Вопросы по Тесластроению

3 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4649
Больше
Вопросы по Тесластроению #152810
недавно разговаривал с челом который жил в многоэтажке рядом с моим знакомым, у того была катушка тесла которую качала ГУ81.... незнаю на каком этапе он начал мешать так как у него были вращающийся разрядники, коробка пол на пол метра и в ней в разные стороны вращались 2 диска со штырями, катушка тесла была выше меня 3-4 метра, экспериментировал он ночью так как у него телек сдыхал и его матушка ныла, но потом в многоэтажке вылез побочный эффект, среди ночи у некоторых начали включаться самопроизвольно телеки, стиральные машинки, микроволновки..... ктот прознал от чего это и написал заяву в госсвязьнадзор, те и приехали:sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Вопросы по Тесластроению #152811

Юрий М пишет: недавно разговаривал с челом который жил в многоэтажке рядом с моим знакомым, у того была катушка тесла которую качала ГУ81.... незнаю на каком этапе он начал мешать так как у него были вращающийся разрядники, коробка пол на пол метра и в ней в разные стороны вращались 2 диска со штырями, катушка тесла была выше меня 3-4 метра, экспериментировал он ночью так как у него телек сдыхал и его матушка ныла, но потом в многоэтажке вылез побочный эффект, среди ночи у некоторых начали включаться самопроизвольно телеки, стиральные машинки, микроволновки..... ктот прознал от чего это и написал заяву в госсвязьнадзор, те и приехали:sick:


Конечно мы знаем что в многоэтажках потолки 3-4 метра
Это для удобства, чтоб не пригинаться

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4649
Больше
Вопросы по Тесластроению #152812
знакомый жил рядом с многоэтажкой в частом доме, я об этом уже както писал.... у нас в городе с десяток многоэтажек самый высокие 5 этажей, деревня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Вопросы по Тесластроению #152825

1234567890 пишет: Все же интересно отчего никто не мотает катушки с фиксированным зазором? При этом добротность повышается.
В калькуляторе Горчилина нашел интересное отношение - Диаметр провода ,длинна провода,диаметр каркаса в котором Волновой и ЛЦ идут рядом в широком диапазоне намоточных данных... В общем сами смотрите

gorchilin.com/calculator/reactor?l=55&d=....25&G=1&C=0&E=4&dt=2

Думаю такую можно достаточно просто намотать надо лишь вместе с проволокой накручивать между витками леску определенного диаметра, потом ее смотать а проволока останется.

В калькуляторе как мне кажется надо выбирать такие соотношения Длинна-Диаметр провода-Диаметр каркаса при котором линия волнового и ЛЦ резонанса будут идти почти парралельно в широком диапазоне значений. Тогда катушку потом можно будет легко подстроить никуда ничего далеко не убежит.
А вот если эти две линии подходят друг к другу под острым углом то малейшее изменение и все поплыло... Трыц тыц тытытыц
Поправьте если что не так...
с Уважением.

По указанной ссылке ввёл в калькулятор провод диаметром 1мм и другие показатели. Калькулятор выдал, что расстояние между витками должно быть равным 3.09 мм. Если я в намотке применю леску диаметром 3 мм, то провод диаметром 1 мм частично зайдёт под леску с двух сторон и даже высока вероятность, что провод ещё и поднимет леску вверх, т.к. круг это всё таки не квадрат. Следовательно, я не достигну нужного мне результата - промежутка в 3мм между витками с помощью лески. Нужен иной технологический способ.
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Вопросы по Тесластроению #152829
Вопрос ко всем участникам ?
Кто из Вас запускал нестандартную схему Теслы/ Качера,
В чем нестандартность- - намотки , наличия нескольких резонансов или резонансных контуров, особенности съема,
внутри ,снаружи катушки .в токовой или ВВ части.. Всем спасибо B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Вопросы по Тесластроению #152832
Вот это интересно "В калькуляторе Горчилина нашел интересное отношение - Диаметр провода ,длинна провода,диаметр каркаса в котором Волновой и LC идут рядом в широком диапазоне намоточных данных.." Если правильно понимаю идея или смысл в том, чтобы получить по длине ВВ обмотки от импульса возбуждения стоячую волну, целое число волн по всей длине ВВ обмотки. Тогда получим усиление импульса от индуктора в ВВ обмотке. Это нужно соблюдать, если делаете импульсное возбуждение. Например от качера в большинстве случаев это не актуально, там волновой эффект слабо выражен, частоты импульса не хватает. Но тем не менее это положительно сказывается, если катушка настраивается на режим холодного поля, когда магнитный диполь возникает в ВВ обмотке.

Насчет зазора между витками, это понятно, чтобы уменьшить емкость межвитковую, чтобы иметь максимально волновой эффект. Смит тоже в своей катушке витки раздвигает во вторичной обмотке и кратность длин выдерживает. Но на мой взгляд, это работает, но не так существенно. Еще я бы на первое место поставил материал трубы ВВ обмотки, если мотать на пластике, то нет даже смысла с волновым резонансом мучаться, емкость катушки убьет эффект или ослабит. И холодный режим пластик тоже нарушает. Д.Смит поэтому делает вторичную обмотку в воздухе, из жесткого провода.

Сейчас шел мусор выбрасывал нашел на помойке отличную картонную трубу, от упаковки из Озона, вот где бы таких побольше купить, не знаю... Попробовал в работе катушку с холодным полем, отличная штука, просто поразительная, если в поле находиться в радиусе полтора метра, то сахар снижает, кислотность повышает организма, действует просто феноменально на здоровье, гасит негатив, стабилизирует, обмен веществ ускоряет... Просто ошеломительно, пробовал без катушки неделю, думал кажется, да вот не кажется, катушка работает мама не горюй... так и дзена достигнуть не долго))) Катушка Мишина по сравнению с ней игрушка... Но нужно правильно делать, как большинство качеры делают так конечно делать не нужно, там много горячего электричества...
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Вопросы по Тесластроению #152833

1234567890 пишет: Все же интересно отчего никто не мотает катушки с фиксированным зазором? При этом добротность повышается.
В калькуляторе Горчилина нашел интересное отношение - Диаметр провода ,длинна провода,диаметр каркаса в котором Волновой и ЛЦ идут рядом в широком диапазоне намоточных данных... В общем сами смотрите
gorchilin.com/calculator/reactor?l=55&d=....25&G=1&C=0&E=4&dt=2

Данный калькулятор предназначен для катушек с трубным каркасом.
А вот этот рисунок взят на днях из калькулятора для плоскоспиральных катушек. Вот ссылка
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Вопросы по Тесластроению #152834

Юрий М пишет: недавно разговаривал с челом который жил в многоэтажке рядом с моим знакомым, у того была катушка тесла которую качала ГУ81.... незнаю на каком этапе он начал мешать так как у него были вращающийся разрядники, коробка пол на пол метра и в ней в разные стороны вращались 2 диска со штырями...


Галимое гонево!!!:woohoo:
Вместе быть не могут.
Одно из двух, или ГУ81... или вращающиеся разрядники...
То есть или VTTC или SGTC.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Alfic, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Вопросы по Тесластроению #152881

gonchar пишет:

Юрий М пишет: недавно разговаривал с челом который жил в многоэтажке рядом с моим знакомым, у того была катушка тесла которую качала ГУ81.... незнаю на каком этапе он начал мешать так как у него были вращающийся разрядники, коробка пол на пол метра и в ней в разные стороны вращались 2 диска со штырями...

Вместе быть не могут.
Одно из двух, или ГУ81... или вращающиеся разрядники...
То есть или VTTC или SGTC.

Если следовать классике-- то вы наверное правы-но учитывая "душевных" людей таких ка Капанадзе и др..то
они могли перепутать + и - ,другие основы электротехники B) Им простите "насрать" на то что мы изучали
в институте- и поэтому история про разрядник и ГУ81 имеет право на существование-Чудаков полно B) И не надо
так остро реагировать на посты коллег(ИМХО)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Вопросы по Тесластроению #152963

1234567890 пишет: Могет у кого есть иной способ ? Буду весьма благодарен)

Элементарно Ватсон. Провод 0,5 мм, шаг - 2 мм, Покупаем четыре мотка лески 0,5 мм, складываем провод и четыре лески в шлейф, мотаем катушку, удаляем леску. Всё.
Спасибо сказали berserk, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд