2 кВт 2850 об/мин на холостом ходу при максимальной частоте вращения 5000 об/мин потребляет всего 14.5А от источника 24V или около 1.7А от сети ~220V. Такого потребления невозможно добиться при всех существующих способах запитки подобных двигателей. Устройство формирует полноценные 3 фазы для обеспечения нормального вращения двигателя, что позволяет плавно регулировать частоту вращения двигателя в широких пределах. С двигателя можно снять мощности больше в несколько раз, чем позволяют его паспортные характеристики. Также замечу, что устройство не является "вечным двигателем"


Переходим на сайт СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
читаем материал 001-lab.at.ua/publ/impulsnoe_pitanie/1-1-0-2


Делаем выводы

Спасибо сказали DIMART

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 13 ч. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27656
весьма интересны варианты полупроводниковых ключей

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #29371
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #29592
Копая в этом направлении для себя понял - мухи отдельно от котлет: Двигатель (магнитный мотор Адамса) -отдельно, импульсы самоиндукции - отдельно, генератор без залипаний - отдельно. Пока на начальной стадии...
Предпочитаю системы открытые второго рода - типа пьющая птица, тепловой насос, магнитный мотор Адамса (электромагнит не притягивает и не отталкивает ротор с постоянными магнитами...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #29626

Remel220 пишет: Копая в этом направлении для себя понял - мухи отдельно от котлет: Двигатель (магнитный мотор Адамса) -отдельно, импульсы самоиндукции - отдельно, генератор без залипаний - отдельно. Пока на начальной стадии...
Предпочитаю системы открытые второго рода - типа пьющая птица, тепловой насос, магнитный мотор Адамса (электромагнит не притягивает и не отталкивает ротор с постоянными магнитами...)


Очень рекомендую разобраться что есть мотор-генератор Адамса, и что есть в его моторе-генераторе импульсная генерация. Там столько тонкостей начиная с магнитной проницаемости магнит проводящих сердечников и магнитов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд