Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151301
мощность которую можно снять в обоих случаях одинаковая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автор темы
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151312

Юрий М пишет:

Osbourne пишет: поделитесь схемой управления если у кого есть для Клесова
нужна простая схема детектора пересечения нуля целого периода (половины я знаю как, это не годится)

эт чё чтоб вот так срабатывало

Вложение не найдено


тогда делитель на 2


То, что у вас нарисовано - это подача импульсов 1:1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автор темы
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151313

vpk пишет:

romanche пишет:
Что-то мне подсказывает, что этот опыт не имеет смысла.
Зачем коротить ОДНУ жилку кабеля, если все остальные составляют единое целое...

Не о том речь. В обеих случаях это один виток, только в одном случае жилки запараллелены а в другом по кругу намотаны.
Нарисовал , может так понятней будет.
На первом рисунке когда скрутку раскоротить, будет высоковольтный выброс а на втором рисунке , выброс напряжения меньше в три раза. Лампочка в обеих случаях будет гореть одинаково, как от одного витка, но выброс при обрыве, с обмотки разный.


Мы писали о выбросе в СКК. Измерения проводились на индукторе. Вы можете сами проверить это. Перемычкой коротите один транзистор и смотрите на результат. Снимаете перемычку (работают два ключа) и сравниваете. Будет выброс значительно больше. Однако, сам по себе этот факт ничем вам не поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151320

vpk пишет:

romanche пишет:
Что-то мне подсказывает, что этот опыт не имеет смысла.
Зачем коротить ОДНУ жилку кабеля, если все остальные составляют единое целое...

Не о том речь. В обеих случаях это один виток, только в одном случае жилки запараллелены а в другом по кругу намотаны.
Нарисовал , может так понятней будет.
На первом рисунке когда скрутку раскоротить, будет высоковольтный выброс а на втором рисунке , выброс напряжения меньше в три раза. Лампочка в обеих случаях будет гореть одинаково, как от одного витка, но выброс при обрыве, с обмотки разный.

...изменяется только сопротивление короткозамкнутого витка, что это даст? ...только силу тока, которую он сможет передать до выгорания....
...А вообще мысль интересна тем, что при ВЧ можно передать довольно много, вот только передать - не значит получить, то, что нам нужно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151349
Приглашаю коллективный разум все таки разобраться как работает СКК . Разобравшись, можно будет Всем легко воспроизвести в любой конфигурации . Изложу свое понимание и недопонимание работы СКК в индукционном котле , а Вы поправите, добавите или возражайте. Я так думаю что на форуме Все хотят познать работу СКК и изготовить при необходимости.Для наглядности подготовил схемки с двумя состояниями СКК. Клесов в парадоксах обращал наше внимание на понятие роли конденсаторов и катушек в СКК , поэтому я для наглядности между электродами разместил условный диполь диэлектрика.
- И так , подали питание рис.1 диполи в конденсаторах развернулись под действием электрического поля от Э1,Э3,Э4 ,Э5
повернули магнитные полюса свободных электронов в проводниках от Э2 до Э6 и на самих электродах конденсаторов
- дальше кратковременным вкл. ключей мы вкидываем в контур ток разряда конденсатора С1 и получаем затухающие синосуидальные колебания (переменка), которые происходят между контуром и Э2 ,Э6.
-на Э1 и Э5 остается тот же потенциал что и был, так как здесь подпирает БП .
- Вопрос , как обеспечить незатухающие колебания (переменку) в контуре без применения ударного импульса в данной схеме ???
- была попытка подкл Д3 иД4 рис2. в результате с спалил модуль
-экс также определено , и об этом говорит Клесов, что между Э1и Э3 ,Э4 и Э5 КОЛЕБЛЕТСЯ постоянный ток с частотой контура
пока перерыв
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151353
а вообшет кто нибудь видел эту установку в работе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151354
:blink:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151355

Юрий М пишет: а вообшет кто нибудь видел эту установку в работе


Да у меня она и работает, только как некоторые говорят без "выхлопа"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151356

Ю 2810 пишет: Приглашаю коллективный разум все таки разобраться как работает СКК .


- дальше кратковременным вкл. ключей мы вкидываем в контур ток разряда конденсатора С1 и получаем затухающие синосуидальные колебания (переменка), которые происходят между контуром и Э2 ,Э6.
-


Коллективный разум спрашивает в очередной раз - каким дебилом нужно быть, чтобы даже кратковременно замыкать ключами заряженные конденсаторы С2 и С3, емкостью по 320 микрофарад? Или, если эти самые конденсаторы в этот момент времени полностью разряжены, то, опять же таки, нахрена их замыкать ключами, если разряженный конденсатор сам по себе есть короткое замыкание? что можно перелить из пустого в порожнее?
Ответьте коллективному разуму, он заранее благодарен за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ю 2810. Причина: исправление ошибок
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #151357

zilk пишет:

Ю 2810 пишет: Приглашаю коллективный разум все таки разобраться как работает СКК .


- дальше кратковременным вкл. ключей мы вкидываем в контур ток разряда конденсатора С1 и получаем затухающие синосуидальные колебания (переменка), которые происходят между контуром и Э2 ,Э6.
-


Коллективный разум спрашивает в очередной раз - каким дебилом нужно быть, чтобы даже кратковременно замыкать ключами заряженные конденсаторы С2 и С3, емкостью по 320 микрофарад? Или, если эти самые конденсаторы в этот момент времени полностью разряжены, то, опять же таки, нахрена их замыкать ключами, если разряженный конденсатор сам по себе есть короткое замыкание? что можно перелить из пустого в порожнее?
Ответьте коллективному разуму, он заранее благодарен за ответ!


Я просто смеюсь ,да , не спроста Клесов говорил,что по несколько месяцев переучивали радиоинженеров потому , что у них не достаточный объем знаний з работы катушек индуктивности и конденсаторов , !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проверьте на опытах сами, и Вы будете чесать репу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд