Разное

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Разное #86054
=== ТЕСЛА БЫЛ НЕ ПРАВ === Это сильно сказано!!!
Спасибо сказали RuslanX, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Разное #86056

1PETER555 пишет: === ТЕСЛА БЫЛ НЕ ПРАВ === Это сильно сказано!!!

29jay говорит это потому, что никогда не делал то что делал Тесла. И думаю никогда не сделает.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Разное #86067

RuslanX пишет:

1PETER555 пишет: === ТЕСЛА БЫЛ НЕ ПРАВ === Это сильно сказано!!!

29jay говорит это потому, что никогда не делал то что делал Тесла. И думаю никогда не сделает.[/quote
вырвали слова из контекста....
к примеру есть патент ссср 30 годов,где Московский институт!!!,проверил одну из турбин Тесла,и оказолсь,что кпд пипец мал,для того чтобы его лучшить на порядок,применили простое решение-добавили канавки.
мое мнение на счет Теслы не изменилось со временем-в первую очередь он "ходячая" реклама Вестенгауза, в свое время.
Не надо из него бога делать!!!!
хоть бы кто заметил,что в одних патентах(в общем доступе).он поданный австро- венгрии,а в других американец,причем, все это безобразие в один год!!!!
Даверяй,Но Проверяй!!!

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Разное #86071

29jay пишет:

RuslanX пишет:

1PETER555 пишет: === ТЕСЛА БЫЛ НЕ ПРАВ === Это сильно сказано!!!

29jay говорит это потому, что никогда не делал то что делал Тесла. И думаю никогда не сделает.[/quote
вырвали слова из контекста....
к примеру есть патент ссср 30 годов,где Московский институт!!!,проверил одну из турбин Тесла,и оказолсь,что кпд пипец мал,для того чтобы его лучшить на порядок,применили простое решение-добавили канавки.
мое мнение на счет Теслы не изменилось со временем-в первую очередь он "ходячая" реклама Вестенгауза, в свое время.
Не надо из него бога делать!!!!
хоть бы кто заметил,что в одних патентах(в общем доступе).он поданный австро- венгрии,а в других американец,причем, все это безобразие в один год!!!!
Даверяй,Но Проверяй!!!

Ну ты загнул 29jay. Тут лет так 15 Капанадзе повторить не могут. Может Тесла и не Бог, но генераторами переменного тока что то ты пользуешься.
Ну а когда ум дойдет понять его, то и заговоришь по другому.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Разное #86092
RuslanX = можно попросить Вас ответить. Какое соотношение витков (или длины провода) в катушках в зависимости от диаметра жилы? Пример: 60 витков на 50 трубе диаметр по меди 1,4 мм = 1,54 мм2 (по изол. 2мм) и диаметр по меди 1,8 мм = 2,5 мм2 (по изол. 3мм). Думаю Вы намотали катушек вдоволь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Разное #86120
"кстати, если маркером поставить точки,то они будут на равных расстояниях,вплоть до центра!!!! значит Тесла был не прав об ускорении!!!"
realstrannik.com/media/kunena/attachments/67/rezonator2.jpg
ф3
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Разное #86161

1PETER555 пишет: RuslanX = можно попросить Вас ответить. Какое соотношение витков (или длины провода) в катушках в зависимости от диаметра жилы? Пример: 60 витков на 50 трубе диаметр по меди 1,4 мм = 1,54 мм2 (по изол. 2мм) и диаметр по меди 1,8 мм = 2,5 мм2 (по изол. 3мм). Думаю Вы намотали катушек вдоволь.

Что бы ответить на этот вопрос мне нужно знать. Ты делаешь на разряднике или на транзисторах (качер)?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Разное #86303
RuslanX Добрый ... Сейчас разбираюсь по ДМИТу. На разряднике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Разное #207509

RuslanX пишет:

1PETER555 пишет: === ТЕСЛА БЫЛ НЕ ПРАВ === Это сильно сказано!!!

29jay говорит это потому, что никогда не делал то что делал Тесла. И думаю никогда не сделает.[/quote
вырвали слова из контекста....
к примеру есть патент ссср 30 годов,где Московский институт!!!,проверил одну из турбин Тесла,и оказолсь,что кпд пипец мал,для того чтобы его лучшить на порядок,применили простое решение-добавили канавки.
мое мнение на счет Теслы не изменилось со временем-в первую очередь он "ходячая" реклама Вестенгауза, в свое время.
Не надо из него бога делать!!!!
хоть бы кто заметил,что в одних патентах(в общем доступе).он поданный австро- венгрии,а в других американец,причем, все это безобразие в один год!!!!
Даверяй,Но Проверяй!!!


Это для упоротых в тесларелигию:whistle: :whistle: :whistle: :lol: :lol: :lol:

"примеру есть патент ссср 30 годов,где Московский институт!!!,проверил одну из турбин Тесла,и оказолсь,что кпд пипец мал,для того чтобы его лучшить на порядок,применили простое решение-добавили канавки."
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Разное #207515
Мое мнение про Тесла - неуч и талантливый пройдоха- а про двигатель переменного тока - это тема
Эдиссона , Вестингаузена и Моргана - система Патентования- позволявшая власть имущих прихватизировать
чужие идеи - пример Долива Добровольский , Тесла лишь инструмент для прихватизации чужих идей !!!
Кроме его записей и мутных патентов да плюс пиар нанятых журналюг:evil: НИЧЕГО!!!
Достаточно посмотреть на его первый патент - "со стула упасть - талантище" Ueuk d gjvjom - Гугл в помощ!! :evil:
Если кому-то хочется верить в Великого Ученого и Изобретателя- верьте:woohoo: :evil:
ps- ljrfpsdfnm ybxtuj ytlele- доказывать ничего не буду !
Может еще американцы летали на Луну- "не смешите мои подковы":evil: :woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд