Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла

3 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149065

romanche пишет: А вот что именно может быть причиной появления добавочной мощности и в каком месте? Мне думается, что причиной является ответ среды при мощных, но коротких импульсах подпитки, когда конденсатор С1 через ключи подключается к индуктору L1. Конденсаторы С2 и С3 собирают и преобразуют энергию, а сердечник в индукторе утилизирует её.


Она не добавочная, а разогнанная. Структурно в контуре меняется резко сопротивление (уменьшается) и напряжение ЭДС индуктора подрастает. Меняется один параметр который обеспечивает это действие, изменение одного параметра влечет за собой изменение другого, с каждым циклом до определенного уровня возможностей. Хочу сказать больше все в это смотрят в упор, но почему не разложат на составляющие? не знаю. Скажу именно в момент измения исходного параметра происходит отбор от источника. В моем случае к примеру от источника 0,2А Ток в контуре 6А , через ключ 6,2А.

*Здесь я проверял транс тока, я все проверяю по току (1В=1А осцилограммы)
кое что выкладывал в своей ветке на сайте у Антона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149066

romanche пишет: А вот что именно может быть причиной появления добавочной мощности и в каком месте? Мне думается, что причиной является ответ среды при мощных, но коротких импульсах подпитки, когда конденсатор С1 через ключи подключается к индуктору L1. Конденсаторы С2 и С3 собирают и преобразуют энергию, а сердечник в индукторе утилизирует её.


Она не добавочная, а разогнанная. Структурно в контуре меняется резко сопротивление (уменьшается) и напряжение ЭДС индуктора подрастает. Меняется один параметр который обеспечивает это действие, изменение одного параметра влечет за собой изменение другого, с каждым циклом до определенного уровня возможностей. Хочу сказать больше все в это смотрят в упор, но почему не разложат на составляющие? не знаю. Скажу именно в момент измения исходного параметра происходит отбор от источника. В моем случае к примеру от источника 0,2А Ток в контуре 6А , через ключ 6,2А.

*Здесь я проверял транс тока, я все проверяю по току (1В=1А осцилограммы)
кое что выкладывал в своей ветке на сайте у Антона.

*Может когда нибудь закончу для истории

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 823
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149069
есть некоторое понимание процесса заряда кондера и индуктивности

индуктор пытается сохранить ток неизменным за счет изменения напряжения

пример1. ток 0, подключаем источник эдс, эдс самоиндукции индуктора становится отрицательной, компенсируя эдс источника питания (индуктор вынужден генерить чтобы сохранить 0 ток)

пример 2, ток 10А, отключаем источник эдс, напряжение моментально увеличивается скачком в попытке сохранить ток через увеличивающееся сопротивление ключа

кондер наоборот пытается сохранить напряжение за счет изменения тока

пример1. напряжение 0, подключаем источник эдс, конденсатор пытается сохранить 0 напряжения за счет резкого увеличения тока, компенсируя напряжение источника питания х-током (некоторая аналогия к ЭДС самоиндукции индуктора, см. Дейну)

пример2. напряжение 100в, отключаем источник эдс, конденсатор ничего не делает так как напряжение остается неизменным

Пример3. Напряжение 100в. Закорачиваем кондер, ток стремится к бесконечности при попытке сохранить напряжение.

Не путайте ЭДС самоиндукции и ОЭДС это разные вещи, ОЭДС это как раз отклик среды, а ЭДС самоиндукции это вынужденная генерация при попытке сохранить ток в индукторе или напряжение в кондере

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149070
Намного проще сделать водяное охлаждение индуктора[/quote]

Правильно , и еще чтобы добавить температуру теплоносителя внутри контура алюмин. радиатор (пару секций) соединен последовательно и все будет хорошо , после настройки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149071

Ю 2810 пишет:
Правильно , и еще чтобы добавить температуру теплоносителя внутри контура алюмин. радиатор (пару секций) соединен последовательно и все будет хорошо , после настройки.


Индуктор на ХХ холодный, без признаков, чтобы даже подобраться к расчету по Джоулю Ленцу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149074
Вы все будете смеяться, но схема таки рабочая!
Правда, немного не дорисована, а то, что нарисовано - нарисовано с преднамеренной ошибкой. Так што эту схему можете не мучать - каменный цветок не выйдет по-любому.... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149077

zilk пишет: Вы все будете смеяться, но схема таки рабочая!
Правда, немного не дорисована, а то, что нарисовано - нарисовано с преднамеренной ошибкой. Так што эту схему можете не мучать - каменный цветок не выйдет по-любому.... :)


Удивительное дело, с каких пор недорисованная схема, а то что нарисовано содержит ошибку, стало считаться рабочей схемой? Исправьте что не так и опубликуйте на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автор темы
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149078

Rakarskiy пишет:

romanche пишет: А вот что именно может быть причиной появления добавочной мощности и в каком месте? Мне думается, что причиной является ответ среды при мощных, но коротких импульсах подпитки, когда конденсатор С1 через ключи подключается к индуктору L1. Конденсаторы С2 и С3 собирают и преобразуют энергию, а сердечник в индукторе утилизирует её.


Она не добавочная, а разогнанная. Структурно в контуре меняется резко сопротивление (уменьшается) и напряжение ЭДС индуктора подрастает. Меняется один параметр который обеспечивает это действие, изменение одного параметра влечет за собой изменение другого, с каждым циклом до определенного уровня возможностей. Хочу сказать больше все в это смотрят в упор, но почему не разложат на составляющие? не знаю. Скажу именно в момент измения исходного параметра происходит отбор от источника. В моем случае к примеру от источника 0,2А Ток в контуре 6А , через ключ 6,2А.

*Здесь я проверял транс тока, я все проверяю по току (1В=1А осцилограммы)


Интересная осциллограмма.
Вы пишете о разгоне, но если мы тоже количество энергии (условно) разгоним, ведь её больше не становится количественно. Может было бы правильнее говорить о том, что в вашем случае трансформатор является источником прибавочной мощности. Всё это верно при условии корректных замеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автор темы
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149080

amischuk пишет:

zilk пишет: Вы все будете смеяться, но схема таки рабочая!
Правда, немного не дорисована, а то, что нарисовано - нарисовано с преднамеренной ошибкой. Так што эту схему можете не мучать - каменный цветок не выйдет по-любому.... :)


Удивительное дело, с каких пор недорисованная схема, а то что нарисовано содержит ошибку, стало считаться рабочей схемой? Исправьте что не так и опубликуйте на сайте.


Я дополню.
Делая такие заявления, zilk - потрудитесь привести основания. Это ваши предположения или они на чём-то основаны?
Без обоснования - это просто троллинг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #149084

romanche пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Интересная осциллограмма.
Вы пишете о разгоне, но если мы тоже количество энергии (условно) разгоним, ведь её больше не становится количественно. Может было бы правильнее говорить о том, что в вашем случае трансформатор является источником прибавочной мощности. Всё это верно при условии корректных замеров.


Параметр Мощность или Энергия это *производная других и более значений (слагаемое, вычитаемое, множитель, числитель, знаменатель и т.д) в действии.
Потому, чтобы говорить о прибавочной мощности или энергии, нужно посмотреть, за счет чего это происходит, что меняется в производной расчета и к чему именно эта составляющая производной относится.

Простой пример я уже приводил на другом страннике.
Ek = 1/2mv2

возьмите исходную массу 10 кг и сделайте расчеты с различными скоростями 10 м/с и 20 м/с и 30 м/с т.е. увеличение скорости в 2 и 3 раза, а энергия в Дж во сколько раз?

А теперь подумай над фразой "количество энергии" и как это возможно или невозможно ее разогнать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд