Простой резонансный трансформатор

5 года 1 день назад 5 года 1 день назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
Простой резонансный трансформатор #124469

Osbourne пишет: Как я понял надо совместить резонанс первичной и вторичной обмоток и использовать ОЭДС для поддержания резонанса тогда затраты в разы уменьшаются. Во как


В принципе так можно теоретически организовать саморазгон, если сделать на основе диодного контура только с магнитной связью обмоток ключами вместо диодов и одинаковым направлением мп в обмотках , принцип такой: допустим заряжен конденсатор замыкаем ключ одной из обмоток затем когда ток в ней достиг максимума т.е кондер полностью разрядился замыкаем вторую обмотку на саму себя (нужно 4 ключа) получается у нас индуктивность будет заряжать кондер и спадающим мп наводить ток во второй , затем когда кондер заряжен до максимума обратной полярностью замыкаем цепь между кондером и второй обмоткой а кз ключ размыкаем , получается у нас вторая обмотка стартует не с нулевого тока а практически с максимума предыдущей плюс кондер опять усиливает ток и так по кругу.


Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 день назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Простой резонансный трансформатор #124471
Вы определённо глухие и копаться вам здесь в трёх соснах ещё сто лет .

Святослав пишет:

remell пишет: Кто знает? Как сделать так что бы контур пошел в разнос?


Вопрос очень интересный !!
Вот с него то и надо начинать, а что нам мешает получить приращение энергии в КК ???
Вот мы вроде как накачиваем контур а он как дырявая шина сколько ни качай а толку то и нет, вот и мы сколько лет занимаемся ерундой, не понимая а что надо сделать что бы получить искомое ?? а может надо начать с начала !???
А что такое РЕЗОНАНС !? вот это вроде как все знают !? и что ? а ни чего !!! просто продолжают заниматься ерундой !
Я уже несколько раз писал про это, для получения настоящего РЕЗОНАНСА надо создать условия !! и в своей схемке я даже давал некоторые данные но ветка та здесь накрылась ... так что кому ни лень приходите на мою ветку *И снова о СЭ* на x-F.A.Q.
Желаю всем успехов !


И ещё, не зная источника образования свободных электронов и топологии схем, навряд ли что у вас что то получиться.
Здесь халява не пройдёт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 день назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 823
Больше
Автор темы
Простой резонансный трансформатор #124478
Кому интересно, тут интересное видео по нашей теме

Если кратко то индуктивность является источником энергии, у меня тоже есть интересные наблюдения даже без резонанса если коротить контур, выбросы несколько кило вольт, лучше чем просто оэдс


Спасибо сказали Ник, dozor, diod, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 день назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #124480

Святослав пишет: Вы определённо глухие и копаться вам здесь в трёх соснах ещё сто лет .

Святослав пишет:

remell пишет: Кто знает? Как сделать так что бы контур пошел в разнос?


Вопрос очень интересный !!
Вот с него то и надо начинать, а что нам мешает получить приращение энергии в КК ???
Вот мы вроде как накачиваем контур а он как дырявая шина сколько ни качай а толку то и нет, вот и мы сколько лет занимаемся ерундой, не понимая а что надо сделать что бы получить искомое ?? а может надо начать с начала !???
А что такое РЕЗОНАНС !? вот это вроде как все знают !? и что ? а ни чего !!! просто продолжают заниматься ерундой !
Я уже несколько раз писал про это, для получения настоящего РЕЗОНАНСА надо создать условия !! и в своей схемке я даже давал некоторые данные но ветка та здесь накрылась ... так что кому ни лень приходите на мою ветку *И снова о СЭ* на x-F.A.Q.
Желаю всем успехов !


И ещё, не зная источника образования свободных электронов и топологии схем, навряд ли что у вас что то получиться.
Здесь халява не пройдёт!

Иди на..свою ветку!:P
Спасибо сказали chiksat, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 день назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Простой резонансный трансформатор #124484

matros пишет:

Osbourne пишет: Как я понял надо совместить резонанс первичной и вторичной обмоток и использовать ОЭДС для поддержания резонанса тогда затраты в разы уменьшаются. Во как


В принципе так можно теоретически организовать саморазгон, если сделать на основе диодного контура только с магнитной связью обмоток ключами вместо диодов и одинаковым направлением мп в обмотках , принцип такой: допустим заряжен конденсатор замыкаем ключ одной из обмоток затем когда ток в ней достиг максимума т.е кондер полностью разрядился замыкаем вторую обмотку на саму себя (нужно 4 ключа) получается у нас индуктивность будет заряжать кондер и спадающим мп наводить ток во второй , затем когда кондер заряжен до максимума обратной полярностью замыкаем цепь между кондером и второй обмоткой а кз ключ размыкаем , получается у нас вторая обмотка стартует не с нулевого тока а практически с максимума предыдущей плюс кондер опять усиливает ток и так по кругу.


матрос, вот ты сам то хоть понял о чём написал ? как ты сможешь организовать работу своей схемы.
Вот скажи пожалуйста откуда у тебя появиться СЭ с какой дырки она вылезет, если ты всё гоняешь по кругу ?
diodа понять можно, это просто местный моисей ну а ты то серьёзный мужик а ему поддакиваешь,
Да вообще, копайтесь вы здесь ещё хоть тыщу лет и большой вам всем привет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 день назад 5 года 1 день назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Простой резонансный трансформатор #124485

Святослав пишет:

matros пишет:

Osbourne пишет: Как я понял надо совместить резонанс первичной и вторичной обмоток и использовать ОЭДС для поддержания резонанса тогда затраты в разы уменьшаются. Во как


В принципе так можно теоретически организовать саморазгон, если сделать на основе диодного контура только с магнитной связью обмоток ключами вместо диодов и одинаковым направлением мп в обмотках , принцип такой: допустим заряжен конденсатор замыкаем ключ одной из обмоток затем когда ток в ней достиг максимума т.е кондер полностью разрядился замыкаем вторую обмотку на саму себя (нужно 4 ключа) получается у нас индуктивность будет заряжать кондер и спадающим мп наводить ток во второй , затем когда кондер заряжен до максимума обратной полярностью замыкаем цепь между кондером и второй обмоткой а кз ключ размыкаем , получается у нас вторая обмотка стартует не с нулевого тока а практически с максимума предыдущей плюс кондер опять усиливает ток и так по кругу.


матрос, вот ты сам то хоть понял о чём написал ? как ты сможешь организовать работу своей схемы.
Вот скажи пожалуйста откуда у тебя появиться СЭ с какой дырки она вылезет, если ты всё гоняешь по кругу ?
diodа понять можно, это просто местный моисей ну а ты то серьёзный мужик а ему поддакиваешь,
Да вообще, копайтесь вы здесь ещё хоть тыщу лет и большой вам всем привет!


Уважаемый коллега, можите ответить мне на единственный вопрос -Вы прибавку получили? Или только в процессе работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 23 ч. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Простой резонансный трансформатор #124494
dozor/
Уважаемый коллега, можите ответить мне на единственный вопрос -Вы прибавку получили? Или только в процессе работы.

А вы посмотрите на мою схему, вы же неплохо разбираетесь в этом деле, конечно там надо кое что доработать, но как иначе ? кто вам даст готовую схему!??
и к стати Вы её видели ни один раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 23 ч. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Простой резонансный трансформатор #124495

Святослав пишет: dozor/
Уважаемый коллега, можите ответить мне на единственный вопрос -Вы прибавку получили? Или только в процессе работы.

А вы посмотрите на мою схему, вы же неплохо разбираетесь в этом деле, конечно там надо кое что доработать, но как иначе ? кто вам даст готовую схему!??
и к стати Вы её видели ни один раз.

Прошу прощение, дайте ссылку на Вашу схему. Ознакомлюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 21 ч. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #124500
Сиди ты там сам на своей ветке и чирикай про БТГ, которого у тебя нет и не было никогда!
Спасибо сказали radioman, 4KLIN4, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 17 ч. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 940
Больше
Простой резонансный трансформатор #124504

zilk пишет:

matros пишет:

zilk пишет: Параллельный и последовательный резонанс - это суть одно и тоже,
Не понимать этого может только полностью упоротый неграмотный балбес... :(


Утверждать такое может только упоротый безграмотный балбес:lol:


Матрос, поздравляю с вступлением в клуб Упоротых Безграмотных Балбесов!
А я почему-то увидел в тебе зачатки разума, видать ошибся, извини... :dash:


Поддерживаю Зилка.
Матрос, а скажите, во вторичке какой контур?

Вложение не найдено


отвечу сам - последовательный, т.к. питание контура внутри него...
А в первичном? - параллельный! - питание вне контура...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд