Вопросы по Тесластроению

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Вопросы по Тесластроению #149021
У меня вопрос, в правильной Тесле ток в ВВ обмотке по отношению к напряжению как должен быть по фазе, у меня при возбуждении от обратного импульса в индукторе получается сдвиг 90 градусов, притом ток пилообразный... Это нормально?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Вопросы по Тесластроению #149023

chiksat пишет: самое главное в конце ролика

Бред Сивой Кобылы!!! Достаточно почитать физику Магнетронного Эффекта!! Автор ролика не говорит о свободных
электронах (которые генерируются в рабочих магнетронах током в несколько ампер),а у него они свободно летают в
пространстве как молекулы воздуха!!! Потом показывает стандартный ген на микросхеме (без источника питания) и типа
НЧ фильтр для Гигагерц!!!
Интересно что он фильтрует по НЧ(если нет модуляции), да еще на схеме нет ВВ источника постоянного напряжения ,2-4кв
(свободно трогает руками)а он необходим для данного эффекта судя по наличию постоянных магнитов!!!
Одним словом Маг и Волшебник- даже не поленился спаять якобы настроенный магнетрон!!!
Источника питания нет !!!
Источника ВВ напряжения нет !!!
Есть магниты и непонятное свечение светодиодов(на микро токах от спрятанного ионистора)!!
Лохотрон и развод для того чтобы включить мозг!!! И мутная теория процесса в которой сам не разобрался, но землю прилепил!!!
Для процесса нужен источник Тока в Камере Магнетрона(за счет эмиссии электронов катода)!!!B)
Высокое напряжение !!! И магнитное поле!!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вопросы по Тесластроению #149025
всё равно руками трогать там всё убегит чёрти куда причём всё не экранировано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #149027

neznaikapsv пишет:

chiksat пишет: самое главное в конце ролика

Бред Сивой Кобылы!!! Достаточно почитать физику Магнетронного Эффекта!! Автор ролика не говорит о свободных
электронах (которые генерируются в рабочих магнетронах током в несколько ампер),а у него они свободно летают в
пространстве как молекулы воздуха!!! Потом показывает стандартный ген на микросхеме (без источника питания) и типа
НЧ фильтр для Гигагерц!!!
Интересно что он фильтрует по НЧ(если нет модуляции), да еще на схеме нет ВВ источника постоянного напряжения ,2-4кв
(свободно трогает руками)а он необходим для данного эффекта судя по наличию постоянных магнитов!!!
Одним словом Маг и Волшебник- даже не поленился спаять якобы настроенный магнетрон!!!
Источника питания нет !!!
Источника ВВ напряжения нет !!!
Есть магниты и непонятное свечение светодиодов(на микро токах от спрятанного ионистора)!!
Лохотрон и развод для того чтобы включить мозг!!! И мутная теория процесса в которой сам не разобрался, но землю прилепил!!!
Для процесса нужен источник Тока в Камере Магнетрона(за счет эмиссии электронов катода)!!!B)
Высокое напряжение !!! И магнитное поле!!!!

ну не сказал бы прям что фейк, собирал давным давно качер Романова - работает!!! у меня диодики светились до получаса! потом собирал фанарик акулы на тороиде - то же самое-работает!!! но продолжительность была меньше -около 5 минут....нельзя отрицать - нужно изучать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Aligator.
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #149037
Хочу собрать схему на 74hc02+ 74hc74 для формирования сигнала на мост но она делит частоту на 2, сразу возник вопрос может у кого есть схема умножителя частоты на 2? желательно на микросхемах....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вопросы по Тесластроению #149076
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Вопросы по Тесластроению #149611

Ahrimed пишет: Наткнулся на такой размышлизм:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кто какие имеет мнения на этот счёт.Да и вообще,- справедливо-ли утверждение, что "зона хаоса" образуется в центре витков, а не в зоне искровика?

Вопрос интересный но не понятный-
Зона Хаоса?- изотерика(философия) - ничего конкретного, если есть импульсы , возмущающие среду,то при чем здесь Хаос
(конечно если это не атомный взрыв)- да и понятие Хаос очень сомнительное - из Хаоса произошла наша Вселенная !
К теме Тесластроение никакого отношения -есть тема Эл ТОК В другом ...
Что касается разрядника - искровика- "Не сотвори себе Кумира"- Просто Управляемый проводник!!!!-Кусок провода- Плазменный канал
Что он коммутирует то в нем и протекает как в проводнике, вплоть до Белого Шума и СВЧ - частота зависит от конструктива и
подвижности Ионов Плазмы. Про Генератор шума есть несколько патентов в открытом доступеB)
Может я не понял вопроса:dash:
о моему икровик важен на начальной стадии экспериментов/опытов, чтобы детально разобраться с процессами
в Электрических Цепях, понять что такое импульсная накачка... настройка схемы, просто не палить дорогие Полупроводники!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 527
Больше
Вопросы по Тесластроению #151945
При расчете калькулятором Горчилина попробуйте изменять длину катушки, диаметр провода и диаметр каркаса. Можно подобрать расчет с намоткой без зазора.

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вопросы по Тесластроению #152806

1234567890 пишет: ... Трыц тыц тытытыц

и припёрся госсвязьнадзор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Вопросы по Тесластроению #152807

Юрий М пишет:

1234567890 пишет: ... Трыц тыц тытытыц

и припёрся госсвязьнадзор

Насчет газмяссвязь не уверен, но соседи могут начать падать, хворать, да и себе пользы не много думаю будет... Качер давит на голову, как мне думаетс,Я да и по теории тоже у меня получается горячее электричество не есть полезно, это можно сказать карма активируется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд