Вопросы по Тесластроению

3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Вопросы по Тесластроению #148893

matros пишет: ....ща набегут сектанты и начнут разубеждать, :;) :


То, что обмотка секций бифилярна без всяких сомнений, кадуцей??? .... навряд ли (требовалась высокая напруга, а это не то схемное решение) Но......... самой фишки, отличающей ТТ от обычного высоковольтного цилиндрического транса у тебя и нету (нет у батьки золотого запасу ....:dash: )
..... сейчас матросы не курят папиросы!!! :woohoo:
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Вопросы по Тесластроению #148894
matros, нук объясняй, зачем тесла построил башню там где не было света и перспектив провести туда свет небыло так как стоимость линии значительно превышала те деньги которые ему дали..... но если проще башня ни дня не работала и не могла работать в дальнейшем..... эт как типа того. построить посреди пустыни сахара завод по переработке и замораживанию рыбы
наверное тесла так собирался запитывать свою башню:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Вопросы по Тесластроению #148895
Ребяты вы прежде чем работать руками, поработайте головой, а затем опыты и еще раз эксперименты, еще раз повторюс бифиляр Тесла (либо кадуций) это способ создания пульсирующего заряда.

Зы у него еще одна фишка есть у бифиляра это способ "снять" энергию резонанса не влияя на его характеристики т.е не уменьшая его энергию.
А вы крутите пидали дальше и останавливайте ротор:)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #148896
О бифиляре это очень занимательно и думаю что это направление нужно развивать, идею о секционных катушках я в дальнейшем проверю, у самого есть подобные зарисовки.....и вспомнилось видео Капанадзе кстати который говорит что ему распечатал товарищ статью и эта статья именно о бифе Теслы, сейчас уже не найду - где-то в архивах (инфу собираю), но насколько помню то патент позиционируется как Катушка Повышенной Энергоемкости- сам думал гадал и пришел к выводу что его биф это пол волны+ повышенная энергоемкость, если верить Романову,- а я верю.....то пол волны это волновой резонансный накопитель (емкость)....и тоже где-то было, со слов Теслы: мне не нужна индуктивность, я не излучаю!....как по мне все сходится но нужно проверять эти домыслы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Вопросы по Тесластроению #148898

Aligator пишет: О бифиляре это очень занимательно и думаю что это направление нужно развивать, идею о секционных катушках я в дальнейшем проверю, у самого есть подобные зарисовки.....и вспомнилось видео Капанадзе кстати который говорит что ему распечатал товарищ статью и эта статья именно о бифе Теслы, сейчас уже не найду - где-то в архивах (инфу собираю), но насколько помню то патент позиционируется как Катушка Повышенной Энергоемкости- сам думал гадал и пришел к выводу что его биф это пол волны+ повышенная энергоемкость, если верить Романову,- а я верю.....то пол волны это волновой резонансный накопитель (емкость)....и тоже где-то было, со слов Теслы: мне не нужна индуктивность, я не излучаю!....как по мне все сходится но нужно проверять эти домыслы...


Секционирование не главное это способ поднять напругу (энергию) главное принцип т.е бифиляр Тесла в качестве вторички, можно сделать и 2 конусных цилиндра (по форме ведра) для эксперемента по совмещению резонансов, но совмещение тоже не главное это для передачи энергии через землю чтоб максимум заряда был в нужном месте.
Основное это сам биф работающий в резонансе, намотай катушку в 2 провода и поверх первичку первичку можно питать даже однополярными главное на частоте резонанса бифа, она будет в 2 раза (грубо) выше расчетной т.е. меряеш емкость бифа при разомкнутых концах затем меряеш индуктивность при соединенных нале одной с концом другой и считаеш частоту LC резонанса по обычной формуле и полученный результат умножаешь на 2 реальная будет около этого значения т.е нужно генератор погонять вверх вниз повесив ослик на свободные концы бифа.
Основное это съем он возможен 2мя способами, как собственно для передачи через землю т.е. нагрузка вешается на один из концов бифа (второй конец бифа ни к чему не подключен) а второй с нагрузки на землю в таком включении биф будет качать ток между землей и своей емкостью величина этого тока зависит от напруги на бифе и емкостному сопротивлению на резонансной частоте (т.е можно понижающий транс поставить) но при таком способе хорошо работает только на активную нагрузку, я пробовал включать понижающий транс он его как индуктивное сопротивление не видит по видимому изза того что тут идет ток больше похожий на эл статический т.е без магнитного поля.
Второй способ снять нагрузку это включить ее в место соединения начала с концом через разделительный транс, тут уже ток нормальный но будет плавать частота резонанса от нагрузки т.е меняется индуктивность транса.
Если интересно проведи экс.

Зы я резонансную определяю еще по другому в место соединения начала с концом вешаю генератор переменки (полумост у меня был на полевиках) а на свободные концы ослик и по макс напруге ищу резонанс естественно погоняя по частотам, правда такая накачка годится только для определения частоты и так как контур не совсем последовательный то и ток потребления не большой а значит и выходная напруга.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #148899
Завтра попробую повторить, меня то что вы написали наталкивает на мысль о третей катушке которую он (Тесла )якобы добавлял и называл экстра катушкой - вроде бы видел в дневниках колорадо спрингс подобное, там вместо земли можно и уединенную емкость походу - и это уже опыты Ивана Копеца.....(уединенной емкостью может быть что угодно)....а и сразу вопрос родился: сам малознаком с творчеством Николаева Г. но не думаете ли вы что Биф Теслы тоже излучает скалярное МП?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Вопросы по Тесластроению #148900

Aligator пишет: Завтра попробую повторить, меня то что вы написали наталкивает на мысль о третей катушке которую он (Тесла )якобы добавлял и называл экстра катушкой - вроде бы видел в дневниках колорадо спрингс подобное, там вместо земли можно и уединенную емкость походу - и это уже опыты Ивана Копеца.....(уединенной емкостью может быть что угодно)....а и сразу вопрос родился: сам малознаком с творчеством Николаева Г. но не думаете ли вы что Биф Теслы тоже излучает скалярное МП?


Я про доп катушку после подключения транса тоже подумал т.е там нет сопротивления току потому что там собственно и не совсем ток а больше напруга т.е волна сжатия, другими словами биф тесла частоте LC резонанса ведет себя как пол волны вибратор т.е в месте соединения начала с концом узел тока на свободных концах напруга т.е пучность.

Зы про поле Николаева не скажу не занимался темой.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #148901
вы писали: бифиляр Тесла (либо кадуций) это способ создания пульсирующего заряда, в этом что-то есть! я подписан на канал Антона Дремлюги в ютубе,- так вот он занимается темой гравитации проводит эксы с кадуцием и катушками купера и в последних опытах хорошо демонстрируются подобного рода пульсации - по его мнению. гравитационные волны как раз переплетаются с темой скалярных, так что как видите направлений изучения и проведения опытов множество, было бы на все время.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Вопросы по Тесластроению #148902
Вот так эффективнее накачка, тут 2 процесса ондновременно происходят и усиливают друг друга, т.е идет разряд кондера на индуктивность и усиление тока индуктивности током кондера через трансформацию, только частота немного выше получается.



Зы и насчет сверхединичности сам биф не сверхъединичен это только способ забрать енергию с первиного резонансного дросселя тот что в противофазе т.е там должно быть большое мп и напруга если провести аналогии у Тесла есть пример с погруженной в воду емкостью так вот бифиляр это то что он на схеме обозначил стоком т.е. точка О а большая энергия вокруг создается первичным контуром ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Вопросы по Тесластроению #148903

Aligator пишет: эти три картинки меняются как анимация, какой- то неадекватный процесс, кто может объясните,все параметры прежние....

Твоя катушка не резонирует. Пытается, но ты ей не позволяешь. Катушка хочет звенеть на частоте 1150 кГц, а ты её пинаешь с частотой 1 кГц. Она у тебя после пинков 10 раз заглохнуть успевает. Установи на генераторе минимальную по времени продолжительность (максимальная скважность) импульса, но частоту установи 1150 кГц и катушка "взлетит". На "ослике" должна быть чистая непрерывная синусоида. И потребление от БП снизится. Катушке нужны легкие, но своевременные подталкивания, а ты её "кувалдой" пытаешься раз в "час" раскачать.
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд