Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator)

3 года 5 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #126817
почитайте pdf файл описания
там целый кладезь полезной информации

Соловей в конце привел пару простых опытов

вот эта тема интересная, Смит говорит что от теслы
можно запитывать любое количество приемников
если они расположены на определенном расстоянии от передатчика

я когда приеду из отпуска продолжу, у меня еще барбос не доделан, эта тема следующая в списке, заказал ТДКСы, пришли разрядники
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127149

Osbourne пишет: Если кто Смита собирал поделитесь опытом, вторичка как я понял в 4 раза длинее первички.
Кто знает какие диоды рабочие?

тогда вам суда
www.001-lab.com/001lab/index.php?action=search2
www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.0
www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2782.0
ну и к этому человеку за вопросами
energyscience.ru/member/dynatron/

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127150

Osbourne пишет: Смит говорит что от теслы
можно запитывать любое количество приемников

если они расположены на определенном расстоянии от передатчика

канал этого человека гляньте за 3 года более 200 роликов на одну тему, и обратите внимание на его конструктив и расстояние между обмотками
www.youtube.com/channel/UCEtqI2EhN32Mvq7Wp5G9Vpg/videos

вот схема, ток на приёмных катушках кандёры ставить нельзя, середина передатчик, вокруг приёмные катушки

передатчик, лампочка или сопротивление обязательно, потом сами поймёте
Вложения:

3 года 4 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127151

panavto пишет:

kpyu3 пишет: Лишь однажды на конференции в 2001 году подобный трансформатор постоянного тока с бифилярной намоткой "ужалил" Смита напряжением, наведенным от другого ВЧ ВВ устройства, случайно доказав свою эффективность.

Это обычный силовой трансформатор с дополнительной обмоткой ( с очень хорошей изоляцией) намотанной поверх сердечника так, чтобы с основными обмотками связи не было. Для пущей надежности еще и бумага проложена. Получился хороший высоковольтный конденсатор, который и щипнул Смита.

Бывает так, что глядя на детище американского плагиатора мы по отдельности можем распознать типовые элементы схемы, но сложить 1 + 1...
Был бы это обычный трансформатор или конденсатор, не было бы рядом узла, формирующего постоянное ВВ.

Для расстановки всех точек над Ё предлагаю вниманию искателей секрета работы целой линейки БТГ следующий ролик:

P.S. Усилить магнитный поле можно по разному и гений Смита проявился в том, как он скрестил необычный конденсатор с трансформатором из передового магнитного материала, получив в итоге шикарную магнитную антенну, имеющую бешеную чувствительность на относительно невысокой частоте.
Спасибо сказали Ahrimed

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127152
кпд сей установки 20-30% и установка с высоким напряжением бесперспективная, помехи, как только бабушки прознают к вам будут ходить коллективными культпоходами с соседних квартир, у когото лампочки горят быстро, у когото местное радио замолчало (у меня было такое) у когото телек не кажет или сгорел (тоже было) и всё будут на вас валить, ток будите успевать отплёвываться

3 года 4 мес. назад
amnpk
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127158
Дональд Смит
Вложения:

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127159
amnpk, всё что вы выкинули это чьи то сказки, дело в том что ни смит ни его якобы последователь капанадзе в электронике не разбирались, смит разбирался на уровне учителя физики, вот учитель знает что есть радиолампа , транзистор, сопротивление, конденсатор, учитель обьяснит как они работают, но учитель не сможет изваять схему или отремонтировать к примеру телек, для этого надо другое направление мозгов иметь

3 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127166

kpyu3 пишет:

panavto пишет:

kpyu3 пишет: Лишь однажды на конференции в 2001 году подобный трансформатор постоянного тока с бифилярной намоткой "ужалил" Смита напряжением, наведенным от другого ВЧ ВВ устройства, случайно доказав свою эффективность.

Это обычный силовой трансформатор с дополнительной обмоткой ( с очень хорошей изоляцией) намотанной поверх сердечника так, чтобы с основными обмотками связи не было. Для пущей надежности еще и бумага проложена. Получился хороший высоковольтный конденсатор, который и щипнул Смита.

Бывает так, что глядя на детище американского плагиатора мы по отдельности можем распознать типовые элементы схемы, но сложить 1 + 1...
Был бы это обычный трансформатор или конденсатор, не было бы рядом узла, формирующего постоянное ВВ.

Для расстановки всех точек над Ё предлагаю вниманию искателей секрета работы целой линейки БТГ следующий ролик:

P.S. Усилить магнитный поле можно по разному и гений Смита проявился в том, как он скрестил необычный конденсатор с трансформатором из передового магнитного материала, получив в итоге шикарную магнитную антенну, имеющую бешеную чувствительность на относительно невысокой частоте.

В представленном ролике при потреблении качером ватт 10 , автор умудрился "снять" 75 милливатт. Не мудрено , что качер "не видит" такую мега-мощу.

3 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127172
Никто не задавался вопросом. А с какой целью, катушка выполнена именно таким способом?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127176
для красоты, это же макет, причём он не рабочий