Вопросы по Тесластроению

3 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Вопросы по Тесластроению #148883

Aligator пишет: Видел это видео от Алексеева, но думал что там внизу труба стоит - так там тоже четверть оказывается.....но СЕ (если получится) там копейки я правильно понимаю? но принцип рабочий? или там у него сама белая катушка на пол волны?

Ce в этом нет!!! Есть самообман:S
Принцип рабочий, пол волны, осталные полволны от емкости(заземления), не обязательно баловаться с тТ, чтоб увидеть это, можно и от наводок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #148884
пост удалил....дабы не рекламировать, хотя и в мыслях не было такого....сам в деревне частная берлога, никому кроме себя вреда не приношу.....
не понял на счет наводок.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вопросы по Тесластроению #148885
есть закон что вы можите использовать устройства излучения без разрешения на частотах от 10кгц и выше мощностью до 10мвт, раньше пеленгаторы ездили шарманщиков ловили
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Вопросы по Тесластроению #148886
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #148887
Спасибо, очень интересный канал у него, обязательно посмотрю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #148888
Юрий М, ваш совет приму во внимание, но частота прерывания играет роль - на практике это и величина поля и длина и цвет стримера , пока стою на 1 кГц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вопросы по Тесластроению #148889
пустая трата времени, катушка тесла которую все используют

была сделана теслой как лечебный прибор, для лечения изжоги, бесплодия и различных болячек. электричество тогда это было модно, она имеет очень маленький кпд, меньше 25%, у тесла была для опытов другая катушка где не использовался заряд кандёра и разряд его на нагрузку, большое напряжение подавалось постоянно, стояли 2 вращающихся разрядника которые вращались в разные стороны, кпд такой катушки в районе 90%
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Aligator аватар
Aligator
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Вопросы по Тесластроению #148890
Читал как-то документ где Тесла говорит, что его аппарат не излучает!!! а его современники неправильно понимают его изобретения!,- впрочем как и сейчас.
Меня не интересуют стримеры - я хочу понять что действительно он делал, ТТ что я собираю это часть длинного эксперимента ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вопросы по Тесластроению #148891
ну во первых от долбания в катушку лишку не получиш, не важно там пол длинны волн или четверть..... берём двигатель, держим его за ось и подаём напругу, естественно будит большой ток, отпускаем вал двигателя, двигатель набирает обороты и ток потребления падает, крутясь двигатель начинает вырабатывать напряжение практически такое же которое вы на него подали, не больше, берём катушку и подаём постоянку, ток будит огромный, запускаем на катушке колебательный процесс, катушка под действием собственного поля ей созданного начинает вырабатывать напряжение практически такоеже что вы на неё подали , не более, чтоб получать лишку нужно полю которое создаёт нагрузка не дать встретится с полем источника, к примеру берём транс

Вложение не найдено


поле которое образуется на вторичке при подключении нагрузки начинает идти назад в источник и это поле заторможено по отношению к основному полю

оно той же полярности, а 2 одноимённых поля отталкиваются что вызывает выход поля с провода, правила буравчика
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Вопросы по Тесластроению #148892

Aligator пишет: Читал как-то документ где Тесла говорит, что его аппарат не излучает!!! а его современники неправильно понимают его изобретения!,- впрочем как и сейчас.
Меня не интересуют стримеры - я хочу понять что действительно он делал, ТТ что я собираю это часть длинного эксперимента ....


Тут главное убрать все домыслы (ну там радианты шмодианты) и вспомнить что Тесла инженер, а отталкиваясь от этого и его патентов, лично я пришел к выводу (проведя некоторые эксперименты) что настояший транс Тесла не имеет ничего общего ( кроме длинны провода под длину волны) с тем что за этот транс выдают.

Моя версия такая: вторичная обмотка (башня вондерклиф) выполнена бифиляром его конструкции который состоит из двух блинов противоположной намотки и включенных край край (получается подключение типа кадуций т.е сохраняется индуктивность) при таком подключении у нас на внешней части блина узел тока, а по центрам пучности напруги, расстояние между блинами регулируется подгоняя частоту LC резонанса под необходимую, таких блоков по две катушки несколько включенных последовательно друг с другом (уже центрами) для увеличения напряжения, общая же длина провода всех блинов равняется 1/4 длины волны от требуемой частоты нижняя часть заземляется верхняя к шару. вокруг блинов цилиндрическая катушка которая одновременно является резонансной индуктивностью последовательного контура т.е. к ней подключены кондеры у этого контура частота так же настроена на частоту бифов и частоту продольного резонанса все частоты равны.

Дополню что биф Тесла это способ сделать связанные заряды конденсатора не связанными т.е биф перекачивает заряды с обкладки на обкладку и за счет того что конденсатор имеет большую длину на свободных концах бифв создается попеременно то избыток электронов то их недостаток т.е это его устройство по созданию пониженного потенциала (ну и повышенного) и этот заряд направляется в землю качая ее как стальной шарик. ИМХО.

ща набегут сектанты и начнут разубеждать, :evil:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Aligator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд