Тесла свич - продолжение

5 года 3 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Тесла свич - продолжение #113955
Думаю где-то до 500 % кпд. А по деньгам еще больше ;). Никель-ферумные там система может быть действительно практически вечной, но общий КПД будет только до 200 %. Сам не делал, только проводил расчеты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Тесла свич - продолжение #113958
Забыли ?! КПД полной зарядки конденсатора - около 50 % (не дозарядки). А Кпд зарядки или дозарядки аккумуляторов свыше 80 % и практически не зависит от тока и его формы. Что постоянный что импульсный. Для конденсаторов это критично, это другой элемент, в нем нет подвижных ионнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Тесла свич - продолжение #114084
dozor, Я думаю вот эта схема ''БТГ'', к вашей теме относится, так как она расчитана на длительное использования АККУМУЛЯТОРА, с постоянной его подзарядкой от вторичной обмотки трансформатора, преобразователя, там я добавил приблизительную диаграмму работы ключей ИМХО. ОЭДС транса, обеспечивает вторую и четвёртую часть синуса ИМХО...
Вложения:
Спасибо сказали Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #114087

chiksat пишет: dozor, Я думаю вот эта схема ''БТГ'', к вашей теме относится, так как она расчитана на длительное использования АККУМУЛЯТОРА, с постоянной его подзарядкой от вторичной обмотки трансформатора, преобразователя, там я добавил приблизительную диаграмму работы ключей ИМХО. ОЭДС транса, обеспечивает вторую и четвёртую часть синуса ИМХО...

Ранее я уже видел эту схему. В принципе собрать её можно, но пока нет под рукой подходящего транса на 12в

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #114142
В продолжении темы. Убрал черный АКБ для питания сх. управления. Собрал небольшую схемку стабилизатора на 12В. Теперь Тесла свич работает в полном автономном режиме сам от себя. Первоначальный запуск Тесла свича организую от батарейки "крона" 9в. Лампочку на 220В убрал что бы сильно не нагружать вых. транса. Поставил лампу накаливания 13В 15вт.
Вложения:
Спасибо сказали 1234567890, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Тесла свич - продолжение #114147
Интересная схема с диодами. Уравновешивает электическое поле ,чтобы не было по нему перекосов. А почему на T2 нет диодов ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Тесла свич - продолжение #114679
Привет всем любителям творить своими руками! Вопрос к dozor-у: можешь выложить свою схему которая у тебя сейчас работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #114680
Пишите в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #116369
В продолжении темы. Давненько не заходил сюда, что то тема совсем заглохла. Выкладываю новые эксперименты см. фото. После длительных экспериментов складывается впечатление что схема Тесла свича пригодна только на небольшую мощность. Реально хватает запитать светодиодную лампочку на 220в, которая длительное время не просаживает АКБ. Другие тесты были менее удачные. Есть конечно понимание куда двигаться, но тогда схема становиться очень большой. Принцип такой - 4шт. АКБ на самопереключение, 8шт. стоят на подзаряде вкл. последовательно от высоковольтного блока питания. Который запитан от Тесла свича. Далее меняются АКБ соответственно местами.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #116374

VOYAGE пишет: Никак не пойму, причем тут Тесла?

Название Тесла-свич упоминается Бедини в его разработках. Так что это название пошло от него.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд