Униполярная индукция

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Униполярная индукция #111899
а если так ИМХО
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Униполярная индукция #111900
вот когдат рисовал, можно взять венец с маховика стартера, во внутрь вставить шкив со стиралки... можно на самом венце, прилепить к нему гетинакс или можно тонкое ДВП пропитать эпоксидкой и приклеить к венцу а потом покрыть медью, принцип покрытия медью, когдат давно начало 90-х делали самодельные тарелки.... поверхность покрывается тонким слоем эпоксидки и посыпается бронзовой пылью, краска такая было под бронзу, когда всё высохнет для придания проводимости покрыть двуххлорным оловом, для получения двуххлорного олова взять соляную кислоту поставить в водяную баню нагреть до 100 градусов и кинуть кусочки олова и держать часов 5, далее электроды и химическое осаждение меди, рецептов полно в инете
у венца есть зубья, поставить шестерёнку для сьёма жижи... можно кучу поставить и не надо делать никаких скользящих контактов, сьём через шестерёнки

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Униполярная индукция #111920

yurum пишет: вот когдат рисовал, можно взять венец с маховика стартера, во внутрь вставить шкив со стиралки... можно на самом венце, прилепить к нему гетинакс или можно тонкое ДВП пропитать эпоксидкой и приклеить к венцу а потом покрыть медью, принцип покрытия медью, когдат давно начало 90-х делали самодельные тарелки.... поверхность покрывается тонким слоем эпоксидки и посыпается бронзовой пылью, краска такая было под бронзу, когда всё высохнет для придания проводимости покрыть двуххлорным оловом, для получения двуххлорного олова взять соляную кислоту поставить в водяную баню нагреть до 100 градусов и кинуть кусочки олова и держать часов 5, далее электроды и химическое осаждение меди, рецептов полно в инете
у венца есть зубья, поставить шестерёнку для сьёма жижи... можно кучу поставить и не надо делать никаких скользящих контактов, сьём через шестерёнки

Вложение не найдено

И тут Остапа понесло.......................
Ну а дальше? с шестерёнок как снимать?
Это называется масло-маслянное.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Униполярная индукция #111933

Vikt1 пишет:

chiksat пишет: а если так ИМХО

Смотрите, у вас два диска, направление поля одинаковое, вращение в одну сторону, почему генерируемая полярность разная?
Но это уже мелочи, вот эти овалы, изображающие поле, они смысла не имеют, они не описывают реального положения вещей. Это трудно принять, но вот такую мину заложили отцы-основатели.


потому что поле будет пересекать проводник, при вращении с одной стороны, слева на право, с другой на оборот с право на лево, вот поэтому полярность разная... смотрите ролик Белицкого на 4,53 минуте, полярность меняется при смене врашения, или изменении магнитного поля, ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Униполярная индукция #111980
а кто вот делал в реальности эту цацку и какое напряжение на выходе с одного круга и круг какой диаметром

так прикидываем, имеем источник питание (униполярный генератор) который даёт 0,3 вольта с внутренним сопротивлением 0.000238 ома, по закону ома получается вот это..... ток приличный

Вложение не найдено

Вложение не найдено


ekalk.eu/ro_ru.html
а вот чел мериит прибором сначала на ма а потом на амперах прибор, разница большая, а если выкинуть щупы будит больше
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Униполярная индукция #111986
так чуток нарисовал

Вложение не найдено


мда ток где взять эти маленькие шестерёнки, проблема.... завтра поеду на металлолом поищу, при союзе у нас на заводе делали, щас завод тютю... накрылся
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Униполярная индукция #111992
вся проблема сьём, щётки, вот интересно будит вот так с шестерёнок снимать, вернее будит чёто, на щётках потери... хотя когда служил на лодке помню электрики долаживали в центральный пост когда зарядку били, напряжение 480в ток 5000 ампер.... а я думаю нихрена себе.... а я до службы на элеваторе работал так там максимум весь элеватор 200 ампер потреблял....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 542
Больше
Униполярная индукция #111999

yurum пишет: так чуток нарисовал

Вложение не найдено


мда ток где взять эти маленькие шестерёнки, проблема.... завтра поеду на металлолом поищу, при союзе у нас на заводе делали, щас завод тютю... накрылся

Не надо ни каких шестерёнок. На большом диске надо закрепить чередующиеся полюсами магниты а на малых радиально намагниченные или чередующиеся полюсами с меньшими магнитами,
тогда будет без контактное и без затратное на усилие вращение , с большим ускорением всех вокруг осей, всё проверено мной. К примеру, если вы на большом диске расположите 20 магнитов а на малых 2 полюса то ускорение будет десятикратное Эта идея получения энергии мне тоже понравилась
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Униполярная индукция #112014

boyr пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не надо ни каких шестерёнок. На большом диске надо закрепить чередующиеся полюсами магниты а на малых радиально намагниченные или чередующиеся полюсами с меньшими магнитами,
тогда будет без контактное и без затратное на усилие вращение , с большим ускорением всех вокруг осей, всё проверено мной. К примеру, если вы на большом диске расположите 20 магнитов а на малых 2 полюса то ускорение будет десятикратное Эта идея получения энергии мне тоже понравилась

чёт не понял зачем на большую шестерню магниты и как оно будит работать, если можно изобразите, вот файл с проги splan60 в которой рисовал сию картинку

Вложение не найдено


а вот прога делать выделенную копии с экрана

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Униполярная индукция #112025
интересно а если вот так сделать будит чё вырабатывать? или наверное надо одинаковыми полюсами так как шестерёнки как бы по разному крутятся- в разные стороны

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд