Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151360

Ю 2810 пишет: Я просто смеюсь ,да , не спроста Клесов говорил,что по несколько месяцев переучивали радиоинженеров, так они не знают как работает конденсатор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проверьте на опытах сами и Вы будете чесать репу.

а чё переучивать, конденсатор пассивный элемент, сам он не перезаряжается и смена полярности обходится потерями в 75% так что получить лишнее при таком методе не получится, многие уповают щас я кандёрами соображу ток 300 ампер.... этож дохрена клещи показывают........ я уже писал, берём моторчик, держим его за ось и подаём жижу, ток будит большой, отпускаем ось, мотор раскручивается и ток падает, крутясь мотор вырабатывает практически такую же напругу которую мы на него подали и не более, тоже самое и с катушкой, подали постоянку, дым пошол, запустили колебательный процесс катушка от собственно наведённого поля вырабатывает практически такую же напругу которую вы на неё подали и не более.... скажите а как же ток в 300 ампер, смотрим на график

Вложение не найдено


вот при напряжении на катушке 1в в начале импульса ток будит 300 ампер.... а вот в конце импульса ток будит в примеру 10 ма, можете по закону ома посчитать какая мощность будит при напряжении 1в и 300А...... так что показание клещей 300 ампер ни о чём не говорят.... так что вашему клёсову надо самому подучиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151363

Юрий М пишет:
а чё переучивать, конденсатор пассивный элемент, сам он не перезаряжается и смена полярности обходится потерями в 75% так что получить лишнее при таком методе не получится, многие уповают щас я кандёрами соображу ток 300 ампер.

Как говорит Клесов "вернитесь в пятый класс вторая четверть" и найдите себе ответы на вопросы;
- что такое заряд , чем он определяется
- что является носителем заряда ?
- как устроен этот носитель ?
- где в свободном состоянии он находится ?
-что такое диэлектрик и его роль в конденсаторе ?
-где хранится заряд конденсатора, и почему он там хранится ?
- как происходит заряд конденсатора ?
-почему происходит перезаряд конденсатора и что виной этому ?
- почему разряд конденсатора проходит практически мгновенно ?
ну и так далее для катушки , а потом сложите вместе эти два "пассивных" элемента и задайте себе вопросы почему? и как ? происходят между ним те или иные процессы и при помощи чего ? и если Вы сможете пояснить почему происходят колебания в КК и что заставляет его колебаться, вот тогда можете что то утверждать. А так пока ..................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151364
Ю 2810,то что вы тут описали это догадки, никто не знает что такое электрический ток и его свойства

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151366

Юрий М пишет: Ю 2810,то что вы тут описали это догадки, никто не знает что такое электрический ток и его свойства


Ответы на эти вопросы я находил не на форуме , а в научных статьях академика Авраменко Р.Ф, профессора Канарева Ф.М. Юткина Л. и других. Вузовский багаж нужен , как говорил один сатирик, что бы давать "продукцию "Так что, "батенька ", чтобы заниматсья по этой теме, учите матчасть , как минимум по трем специальностям, электродинамика, радиотехника и силовая электроника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151670
вот аналог клёсова, знакомый лет 20 назад делал, говорит экономия раз в 40-50.... виртуальная

Вложение не найдено


и ещё схема но говорит чуть похуже

Вложение не найдено

Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151686

Юрий М пишет: вот аналог клёсова, знакомый лет 20 назад делал, говорит экономия раз в 40-50.... виртуальная

Вложение не найдено


и ещё схема но говорит чуть похуже

Вложение не найдено


Где вы видите умножитель и два контура в индукционном нагревателе Клесова ? , одно непонятно ,что выполнено после конденсаторов фильтра и почему экранирован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151687
Юрий М,
схемки эти и подобные - рабочие. Всё в них прекрасно, кроме одного: cos.f
И это означает отсутствие реальной экономии электроэнергии.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151689

Ю 2810 пишет:

Юрий М пишет: вот аналог клёсова, знакомый лет 20 назад делал, говорит экономия раз в 40-50.... виртуальная

и ещё схема но говорит чуть похуже



Где вы видите умножитель и два контура в индукционном нагревателе Клесова ? , одно непонятно ,что выполнено после конденсаторов фильтра и почему экранирован.

Там не экран, а радиатор, и стоит на нем возможно, такой элемент www.compel.ru/infosheet/IXYS/DSEI2X161-12P или аналогичный www.chipdip.ru/product1/8721774022

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151691

radioman пишет:

Ю 2810 пишет:

Юрий М пишет: вот аналог клёсова, знакомый лет 20 назад делал, говорит экономия раз в 40-50.... виртуальная

и ещё схема но говорит чуть похуже



Где вы видите умножитель и два контура в индукционном нагревателе Клесова ? , одно непонятно ,что выполнено после конденсаторов фильтра и почему экранирован.

Там не экран, а радиатор, и стоит на нем возможно, такой элемент www.compel.ru/infosheet/IXYS/DSEI2X161-12P или аналогичный www.chipdip.ru/product1/8721774022


Да, такой элемент у меня установлен без охладителя и пока не греется, но и "выхлопа" пока нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151694

radioman пишет: Юрий М,
схемки эти и подобные - рабочие. Всё в них прекрасно, кроме одного: cos.f
И это означает отсутствие реальной экономии электроэнергии.

почему, вот при потреблении 1квт греет-горит 10квт

а вот и экономия считай в 20 раз

а вот практически так горит галогенка 3 квт от 500 ваттного бесперебойника и защита не срабатывает

radioman, чтоб так не утверждать нужно несколько раз сделать лов ну и понастраивать его
Спасибо сказали Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд