Вопросы по Тесластроению

4 года 1 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #148993

ksp пишет:

Aligator пишет: друзья давайте любые предположения буду проверять.....так много просмотров и так мало ответов....

Когда-то читал, что ток в 5 ампер при частоте 50 Гц разогревает провод диаметром 0.3 мм, а такой же по величине ток, но при частоте в 25 кГц уже не разогревает этот же тонкий провод, т.е. прекрасно держит нагрузку.
Существующие сегодня сварочные инверторы в первом цикле преобразования создают высокое напряжение от 60 000 до 100 000 V. Далее производится снижение напряжение до требуемого. С понижением напряжения значительно увеличивается его сила (мощность) . Это и есть ключевой момент в инверторах. Как не крути, а домашняя сеть, к которой подключаем сварочные инвертора максимум позволяют взять 16-25 Ампер, а инвертор на выходе выдаёт 180-200 А, Такую мощность нельзя взять напрямую из домашней сети.

Резонансную катушку Тесла делают много людей, но я не встречал посты, в которых писали о последующем понижении энергии с этой катушки.
Aligator В этом направлении не экспериментировал?

PS Давно не видел эта картинку, а сегодня встретил. Может быть будет интересна:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

нет, не экспериментировал....в идеале как бы снала собираю информацию -перевариваю, потом пытаюсь то-то сделать .......Ну то что сейчас увидел могу (личное мнение) сказать что это пол аппарата - первая ВВ идет разделение диполя -вверху напряжение, внизу ток , на это влияет множество параментров: сопротивление, геометрия, режим накачки и т.д. -на приемной(точно такой же) имеем вверху большее напряжение нежели на первой, значит и ток внизу больше - понижение и утилизацию -делает индуктор -должно быть больше.....Подсумирую :Патент по беспроводной передачи .....Тесла если и делал на одной катушке - то эта катушка уже биф (личное мнение)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
Вопросы по Тесластроению #148994

Юрий М пишет:

ksp пишет: Резонансную катушку Тесла делают много людей, но я не встречал посты, в которых писали о последующем понижении энергии с этой катушки.
Aligator В этом направлении не экспериментировал?

не делают потому что лампочки гореть не будут, тогда все поймут что это развод., а так у всех тутошних демонстраторов на выходе горят лампочки. идёт бурное обсуждение а потом чел исчезает поняв как жидко он обо.....я
эт типа того, слева лампочки горят а вот справа уже не будут, и естественно самозапита не будит

Вложение не найдено


Тоже самое, что крышка от кастрюли или лопата, имхо
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #148995

29jay пишет:

Юрий М пишет:

ksp пишет: Резонансную катушку Тесла делают много людей, но я не встречал посты, в которых писали о последующем понижении энергии с этой катушки.
Aligator В этом направлении не экспериментировал?

не делают потому что лампочки гореть не будут, тогда все поймут что это развод., а так у всех тутошних демонстраторов на выходе горят лампочки. идёт бурное обсуждение а потом чел исчезает поняв как жидко он обо.....я
эт типа того, слева лампочки горят а вот справа уже не будут, и естественно самозапита не будит

Вложение не найдено


Тоже самое, что крышка от кастрюли или лопата, имхо

Если стоячая волна имеет потенциал к земле(я просто не знаю)то ты прав, это как зарядка конденсатора от Радианта.....дальше лампочка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
Вопросы по Тесластроению #148996
Есть пучность тока и пучность напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Вопросы по Тесластроению #148998
Самое простое использование ТТ в практических целях:
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Вопросы по Тесластроению #149006

Aligator пишет: .если делать вывод по второму то резонанс в диапазоне частоты звона вв?

Да. Всё правильно. В сухом итого: катушки правильные, но чего то не так. Моё мнение: поднимать частоту генератора до 115 кГц, длительность регулировать от 1% до 10%. Получится - один толчёк катушки, на 10 её затухающих колебаний. Добротность Теслы судя по затуханиям достаточно высокая, явно больше 30. Значит должно хватить.
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Вопросы по Тесластроению #149012
самое главное в конце ролика
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #149015

Виталий пишет:

Aligator пишет: .если делать вывод по второму то резонанс в диапазоне частоты звона вв?

Да. Всё правильно. В сухом итого: катушки правильные, но чего то не так. Моё мнение: поднимать частоту генератора до 115 кГц, длительность регулировать от 1% до 10%. Получится - один толчёк катушки, на 10 её затухающих колебаний. Добротность Теслы судя по затуханиям достаточно высокая, явно больше 30. Значит должно хватить.

Вроде бы все прояснилось: из-за скважности которая не равна 50% от задающего гена катушка возбуждаетья сразу на нескольких частотах от этого и безобразие, есть в нем что-то или нет нужно изучать, пока переделаю платку формирователя сигналов и проблема должна отпасть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5324
Больше
Вопросы по Тесластроению #149016

chiksat пишет: самое главное в конце ролика

chiksat, это фейк, акула наверное с свч делов не имел, я в 90х годах мудился по кетнерсу, головки мудился делал, диоды ганна А703, АА112 в головке стояли,там доли миллиметра играют роль. а тут всё на соплях да ещё руками влазит
.....там даже в маленькую конструкцию можно штук 50 часовых 5мм батареек напихать
mosclock.ru/clock/o-garantii/zamena-bata...-chasovykh-batareek/
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Вопросы по Тесластроению #149019
юра в 90 тоже балывался ,,,насколько помню там частоты 10-12Ггц милиметровый диапазон,,а тут всего 1,4Гига сантиметровый,,, это на сколько помню тему ЯМР кажись частота Азота была.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд