Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла

3 года 10 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143499
[/quote] Что именно в патенте изложено не точно? У него не один патент и не на одно устройство! У меня много информации по его установкам, в том числе и конкретные схемы с номиналами р.элементов.

Я привел дословный ответ мне от В. Клесова (Патент на 18 стр.)
СКК у меня работает, но нагрузку снять пока не получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143501

Ю 2810 пишет:

.....СКК у меня работает, но нагрузку снять пока не получается.[/quote]

Исходя из предоставленной информации и не получится.:ohmy:
Если рассмотреть описание электромагнитных явлений в последней статье, то наблюдается смесь правды и "немножко" не так структуированной обработки и объяснения реальных измерений магнитной напряжённости катушек. Околонулевые показания датчика могут быть результатом не нулевой активности в данной области, а результатом взаимодействия взаимонейтрализующих магнитных потоков, находящихся в процессе постоянного вращения. Кроме того отсутствуют следствия и выводы:
- каким образом можно извлечь энергию из СКК ?
- какой реальный источник получения энергии среды?
- какая связь между электромагнитными явлениями и средой со снимаемой энергией?
Без ответов на данные вопросы осмысление и зачитывание патента (патентов) Клесова (да и Капанадзе) до дыр не поможет! :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143507

Sovetnik пишет:
Исходя из предоставленной информации и не получится:
Кроме того отсутствуют следствия и выводы:
- каким образом можно извлечь энергию из СКК ?
- какой реальный источник получения энергии среды?
- какая связь между электромагнитными явлениями и средой со снимаемой энергией?

В статье практически раскрыты последние два вопроса , а вот как извлечь энергию из СКК осталось нам разрешить, хотя из фото установки нагрева можно предположить что нагревательные элементы выполняют роль контура, что и проверю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автор темы
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143508

Ю 2810 пишет:

Sovetnik пишет:
Исходя из предоставленной информации и не получится:
Кроме того отсутствуют следствия и выводы:
- каким образом можно извлечь энергию из СКК ?
- какой реальный источник получения энергии среды?
- какая связь между электромагнитными явлениями и средой со снимаемой энергией?

В статье практически раскрыты последние два вопроса , а вот как извлечь энергию из СКК осталось нам разрешить, хотя из фото установки нагрева можно предположить что нагревательные элементы выполняют роль контура, что и проверю.


Индуктор и является нагревательным элементом устройства. То есть он участвует напрямую в колебательных процессах и одновременно его поле греет трубу с теплоносителем внутри.
В другом случае - ТЭН как часть контура является нагревательным элементом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автор темы
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143509
Чтобы не возникало трудностей с переводом патента с украинского на русский - выкладываю выше размещённый патент Клёсова В.А. 115108 на русском языке. Будет понятнее для изучения.

Вложенный файл:

Имя файла: 115108RUS.pdf
Размер файла:1,177 KB
Вложения:
Спасибо сказали Mibor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143512

Индуктор и является нагревательным элементом устройства. То есть он участвует напрямую в колебательных процессах и одновременно его поле греет трубу с теплоносителем внутри.
В другом случае - ТЭН как часть контура является нагревательным элементом.


не все так просто под луной. Если индуктор греет трубу это уже трансформатор где труба вторичка, в один виток т.е. КЗ виток.
Индуктивность индуктора откорректируется в зависимости от паритета между сцепкой токовой с индукторе и трубе КЗ.
Правда на высоких частотах скин эффект увеличит сопротивление КЗ и по правилу приведения нагрузок увеличенное Ra, немедленно прочитается КК. И как следствие это увеличенное сопротивление немедленно снизит параметры тока в самом контуре или перейдет в режим импульсно -резонансного как в индукционных плитках. Даже при удачном токе в КЗ нужно еще посчитать тепло по *Джоулю-Ленцу и картина станет еще печальнее. (я это проверил)
ТЭН уже изначально имеет омическое сопротивление к примеру 1,5 кВт (33 Ома) поставьте в цепь контура посмотрим
Единственное к чему пришел это выполнить карбоновый элемент на пределе перегрева. Из коротких нагревателей в параллель.(по типу УФО нагревателей) по правилу параллельного сопротивления проходное будет малое а для нагрева участка. Вообщем если посчитать можно выполнить керамическую панель. С резонансным источником питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143554

romanche пишет: - выкладываю выше размещённый патент Клёсова В.А. 115108 на русском языке. Будет понятнее для изучения.

Вложенный файл:

Имя файла: 115108RUS.pdf
Размер файла:1,177 KB


C интересом ознакомился с патентом. Действительно повышает эффективность, но вся демонстрируемая халява в роликах отражена в определении - первичный источник электрической энергии (от которого питаются два моста с последующей машинерией :woohoo: ) То есть - есть халява - по патенту можете повысить эффективность использования, нет - копайте дальше от забора до обеда :dash: Это то, что касается электрической части. Что касается тепловых контуров - разбирайтесь сами.:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автор темы
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143555

Rakarskiy пишет:

Индуктор и является нагревательным элементом устройства. То есть он участвует напрямую в колебательных процессах и одновременно его поле греет трубу с теплоносителем внутри.
В другом случае - ТЭН как часть контура является нагревательным элементом.


не все так просто под луной. Если индуктор греет трубу это уже трансформатор где труба вторичка, в один виток т.е. КЗ виток.
Индуктивность индуктора откорректируется в зависимости от паритета между сцепкой токовой с индукторе и трубе КЗ.
Правда на высоких частотах скин эффект увеличит сопротивление КЗ и по правилу приведения нагрузок увеличенное Ra, немедленно прочитается КК. И как следствие это увеличенное сопротивление немедленно снизит параметры тока в самом контуре или перейдет в режим импульсно -резонансного как в индукционных плитках. Даже при удачном токе в КЗ нужно еще посчитать тепло по *Джоулю-Ленцу и картина станет еще печальнее. (я это проверил)
ТЭН уже изначально имеет омическое сопротивление к примеру 1,5 кВт (33 Ома) поставьте в цепь контура посмотрим
Единственное к чему пришел это выполнить карбоновый элемент на пределе перегрева. Из коротких нагревателей в параллель.(по типу УФО нагревателей) по правилу параллельного сопротивления проходное будет малое а для нагрева участка. Вообщем если посчитать можно выполнить керамическую панель. С резонансным источником питания.


Согласен, что труба будет КЗ витком со всеми вытекающими последствиями. Скин-эффект также проявится. Пока остаётся открытым для проверки вопрос выделяемого количества тепла. По замыслу автора - тепла будет с избытком. Это самый простой способ практического применения СКК.
Идея с керамической панелью интересна, однако практически наверно трудно выполнима. Даже нужный ТЭН не везде можно купить, а чего уж говорить о карбоновых элементах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автор темы
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143556

Sovetnik пишет:

romanche пишет: - выкладываю выше размещённый патент Клёсова В.А. 115108 на русском языке. Будет понятнее для изучения.

Вложенный файл:

Имя файла: 115108RUS.pdf
Размер файла:1,177 KB


C интересом ознакомился с патентом. Действительно повышает эффективность, но вся демонстрируемая халява в роликах отражена в определении - первичный источник электрической энергии (от которого питаются два моста с последующей машинерией :woohoo: ) То есть - есть халява - по патенту можете повысить эффективность использования, нет - копайте дальше от забора до обеда :dash: Это то, что касается электрической части. Что касается тепловых контуров - разбирайтесь сами.:whistle:


Вы совершенно правы. Нужно "копать" и разбираться. Я не припомню, чтобы кто-то давал инструкцию по сборке готового устройства здесь либо где-то ещё. Имеется информация, примеры, описание работы. Далее - работа исследователей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #143573

romanche пишет:
Согласен, что труба будет КЗ витком со всеми вытекающими последствиями. Скин-эффект также проявится. Пока остаётся открытым для проверки вопрос выделяемого количества тепла. По замыслу автора - тепла будет с избытком. Это самый простой способ практического применения СКК.
Идея с керамической панелью интересна, однако практически наверно трудно выполнима. Даже нужный ТЭН не везде можно купить, а чего уж говорить о карбоновых элементах.


Я немного просто в теме, и резонансные контура по П тематике тоже разгоняю и без Клесова, на своей вернее академической технологии, и многофазные (у Клесова мене понравился его конструкция с кольцевым сердечником, тоже сложно выполнить)
Насчет углеродных нагревательных кабелей (prom.ua/c2c/p-90625-tepliy-pol-nagrevate...-uglerodnogo-volokna)
К сожалению два года назад были и карбоновые нагревательные ленты без изоляции, но пропали куда то.
Углеволокно практически не меняет своего сопротивления при нагреве, и выдерживает до 1500оС Вот если материал который вокруг выдержит тогда можно. (нагреватели УФО) именно на раскаление углеволокна работают. Если контур бает такой ток а пи кз витке и больше но при мизере напряжения почему провод 1 м, 33 Ома не разделить по 5 см и не соединить параллельно. (получим проходное сопротивление из 33 Ома в 0.083 Ома) Надеюсь идею понял
Англичане сделали графеновую нагревательную панель с эффективностью 10 но как всегда в этом мире, для рынка потребления электричества это гвоздик в гроб, потому как всегда ждите ответа.

Если вставить эту конструкцию с сопротивлением 0,083 Ома в Рез-контур там слезы (справа на симке). а если в цепь 220В 50Гц (слева на симке, все пп феншую)
tinyurl.com/yan9p6ad алгоритм считает точно т.е. это не глюки симулятора, "для убежденных паяльников" инфа
А рез контур что от источника получил, то на сопротивлении и выделилось с учетом потерь
Транзистор больше тепла выделит
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вложения:
Спасибо сказали bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд