По дороге к БТГ

Опрос: Материалы по расаветре выложить?

Работаю в этом направлении.Давай!
34 53.1%
Работал,там рыбы нет.
9 14.1%
Засунь себе её в "Ж"
21 32.8%
Общее количество голосов: 64
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
8 года 11 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Doc. Причина: добавление файлов
Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #15901
Ранее интересовался исключительно Смити,что бы не создавать в голове бардака.Перед НГ 2015 частые отключения электричиства взбесили и перекинулся на другие темы.В конце-концов остановился на схемах с ОЭДС.Решил нарисовать схему(не эту,которая в низу :) ),хоть и в этом искусстве полный ноль.Но это как говорится проблемы индейцев.Попутно делал на коленке опыты.Кто-то скажет детский сад,но для меня лучше пощупать и посмотреть самому.
Примерно так:Ключ-реально ключ)))я ж говорю на коленке опыты

Понятно,что ничего бы и не было..кондер заряжался ~180-200V/в зависимости от заряда акк.и далее заряд не шел.
Пока однажды задумавшись продолжал ключевать..а потом посмотрел на тестер.О! напряжение уже было за 300 и играючи довел за 500V,забыв что кондер на 450))
Я думал,мало ли заряд батареи,сопля еще что-нибудь,если бы не одно НО!После разряда кондера(замыканием) каждый последующий раз наапряжение заряда его становилось меньше и через 3-4 раза приходило к "незыблимым" 180V,дальше хоть усрись можно меньше за счет разрядки батареи,утечки диодов(певоначально брал какие под руку попадутся,горстями пробитые получались :) .Вообщем раз в день или два удавалось достигать этого эффекта.Потом конечно я долго осмысливал,переделал схему и приручил этот эффект,мог бы тоже проскочить.Оказалось еще хитромудрые манипуляции произвести нужно.И опять же начал себя упрекать,что это может быть частный вариант схемы где получилось использовать не только прямое напряжение с транса,но и обратку итп.Однако когда смотрю на то что происходит,первая мысль приходит дурацкая.Как будто происходит какой-то физ. или химический процесс...как будто что-то накапливается по всей видимости в акке,а потом постепенно выходит ускоряя заряд кондера на глаз в 3 раза или по-другому,накапливая в ~3 раза большее напряжение.И если не "подпитывать" то вскоре кондер будет вяло заряжаться как обычно до ~180V.
Вообщем пока решаюсь на закупку деталей и провести экс по планируемой схеме.Кто-то скажет -"в чем смысл?"Для меня пока смысл быстро зарядить кондер.

PS/ Почему-то в дальнейших постах функционал ВВ-кодов нищает(нет опроса),по-этому сразу в первом сообщении напишу.
Кстати,о крамольном :lol:
Многих на старом страннике интересна была схемапринцип..эээ короче от адиозного "расаветры" :silly: Кому интересно что там было или кто работает в этом направлении?могу выложить,что успел сохранить.
PPS/ 3- вариант опроса-для смеха.Не могу. У меня там уже мототрек за 10 рублёв,велосипед "Салют" и мечты о прекрасном будущем :silly:


1) Выдержки pdf

2) HTML по 193 страницу,перелистывать желательно по возрастанию,а не с конца .(Распаковать и засунуть в браузер файл "default.htm")
по нашей теме:(добавлено:1.06.2015)

Энергоустановка Клёсова
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #15939
Я Капу не изучал,но быть на форумах и даже не по своему желанию что либо не увидеть по его установке -невозможно.Мне показалось,что Кин-дза-дза(я его диски так называю)-это мотор от постоянки,а генератор для удобоваримой переменки.Это был бы самый простой вариант,так как инвертер все таки геморно собирать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
По дороге к БТГ #15947
По моему у Расаверты небыло СЕ. Было бы давно показал.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
По дороге к БТГ #15969
Гергий, по первому сообщению, так и не понял . Каким образом получается такая зарядка?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Doc.
Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #15982

remell пишет: Гергий, по первому сообщению, так и не понял . Каким образом получается такая зарядка?

Наверное за счет ОЭДС.Схема "конечная" отличается от той,что выше.Все еще предстоит проверить,сравнить например с этой схемой ниже,не знаю чья,но вроде бы утверждалось о быстром заряде кондера.Здесь я так понимаю используется ОЭДС.Возможно у меня получилось то же,просто схемно по другому выглядит.Да, я использовал транс для неона 220/15000V.(какой был :sick: )


PS/Тем кому нужно выложил файлы в первом сообщении.

Только что очередной раз перекоммутировал схему,что бы аккумулятор был только на первичке..похрен маслает аж бегом.Вывод напрашивается,то что предполагал на процессы в акке вероятно не верны.Неужеле всё таки в кондере?Ну не в емкости же вторички? :blink:
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
По дороге к БТГ #16000
вот подумал и решил и свои ,,пять копеек ,, добавить ,может кого на нехилую мысль наведёт :lol: :lol: :lol:
Вложения:
Спасибо сказали Doc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
По дороге к БТГ #16002

Doc пишет: Ну был СЕ или нет...а БТГ вполне мог быть.Показал?А что бы мы там увидели?Кучу коробочек с проводами и лампы...

Увидел я бы что есть у него БТГ, может это была бы и шутка, но всё равно больше доверя бы было, чем пустые слова.
Ну флаг тебе в руки, делай, если считаешь что у Верты было СЕ. Я никого не отговариваю, пусть сам он решает как ему делать, просто вроде опрос есть и я подходящего варианта не нашёл, поэтому написал свой.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Doc.
Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #16035

Святолуг пишет:

Doc пишет: Ну был СЕ или нет...а БТГ вполне мог быть.Показал?А что бы мы там увидели?Кучу коробочек с проводами и лампы...

Увидел я бы что есть у него БТГ, может это была бы и шутка, но всё равно больше доверя бы было, чем пустые слова.
Ну флаг тебе в руки, делай, если считаешь что у Верты было СЕ. Я никого не отговариваю, пусть сам он решает как ему делать, просто вроде опрос есть и я подходящего варианта не нашёл, поэтому написал свой.

Святолуг ты не совсем понял.Я просто принимаю во внимание,как и Ветру,так и Inogda, вчера усмотрел у себя кусочек даже IndeProf.Даже схема выше от drugiy.druzhe из той же области которой я занимаюсь.Все проще,не нужно усложнять...


drugiy.druzhe пишет:

вот подумал и решил и свои ,,пять копеек ,, добавить ,может кого на нехилую мысль наведёт :lol: :lol: :lol:

Я как раз этим направлением занялся ;)

PS/Так,голосовалку убираю(блин не убирается :evil: ),Delamorto отметился-3 вариант спецом для тебя был :silly:

pps/Вообще непонятно.создавал тему где якобы должен был быть сам себе модератором,а в реальности болт с широкой резьбой :S
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
По дороге к БТГ #16071

drugiy.druzhe пишет: вот подумал и решил и свои ,,пять копеек ,, добавить ,может кого на нехилую мысль наведёт :lol: :lol: :lol:

а если кто в курсе у русов есть такая поговорка ,сама за себя говорящая ,,как аукнется ---так и откликнется,, но это так для тех кто любит подумать , а дальше не мои слова ,...а ведь тому кто откликается абсолютно не важно сколько вы ему поставили на пути препятствий , он ведь смеясь ответит ....а как Д-л-Смит сказал передатчик один ,а приёмников может быть больше , и каждый примет то что передано , а если всё это сложить?...ну это всего-лишь ветер в моей голове , так что не сильно заморачивайтесь , но вот подумать над этим стоит :unsure:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
По дороге к БТГ #16278

fillip пишет:

drugiy.druzhe пишет:

drugiy.druzhe пишет: вот подумал и решил и свои ,,пять копеек ,, добавить ,может кого на нехилую мысль наведёт :lol: :lol: :lol:

а если кто в курсе у русов есть такая поговорка ,сама за себя говорящая ,,как аукнется ---так и откликнется,, но это так для тех кто любит подумать , а дальше не мои слова ,...а ведь тому кто откликается абсолютно не важно сколько вы ему поставили на пути препятствий , он ведь смеясь ответит ....а как Д-л-Смит сказал передатчик один ,а приёмников может быть больше , и каждый примет то что передано , а если всё это сложить?...ну это всего-лишь ветер в моей голове , так что не сильно заморачивайтесь , но вот подумать над этим стоит :unsure:

Так смотришь, и до нарушения закона сохранения энергии - доскачем.. ))) А дело то, в том, что КОМПЕНСАЦИЕЙ потерь в цепях приёмника и передатчика - занимается БЛОК ПИТАНИЯ. И если 1 киловатт мощности передатчика - разделите на микровольты, то, количество стольких приёмников и получим. Кроме того, сложностью(абсурдом) в таком подсчёте является то, что невозможно учесть поднимаемый эффект, за счёт селективных свойств(добротность, резонанс, ... ) цепей детекторного приёмника. Из этого одно понятно - если передатчик будит мощностью в один микровольт, то и приёмников много не насчитать .

С ув.

Да мозг грузить я тоже умею :cheer: а собственно по делу что-нибудь добавить вы можете? ...а по делу если и можете -то не добавите ,по понятной причине , а мы пока свободные в своих рассуждения ,над нами не давлеют многие законы и названый вами в том числе :cheer: :cheer: ...ну и поясню по делу , как этот процесс видится мне ...источник питания расходуется на сжимание пружины ,(создание электромагнитного импульса) , (отклонения маятника,от точки покоя)дальше источник отключается ,дальше идёт ответная волна ,магнитный импульс ,и ему уж поверьте мне :cheer: до ФЕНИ ,все ваши препятствия , он просто пройдёт по намеченому пути,а всё что вы успеете собрать и пустить в нагрузку пойдёт по другой замкнутой цепи , вот в той цепи будет присутствовать ток нагрузки , а сам источник , даже и знать ничего не будет о том токе ,в той цепи , а счётчик на входе у вас что извините считает? ток ? или просто бабло :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд