Энергия земли.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #109492

flipy пишет:

amischuk пишет:

flipy пишет: Когда сразу несколько мнений неизбежно недомолвки одних выдается за откровение другими.


Что в этом такого? Недомолвки одних, могут быть ключами, откровениями, способствующими дальнейшему движению для других. Видеть информацию дано не всем.


Раньше не видел в этом нюанса, позже вероятно внимание мое будет занято не теми выявлениями мифических параллелей с ладьями посредников неба и земли, но может самой постройкой.


Весь вопрос в том, настало ли время. Доступ к информации по строительству закрыт, о чем свидетельствует факт наличия этого сайта. Кто впереди паровоза бежит, из окон свои же и вышвырнут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Энергия земли. #109506

amischuk пишет:

Access пишет: В качестве "проявителя" потенциальной энергии выступает вторичная обмотка биффиляра


Здравствуйте, Acess!

Выше привел схему подключения светодиодного фонаря. Вместо него Вы предлагаете подключить ко вторичной обмотке две разнесённых металлоконструкции, расположенным на разной высоте относительно земли, к примеру на 5 и 15 метрах. Тоесть импульсный режим, в котором работает первичная обмотка, должна работать как насос и организовать передачу энергии между металлоконструкциями?


Да, только подключать все нужно несколько иначе... Если применительно к Вашей схеме,то примерно так, хотя правильнее делать по схеме Владимира и Чипа.
Точнее, на керамический каркас намотан биффиляр, конец обмотки одной соединен с началом другой, эта точка идет к первичке трансформатора и заземлению под строением.
В 5 метрах через диодный вентиль второй конец биффиляра подключен к крыше, а второй конец через диодный вентиль к куполу на высоте 20 метров. Диодные вентили и обмотки биффиляра составляют активную вилку Авраменко.
Генератор G2 настраивается частотой и скважностью импульсов на максимальное напряжение на концах биффиляра, генератор модуляции G1 - 50-400 Гц настраивается на резонанс контура одной из вторичных обмоток ТР2 совместно с конденсатором Сх, вторая обмотка служит для самозапита системы (питания генераторов и подзаряда аккумулятора), к третьей обмотке подключаются нагрузки.

Рабочий прототип был реализован на Донбассе , повторюсь,по схеме корочения вторички ключем, как у Владимира и Чипа.В качестве выпрямителей для отдачи максимальной мощности используются самодельные ртутно-изотопные вентили с микрометрическим винтом.( мощность с ними в 30 раз болше, чем все остальные) . Все другие типы диодов - КЦ106, 2ХХХ, импортные от СВЧ печек постепенно выходят из строя , особенно при грозах. С обычными диодами установка выходит на самозапит и можно включить только около киловатта нагрузки, но не более того. Конструкция верхнего терминала - это купол специальной формы с одним выпрямителем-вентилем, на конце которого расположена многорядная елка с иглами.
Нижний терминал-крыша специальной формы с шестью выпрямителями-вентилями, подключенными параллельно.

Вложения:
Спасибо сказали Gonchar, Не квадрат, amischuk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия земли. #109507
Мда, во время грозы наверное все молнии в городе словит, бедные соседи и их бытовая техника
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #109514

Access пишет:
Рабочий прототип был реализован на Донбассе , повторюсь,по схеме корочения вторички ключем, как у Владимира и Чипа.В качестве выпрямителей для отдачи максимальной мощности используются самодельные ртутно-изотопные вентили с микрометрическим винтом.( мощность с ними в 30 раз болше, чем все остальные) . Все другие типы диодов - КЦ106, 2ХХХ, импортные от СВЧ печек постепенно выходят из строя , особенно при грозах. С обычными диодами установка выходит на самозапит и можно включить только около киловатта нагрузки, но не более того. Конструкция верхнего терминала - это купол специальной формы с одним выпрямителем-вентилем, на конце которого расположена многорядная елка с иглами.


Здравствуйте, Access!


То что антенна может быть пылесборником или излучателем энергии я проверял.





Но процессом перекачки энергии с небес на землю пока не озадачивался.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Энергия земли. #109548

Access пишет: Рабочий прототип был реализован на Донбассе

Эта тема уже давно рассматривалась и выше приведенный пост подтверждает получение электричества из атмосферы.
А основа -
Получение электроэнергии из атмосферы с помощью антенны и приёмника
Касьянов Г.Т.
ссылка или ссылка
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #109554

Rivaros пишет:

Access пишет: Рабочий прототип был реализован на Донбассе

Эта тема уже давно рассматривалась и выше приведенный пост подтверждает получение электричества из атмосферы. А основа - Получение электроэнергии из атмосферы с помощью антенны и приёмника Касьянов Г.Т.


Если говорить об атмосферном электричестве, то достаточно поднять антенну на высоту и через диод подключать нагрузку. В статье используется для возбуждения генератор электрического тока. В рассматриваемых мной и уважаемым Access-ом, если Вы заметили - меандр. Вы скорее всего не поверите, провода те же, но процессы в них совершенно разные. Получал в резонансе гармонические колебания, ничего интересного для себя пока не нашёл. Так что сомнения во мне сильны касательно достоверности предложенного материала.

В случае с меандром, на осциллограмме, ток (красный луч) движение зарядов увеличивается по линейному закону, затем электронный ключ разрывает цепь. Инерция движущихся зарядов остаётся, начинаются колебания, полагаю что продольные. Полагаю эти колебания наблюдается на осциллограмме в виде хвоста затухающих гармонических колебаний. (Вывести систему в резонанс, установив частоту гармонических колебаний, вызванных продольными колебаниями зарядов у меня не получилось.)

Но остается вопрос вопросов, которые все из рассмотрения убирают. Когда ток увеличивается, потенциал падает. Электронный ключ закрыли, движение электрических зарядов прекращается и потенциал резко вырастает. Что за энергию, свойства среды, меняет изменение не тока а именно потенциала?

Если посмотреть на аккумулятор, то снять с него потенциал, означает повернуть или прекратить химические процессы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Энергия земли. #109558
[quote="amischuk" post=109554
....
Но остается вопрос вопросов, которые все из рассмотрения убирают. Когда ток увеличивается, потенциал падает. Электронный ключ закрыли, движение электрических зарядов прекращается и потенциал резко вырастает. Что за энергию, свойства среды, меняет изменение не тока а именно потенциала?
......[/quote]

По теории после размыкания ключа ток начальный остается тот же ,что и до отключения. Сопротивление цепи резко увеличивается к бесконечности . По закону Ома резко увеличивается и потенциал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #109563

черкес пишет: [quote="amischuk" post=109554
....
Но остается вопрос вопросов, которые все из рассмотрения убирают. Когда ток увеличивается, потенциал падает. Электронный ключ закрыли, движение электрических зарядов прекращается и потенциал резко вырастает. Что за энергию, свойства среды, меняет изменение не тока а именно потенциала?
......


По теории после размыкания ключа ток начальный остается тот же ,что и до отключения. Сопротивление цепи резко увеличивается к бесконечности . По закону Ома резко увеличивается и потенциал.[/quote]

Все вернее верного. Но вопрос вопросов в том и состоит как периодические изменения потенциала от нуля до максимума влияют на среду. Образуется ли при этом энергия, какого рода, как её проявить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Энергия земли. #109565
Например , SAK57 как то выкладывал
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #109566

flipy пишет:

amischuk пишет: о чем свидетельствует факт наличия этого сайта.
Кто впереди паровоза бежит, из окон свои же и вышвырнут.

По идее не хватает пробела между комментариями. Что до первой части, партикулярный интерес связанный с продвижением основополагающих идей есть ничто иное как вынос сора из избы. .


Невысоко вы мнения об умственной деятельности и её итогах. Информационное вместилище не безгранично поэтому чистить избу необходимость. Разместил мысль в публичном месте о качестве не беспокоясь и забыл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд