Униполярная индукция

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Униполярная индукция #111471
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Униполярная индукция #111498
Здесь не все так просто можно вращать только щетки

2 мес. 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111502

Yuri_mgn пишет: Исправления:
https://drive.google.com/open?id=1pBkthTrQ5SpXcNGW0xVj9CaMep6y_UG0

А где видео с доказательством всего описанного ???
вот мой видос, не много расходится с вашим описанием, провод касается строго, паролельно магниту, магнит не вращается, а у вас вращается...

2 мес. 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111503
Белицкого Униполярки в тему.

2 мес. 1 нед. назад
mobilayzer
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Униполярная индукция #111505
Вот этот опыт проверял работает перекликается с первой механикой капанадзе

2 мес. 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111506

mobilayzer пишет: Здесь не все так просто можно вращать только щетки

mobilayzer вот второй ролик Белицкого и поясняет почему при врашении щёток есть ток,, при стоячем магните и диске, поле не принадлежит магниту, магнит всего лиш линза для поля, вот поэтому врашения щёток через замкнутый проводник, пересекают поля, то в одну сторону то в другую ( как говорят,от перемены мест слагаемых, сумма не меняется :P ).

2 мес. 1 нед. назад
mobilayzer
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Униполярная индукция #111508
Белицкй иногда такой бред несет нехочю конечно оскорбить но я ему не верю

2 мес. 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111511

mobilayzer пишет: Белицкй иногда такой бред несет нехочю конечно оскорбить но я ему не верю

не спорю, иногда пургу несёт, но иногда и проскакивает разумное зерно..

2 мес. 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111513

Vikt1 пишет: Все от пересечений магн линий, говорите, тогда почему бы не повращать все вместе, магниту без разницы, вращаться или постоять, линии перекаются, а тока нет... с чего бы?

Vikt1 не понял вращать все три части магнит,диск, щётки, ??? ролик в студию плиз...

2 мес. 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111605

Vikt1 пишет: Феномен, смешанное подключение неонок рассчитали? Нет? Тогда не отвлекайтесь, считайте, когда сделаете тогда и расскажете.
А сколько платит комиссия по борьбе с лженаукой?
Добавлю. Просьба ответить на поставленный вопрос по совместному вращению. Официальный ответ на него я знаю. Потом продолжим. И чуть позже разберем разговоры феномена.

Vikt1 если вы не с комиссия по борьбе с лженаукой, значит из команды троллей, :P по поводу вопроса он поставлен не корректно, как вёлся сём, прямые щетки под углом, сём с возвратом на ось через токосёмные кольца, НЕТ конкретики, о чём можно говорить, :)

2 мес. 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111611
Vikt1 если бы не было разницы, я бы не спрашивал, а так продолжайте беседовать дальше сам с собой, ведь разници нет...:)

2 мес. 1 нед. назад
yurum
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Униполярная индукция #111617

Vikt1 пишет: А если контакт по всему краю диска с помощью жидкости - это отдельный класс по вашей классификации? Если вы где то увидели про разницу в наклоне щеток в ролике - забудьте. На тему униполярных машин книжки издавались, когда то с их помощью электролиз делался в промышленных масштабах. Так что вы ошибаетесь.

давно знакомый которого уже нет делал униполярный генератор... ну вот нарисовать... попробую обьяснить словами, типа плоской тарелки с бортиком вокруг, в бортик вделаны контакты, в эту тарелку был залит жидкий метал, помню что был индий и галий, щас покопался в инете нашол

Сплав из 68.5% галлия, 21.5% индия и 10% олова – галинстан (Galinstan). Т пл. = -19°C

forum.xumuk.ru/topic/134949-замена-элект...о-контакта-из-ртути/
в эту тарелку опускался диск фарадея с моторчиком сверху, один полюс это контакты на бортике тарелочки, второй полюс сам двигатель, центробежная сила сгоняла весь этот метал на края диска, напряжение маленькое но ток более 100 ампер, проводочек медный гдет 0,5мм и длинной 20мм накалялся до красна, напишу тута многие мериют приборами токи кз таких устройств у которых маленькое напряжение, к примеру термопара хромель алюмель при нагреве показывает ток кз на мультиметре гдет 200ма но если выкинуть нахрен щупы вставить в гнёзда 2 болта и к ним прикрепить эту термопару то ток кз уже будит более 20а.... так и здесь, при измерении малых напряжений на ток кз выкидывайте щупы

2 мес. 6 дн. назад 2 мес. 6 дн. назад от yurum.
yurum
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Униполярная индукция #111773

Vikt1 пишет: Вообще то обсуждался вопрос почему нет тока если вращать одновременно щетки с соедияющими их проводниками и диск. И официальное объяснение этого. Вы же приводите общее описание явления. Разницу замечаете?

энергия одной силовой линии очень маленькая, (если взять электрет и подключить неонку то она начнёт вспыхивать), в магните или в проводе их миллиарды, вращая вы снимаете энергию силовых линий... а вот никто не пробовал снимать энергию с электрета... так чуток поразмыслил, сделать круглый электрет, к примеру торец этого диска будит толщиной 10мм, покрыть торец эпоксидкой, тонким слоем и посыпать или медной или алюминевой пудрой, поприжимать сухой губкой, пудра не будит проводить жижу между собой... ну и с торца пробовать чтот снимать, можно попробовать сам электрет сделать с наполнителем пудрой

2 мес. 6 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111776
Думаю конструкция с планетарным редуктором всех запутала.

2 мес. 6 дн. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111780

Vikt1 пишет: Потому как люди читают и задают вопросы в личке, уточню. Рассматриваются две части цепи - собственно сам диск и замыкающий щетки проводник. Если разрисовать линии поля и его направление, то будет понятно, что эдс в диске противоположна эдс в проводе. В сумме 0. Это официальное объяснения разбираемого случая.
Хорошо, вроде все правильно. Но что необходимо сделать что бы появился ток в такой конструкции исходя из официального обьяснения? Как ее немножко изменить?

Б....Д Vikt1 нарисуй конкретно схему сёма, или сними видео, и не пудри МАЗГИ. личка мне и другим Н.....Й не нужна, о чём можно разговаривать не видя схемы устройства,, Я не ЯСНОВИДЕЦ , чтобы видеть через экран...чтобы что то изменить нужно видет что менять. С....А :whistle:

2 мес. 6 дн. назад 2 мес. 6 дн. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Униполярная индукция #111794

Vikt1 пишет: Рассматриваются две части цепи - собственно сам диск и замыкающий щетки проводник. Если разрисовать линии поля и его направление, то будет понятно, что эдс в диске противоположна эдс в проводе. В сумме 0. Это официальное объяснения разбираемого случая.

Это так, правильно?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Вложения:

2 мес. 6 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111800

mobilayzer пишет: Вот этот опыт проверял работает перекликается с первой механикой капанадзе

Вращение также не обусловлено полярностью?

2 мес. 6 дн. назад 2 мес. 6 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111802
если Vikt1 рисовать не умеет, попробую за него,,, для того чтобы щётки вращались в месте с магнитом и диском они должны проходить через ось всей конструкции, и снимать через токосёмные кольца,, соответственно проводник пересекает поле туда и обратно, а значит на выходе две одинаковые полярности, то есть вольтметр или амперметр покажет ноль. магнит рисовать не стал он подразумевается...:)
Вложения: