Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ

9 года 1 нед. назад
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27021
Эфект Аспдена это конечно интересно,но смущает одно обстоятельство.Опыт проводился с двигателем,а двигатель это система ,а не просто железяка,а на подготовку системы нужно время и энергия,ну там намагнитить ротор хотябы.Мне этот фокус напоминает вот что,если взять трубу пластик скажем 100 метров и подсоединить к водопроводу пустить воду засечь время когда начтет с трубы вытекать вода,потом закрыть подачу воды,а через минуту открыть и о чудо вода потечет и потечет почти сразу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27047

XYAMAN пишет: какой блин магнитить ротор?! там же сказано что МАХОВИК, центр которого представлен намагниченным цилиндром. Т.е. маховик = магнит, или как минимум магнит в середине маховика. К этому я больше склоняюсь. Возможно вокруг магнита должен быть цилиндр или обруч из диамагнитного материала, например из меди, как у Серла вокруг центрального большого маховика имеется медный обод. Возможно именно в нем прикол, потому что медь не даст вытекать магнитной энергии радиально, а будет удерживать ее всередине, и тогда она начнет вращаться.

Но маховик -магнит, с одетым снаружи медным цилиндром - это же униполярный генератор по сути, только без щеток токосъема!


Ну круто, и как оно по твоему даст прибавку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27050

XYAMAN пишет: А ты хоть почитал про эффект Аспдена в чем он заключается? или тебя как котенка надо тыкнуть носом в сиську?
vitanar.narod.ru/autors/bereznoi/emkost.pdf


Нам не маховик крутить надо, а ротор динамомашины. Ты знаешь разницу между этими вещами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27082
Дико извиняюсь ,а чем крутили и чем мерили и где мерили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27122
Даже если предположить что эфир нам предоставит энергию на разгон, это вам вообще ничего не даст - вообще. Даже в легенде это жалкие проценты, которые даже не скомпенсируют ту энергию что сожрал сам маховик. С таким же успехом можно раскачать колебательный контур до огромных величин, а как только повесишь нагрузку - всё хана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27128

XYAMAN пишет: ЭТО УЖ у товарища Аспдена надо спрашивать если он еще жив..
Интернет брешет , и это очевидно.

несколько лет назад я читал про этот эффект и там было несколько инная инфа. Я по ней полностью провел серий 10 опытов, и ничего подобного не обнаружил. Тогда речь о магните вообще не шла. Т.е. говорилось лишь о маховике, находящемся в электрическом поле.

Теперь вот случайно наткнулся на эту инфу, и в ней уже говорится что маховик де намагничен. и магнитная энергия создает ему неравновесную инерцию вращения... Ну тож вариант, и надо его проверить.

вот уже два дня кручу верчу


Интересно какого нам нужен эффект Аспдена в теме импульсных моторов и моторов -генераторов. Рекомендую открой тему, разрисуй свое виденье, а главное как это применить, не жидовским шизофреническим пометом, а техническим языком, что и как и как на выходе получить потребительский горячий ток, а если не выходит не сори.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27136
Можешь не переваривать, все и так поняли что ты незнаешь что такое маховик. Всем остальным рекомендую замерить потребление двигателя с маховиком и без маховика (можете намагничивать, а можете и ненамагничивать), особенно во время раскрутки. Чтобы в дальнейшем не пороть подобную чушь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27142

Treacle пишет: ёмкости в 10 мкФ не достаточно для совершения работы электромагнита на отталкивание...


10 мкФ /100В достаточно для смены полярности и орнанизации притяжения одного полюса к к другому импульсно (кототкий промежуток времени) Или использовать энергию для задачи начальной стадии намагничивания сердечника в нужном направлении работа или вспомогательная или дополнительная.
На более высоких частотах показатель емкости снижается кардинально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27147
схема качели работает на отталкивание, и обратка там вспомогательная бяка так как должны быть синхронные катушечки. Прекрасно работает например вращать не тормозящий индукционного генератор. или же как моторе генераторе Адамса.
Сегодня более интересно умножение энергии
как показано на диаграмме

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #27149
И так продолжаем импульсные системы Доработка РИЗУ Автономного Роторного Импульсного Зарядного Устройства.
Практика показала что системы необходимо формировать в группы для одновременного толчка. Толчок одной группы должен совпадать с отрывам зеркальной генерирующей группы. Таких групп должно быть не меньше двух. Конденсаторный делитель не эффективен. Целесообразней настроить генерируемый импульс на уровне 1,8-2,0U от уровня источника, и возвращать в источник уже через регулятор напряжения, предварительно слив его в конденсаторную батарею общую для всех групп. Далее перед пуском обязательно необходимо зарядить приемные конденсаторы до уровня напряжения источника, с пуском уровень возрастет и при допустимом отборе в стороннее потребление система будет обеспечивать удержание энергетического баланса на одном уровне. После прекращения отбора стороннему потребителю, нужно предусмотреть отключение системы после полного заряда АКБ.
Ликбез не провожу. думаю и так достаточно информации


Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд