Разное

6 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Разное #85354

ksp пишет: krypton пишет: " . А что происходит с проводами, которые эти токи пропускают? Тоже самое или наоборот? Далее всерьёз я его изложение немогу воспринять.Не отрицаю серьёзности работ самого Сигалова и Николаева."

Это в проходят в школе на уроках физики


Французский физик А.М. Ампер экспериментально установил, что если в двух параллельных проводниках ток направлен в одну сторону, то они притягиваются друг к другу (рис. 4.1а). В случае же когда направление токов противоположное, проводники отталкиваются (рис. 4.1б).

Эти свойства Н.Тесла использовал в своём патенте "КАТУШКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ" Ток в проводнике его катушки, по отношению к двум соседним проводникам, движется в противоположном направлении. Получается третье свойство, неустановленное А.М. Ампером.
UNITED STATES PATENT OFFICE.
NIKOLA TESLA, OF NEW YORK, N. Y.
COIL FOR ELECTRO-MAGNETS.

SPECIFICATION forming part of Letters Patent No. 512,340, dated January 9,1894.
Application filed July 7,1893. Serial Ko. 479,804. (No model.)


Вот ты сейчас одной картинкой принцип бтг показал
Осталось докумекать

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Разное #85443

berserk пишет: ......
Французский физик А.М. Ампер экспериментально установил, что если в двух параллельных проводниках ток направлен в одну сторону, то они притягиваются друг к другу (рис. 4.1а). В случае же когда направление токов противоположное, проводники отталкиваются (рис. 4.1б).

Эти свойства Н.Тесла использовал в своём патенте "КАТУШКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ" Ток в проводнике его катушки, по отношению к двум соседним проводникам, движется в противоположном направлении. Получается третье свойство, неустановленное А.М. Ампером.
......

Пожалуйста покажите стрелками, где токи движутся в противоположном направлении.
Спасибо сказали Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от stasblak.
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Разное #85444

Сидорович пишет:

berserk пишет: ......
Французский физик А.М. Ампер экспериментально установил, что если в двух параллельных проводниках ток направлен в одну сторону, то они притягиваются друг к другу (рис. 4.1а). В случае же когда направление токов противоположное, проводники отталкиваются (рис. 4.1б).

Эти свойства Н.Тесла использовал в своём патенте "КАТУШКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ" Ток в проводнике его катушки, по отношению к двум соседним проводникам, движется в противоположном направлении. Получается третье свойство, неустановленное А.М. Ампером.
......

Пожалуйста покажите стрелками, где токи движутся в противоположном направлении.

На рисунке 4,1б в проводниках направление в противоположные стороны, на левом рисунке направлены в одном направлении
И так же на нижнем правом рисунке с бифиляром, проводники имеют разно-направленные потоки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Разное #85650
Я не зря просил показать стрелочками. Если бы их нарисовали, прикинув что и куда течет, получилось что они сонаправленны.
Спасибо сказали Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Разное #85684

ksp пишет:

Сидорович пишет: Пожалуйста покажите стрелками, где токи движутся в противоположном направлении.

1. Ответ в центральной картинке
Конец одного проводника служит началом второго.

2. NIKOLA TESLA, Patent No. 512,340, dated January 9,1894.
КАТУШКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Перевод выполнил: Владимир
Дата перевода: 15. 12. 2011
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Разное #85687

berserk пишет: ...Вот ты сейчас одной картинкой принцип бтг показал
Осталось докумекать

Дополнительная инфа, чтобы легче было "докумекать": realstrannik.com/forum/ksp/1019-prostye-...ov-mirozdaniya#67836
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Разное #86047

zilk пишет:

ksp пишет: Эти свойства Н.Тесла использовал в своём патенте "КАТУШКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ" Ток в проводнике его катушки, по отношению к двум соседним проводникам, движется в противоположном направлении.


Дичь какая-то, йоптв.... Где вы увидели в патенте противоположно текущие токи в соседних витках? Снимите очки со с кота на своем аватаре, оденьте сами и внимательно посмотрите на картинку.
Где вообще в этом патенте хоть слово про токи в витках, если там про емкость и напряжение между ними речь ведется?

zilk посвящается.
Воин-провокатор Японская притча

Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников, и он обучал их мудрости и боевому ремеслу.
Однажды во время занятий к нему зашёл молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью. Его излюбленной тактикой был приём провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.
Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушёл прочь.
Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:

— Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:

— Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?

— Своему прежнему хозяину, — ответили ученики.

— То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.
Спасибо сказали tokar_ev, berserk, lammywatts, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Разное #86048
Это в проходят в школе на уроках физики:


Французский физик А.М. Ампер экспериментально установил, что если в двух параллельных проводниках ток направлен в одну сторону, то они притягиваются друг к другу (рис. 4.1а). В случае же когда направление токов противоположное, проводники отталкиваются (рис. 4.1б).

Многие на примере этого опыта видят только проводники и пространственное изменение положения этих проводников, но на самом деле нужно научиться видеть взаимодействие полей., создаваемыми потоком энергии в наматываемых катушках и не только в них.

Спасибо сказали tokar_ev, RuslanX, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Разное #86049

Если поток энергии направить по красной линии (по часовой) к центру, то от центра поток будет двигаться уже по чёрной линии (против часовой). Следовательно вектора направлений этих потоков противоположные.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Разное #86052

ksp пишет:


Если поток энергии направить по красной линии (по часовой) к центру, то от центра поток будет двигаться уже по чёрной линии (против часовой). Следовательно вектора направлений этих потоков противоположные.


если взять полоску"дождика",то можно увидеть пучности.причем в одном случае"дождик" прилипает в этих местах,то в других наоборот.
кстати если маркером поставить точки,то они будут на равных расстояниях,вплоть до центра!!!! значит Тесла был не прав об ускорении!!!
мультиметр показывает разницу между центором и началом,знаки соответственно меняются.
теперь вам будет понятна расстановка камней,на спиралях у древних.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд