Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

2 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175689

doctorzlo пишет: Так магниты от мощных импульсов размагнитятся.

не. возмите неодимовый и ферритовый магниты и на отталкивание сближайте их. сначала они будут отталкиваться а потом неодим притянет ему похер полюса он сильнее. двигатель с магнитами при питании мощными импульсами стоит на месте и тарахтит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175691

chiksat пишет: .....прежде чем делать чудесные выводы о подкове .....


Резюме: .... Совместными усилиями зелёных чешуйчатых ног затолкали достаточно простое предложение Splava о скобе Тесла под плинтус.... не предложив НИЧЕГО....
Ведь..... если посмотреть щупом осциллографа на скобу (правда значение делителя не менее 1/1000 и более. иначе ..... бедный ослик). то картинка сильно отличается от большинства осциллограмм на форуме .... другие процессы. Именно они необходимы для .... копающих.
Спасибо сказали Splav, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175696

Splav пишет: Наш мир устроен странно: когда чего-то очень сильно желаешь иметь – оно недоступно, а от чего отказываешься - идет само.

Желание получить халяву, во чтобы-то не стало - на самом деле мешает, прежде всего, думать разумно.
Многие наверно убеждены что главное получить «хитрый преобразователь» чтобы через него маломощный источник питания мог тянул киловатную нагрузку, еще выдавал СЭ и чтобы еще и на самозапит хватило. Вы понимаете, что этим Вы обманываете самих себя. Чудо не произойдет, любое преобразование энергии происходит с ее потерей.
Интересно узнать мнение каждого - есть ли другой выход в решении этой сложной задачи - получить больше мощности, чем может дать источник питания?

Улыбнула такая постановка вопроса. Если у меня источник питания слабый транс, а мне требуется больше мощности, чем он может дать, то логично предположить, что мне нужен другой транс. Ибо среда, откуда и слабый, и мощный трансы будут черпать энергию, является неисчерпаемой по ресурсам энергии.
Если у меня например есть однофазный преобразователь энергии эфира, сделанный из медного эмальпровода сечением 0.75мм. Такой провод рассчитан на использование нагрузки до 3.3 кВт при частоте 50 Гц. А мне потребовалось например 10кВт. Есть несколько способов.

1. Использовать при изготовлении преобразователя провод большего сечения.
2. Сделать 3-х фазный преобразователь, используя этот же эмаль провод 0,75 мм, если нагрузка является суммарной.
3. Использовать усилитель мощности.

Для себя я сделал бы 3-х фазный преобразователь с использованием мягкого медного эмальпровода на 2,5 квадрата. Мне этой мощности хватило бы за глаза.
Спасибо сказали Splav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175713

Splav пишет:

Chiksat пишет:
прежде чем делать чудесные выводы о подкове :lol: ,, посмотри это ролик,, и пойми зачем ты подстраивал зазор и конденсатор...

Я рад за Вас – Вы правильно сделали выводы. И я согласен – действительно чудес, в подкове ни каких нет.

Я тебе посоветую сделать даже проще, после того как лампа на подкове загорится, просто разреж подкову, или убери её вобще, поверь лампа как горела так гореть и будет...

Я конечно извиняюсь за дерзость - но этот Ваш совет я не принимаю и расцениваю его, как увод в не ту сторону.

То, что лампа будет светиться после изъятия шунтирующей ее индуктивности – это сомнений не вызывает.
Но убрав индуктивность из контура в котором остается нагрузка – вы лишаете себя заслуженной медали, а как известно у медали имеются две стороны, одна сторона это металлический изолятор, а вторая сторона - свободное движение тока через малое сопротивление толстого проводника .


какова тока, откуда он, договаривайте полностью, раз предлогаете..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Святослав...
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175722
Всем привет!
Меня просто поражает ваш вопрос. А где брать энергию !??? Ответить: Море энергии вокруг нас ! - Н. Тесла
А там же где брёт её ГЭС , ГЭС берёт для этого воду, а нам можно брать электроны, которые находятся вокруг нас в статическом состоянии, а ещё можно использовать магнитное поле земли и ещё кое что.
Я уже выкладывал всё это, выложу ещё разок !

Интересно, догадается кто либо, а что можно изменить в этой простой схемке и ... и получить замечательный результат !??
Всё очень, очень просто, до обалдения !!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175738
вилка и разетка,прекрасный результат :lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175739

Святослав.. пишет: Всем привет!
Меня просто поражает ваш вопрос. А где брать энергию !??? Ответить: Море энергии вокруг нас ! - Н. Тесла
А там же где брёт её ГЭС , ГЭС берёт для этого воду, а нам можно брать электроны, которые находятся вокруг нас в статическом состоянии, а ещё можно использовать магнитное поле земли и ещё кое что.
Я уже выкладывал всё это, выложу ещё разок !



Интересно, догадается кто либо, а что можно изменить в этой простой схемке и ... и получить замечательный результат !??
Всё очень, очень просто, до обалдения !!!

Святослав -нет Электронов , тем более в диэлектрике конденсатора !!
Нет электронов в вращающемся магнитном поле от ГЭС!!! Поэтому остальное лирика!
Теория электронного газа в металле -Миф :evil: Такой же как и наличие статических электронов в пространстве!!!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175747

neznaikapsv пишет:

Святослав.. пишет: Всем привет!
Меня просто поражает ваш вопрос. А где брать энергию !??? Ответить: Море энергии вокруг нас ! - Н. Тесла
А там же где брёт её ГЭС , ГЭС берёт для этого воду, а нам можно брать электроны, которые находятся вокруг нас в статическом состоянии, а ещё можно использовать магнитное поле земли и ещё кое что.
Я уже выкладывал всё это, выложу ещё разок !



Интересно, догадается кто либо, а что можно изменить в этой простой схемке и ... и получить замечательный результат !??
Всё очень, очень просто, до обалдения !!!


chiksat
chiksat аватар
9 ч. назад
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла
вилка и разетка,прекрасный результат :lol:

Святослав -нет Электронов , тем более в диэлектрике конденсатора !!
Нет электронов в вращающемся магнитном поле от ГЭС!!! Поэтому остальное лирика!
Теория электронного газа в металле -Миф :evil: Такой же как и наличие статических электронов в пространстве!!!B)



Ну и Срамота тут развелась, натуральное Позорище !!!!
ВЫ ЧЁ ТУТ ЗАБЫЛИ ? ИДИТЕ В ПЕСОЧНИЦУ ! НЕ ПОЗОРЬТЕ ФОРУМ СВОИМ ДЭБИЛИЗМОМ !!!
СРАМОТА !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175752

NikAndr пишет:

Святослав.. пишет:
Ну и Срамота тут развелась, натуральное Позорище !!!!
ВЫ ЧЁ ТУТ ЗАБЫЛИ ? ИДИТЕ В ПЕСОЧНИЦУ ! НЕ ПОЗОРЬТЕ ФОРУМ СВОИМ ДЭБИЛИЗМОМ !!!
СРАМОТА !!!


Слава, а что случилось, склероз одолел?
Ты про Теслу забыл добавить..



Всем большой привет !
Я сегодня добрый ! Поэтому рекомендую всем трудягам забыть на время ну т.е. до получения положительных результатов, о всяких осциллографах и генераторах. Они отнимают у вас 90% времени в пустую.
Ведь у Тесла их не было, а результаты !??? Были !!!
Вместо них приобретите, или сделайте сами, парочку магазинов конденсаторов !
И вы сто раз, скажите мне за это спасибо.
Желаю всем Удачи !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Святослав...
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175763
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Слава, а что случилось, склероз одолел?
Ты про Теслу забыл добавить..



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Слава, то что у тебя есть два конденсатора - это хорошо, но все же я тебе в сотый раз советую купить сначала паяльник, без паяльника - тебе никакие кондеры не помогут

NikAndr, А тебе самому, не противно, быть здесь, клоуном !???
Срамота да и только !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд