Энергия земли.

5 года 7 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Энергия земли. #105339

amischuk пишет:

DELAMORTO пишет: Земля -цэ источник бесконечных зарядов, в зависимости от ситуации, она может восполнять заряды, либо их принимать, компенсируя потери например в колебательном контуре.


С Вашей версией согласен. Но что заставляет землю принимать/делиться этими зарядами? Какой процесс или процессы?


Физика девятый класс. Разноимённые заряды притягиваются друг к другу! Это как коромысло.. источник вв вч на кондер последовательно и кондер к Земле.. На одну прокладку подаёшь потонциал с кондера получишь в два раза больше. Атмосферное электричество нахрен.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #105346

spaceon пишет:

amischuk пишет:

DELAMORTO пишет: Земля -цэ источник бесконечных зарядов, в зависимости от ситуации, она может восполнять заряды, либо их принимать, компенсируя потери например в колебательном контуре.


С Вашей версией согласен. Но что заставляет землю принимать/делиться этими зарядами? Какой процесс или процессы?


Физика девятый класс. Разноимённые заряды притягиваются друг к другу! Это как коромысло.. источник вв вч на кондер последовательно и кондер к Земле.. На одну прокладку подаёшь потонциал с кондера получишь в два раза больше. Атмосферное электричество нахрен.



Очень любопытно. Дайте пожалуйста ссылку на принципиальную схему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Энергия земли. #105350

amischuk пишет: ... Вы сторонник того, что в земной коре образовался некий виртуальный проводник по которому и помчались заряды из пункта А в пункт Б? Под действием чего? ...

Любой избыток, старается скомпенсироваться - например вода все равно найдет путь, чтобы систему привести к минимальной потенциальной энергии. Вода просачивается, так и электричество.
Спасибо сказали andreishal, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #105356

Rivaros пишет:

amischuk пишет: ... Вы сторонник того, что в земной коре образовался некий виртуальный проводник по которому и помчались заряды из пункта А в пункт Б? Под действием чего? ...

Любой избыток, старается скомпенсироваться - например вода все равно найдет путь, чтобы систему привести к минимальной потенциальной энергии. Вода просачивается, так и электричество.


Что компенсируется в приведённой схеме? Положительное ВВ напряжение сформировано на одной обкладке конденсатора и подключена земле GND1. Компенсация за счёт перетока зарядов на землю?

Второй конденсатор подключен к "нейтральному" проводу и к земле GND2 через конденсатор. Что такого есть в нейтральном проводе, что земля поставляет на него заряды?

Говорить о нейтрали в рассматриваемой схеме оптимистично, но в схемах, с постоянным напряжением и "нейтральным" проводом эффект тот же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #105371

Vikt1 пишет: В двс есть коленвал, есть цилиндр, поршень... ну еще много можно перечислять. И двс есть двух и четырехтактные. Есть система зажигания, разная по устройству. А вот статора относящегося именно к двс там нет. Но для некоторой группы приезжих, что жужжат показанным на рисунке устройством, разницы нет из чего состоит и как устроено орудие их труда.
Правда, если теперь есть однотактный двс, то все может быть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #105380

Vikt1 пишет: Посмотрите что есть такт в двс и как он происходит. Ход поршня в любом случае в двух направлениях, т е рабочий ход и такт выхлопа (вытеснения) будет всегда. Вместо того что бы сказать да, ошибся, бывает, лезете в бутылку


Я не знаю и мне не интересно разбираться с тактами двигателя. Так же то, что я ошибочно поименовал статором в тех. документации триммера обозначено как маховик с магнитами или просто маховик. Думаю вопрос с терминологией я закрыл полностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Энергия земли. #105415

amischuk пишет:

spaceon пишет:

amischuk пишет:

DELAMORTO пишет: Земля -цэ источник бесконечных зарядов, в зависимости от ситуации, она может восполнять заряды, либо их принимать, компенсируя потери например в колебательном контуре.


С Вашей версией согласен. Но что заставляет землю принимать/делиться этими зарядами? Какой процесс или процессы?


Физика девятый класс. Разноимённые заряды притягиваются друг к другу! Это как коромысло.. источник вв вч на кондер последовательно и кондер к Земле.. На одну прокладку подаёшь потонциал с кондера получишь в два раза больше. Атмосферное электричество нахрен.



Очень любопытно. Дайте пожалуйста ссылку на принципиальную схему.



Патент - yadi.sk/i/WEkwQGnR3PPkxi
К нагрузке ставить желательно конденсатор.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #105421

spaceon пишет:

Патент - yadi.sk/i/WEkwQGnR3PPkxi

К нагрузке ставить желательно конденсатор.


Благодарю. Очень познавательная статья. Проверю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Энергия земли. #105489
Амищук, во первых - обозначая на своем рисунке "+" на обкладке конденсатора и на земле вы присваиваете положительный потенциал матушке земле, что не соответствует действительности. Емкость земли намного больше емкости вашей горе-устаноки. Поэтому у вас будет образовываться отрицательный потенциал на другой обкладке, а не заряжаться положительно земля.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #105498

Serg007 пишет: Амищук, во первых - обозначая на своем рисунке "+" на обкладке конденсатора и на земле вы присваиваете положительный потенциал матушке земле, что не соответствует действительности. Емкость земли намного больше емкости вашей горе-устаноки. Поэтому у вас будет образовываться отрицательный потенциал на другой обкладке, а не заряжаться положительно земля.


Здравствуйте, спасибо за комментарий!

В низковольтной схеме c питанием от источника постоянного тока, я проверял движение зарядов через диоды. Анод диода на "плюсовой провод", катод на GND1 и далее анод второго диода на GND2, катод на "минусовой" провод. Цепь замкнута, заряды бегут как в землю, так и из неё.

(Питание всех приборов от бензогенератора без заземления, установлен на изоляторе. Энергетики намеренно гадят, заземляя нейтраль, не давая Вам видеть и использовать энергетику земли)

Прислали ссылку по теме линии передач постоянного тока:

electricalschool.info/main/elsnabg/619-l...hi-postojannogo.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд