Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

1 год 3 дн. назад
Ahrimed
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #150257

neznaikapsv пишет: Без магнитного поля не будет БТГ !!!:dash: На этом принципе все магнитогенераторы!!! B) И частично БТГ!

Голову не разбей. Где было сказано, что не должно быть магнитного поля?
Может быть с точностью до наоборот? Хотя, тебе-то какая разница, всё равно тебе оно не нужно.

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Спасибо сказали Торнадо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
Splav
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #168354
Один из основных принципов получения свободной энергии от именинника Н. Тесла:
"...Когда конденсаторы заряжаются до определенного потенциала, воздух, или изолирующее пространство, пробивается и происходит разряд. Тогда происходит резкий бросок тока, то есть расходуется большое количество накопленной электрической энергии. Затем конденсаторы заряжаются, и такой же процесс повторяется более или менее быстро. Для производства таких резких бросков тока необходимо соблюдать определенные условия. Если скорость разряда конденсаторов соответствует скорости зарядки, то в таком случае ясно, что конденсаторы в процессе не участвуют. Если скорость разряда меньше скорости зарядки, то и тогда конденсаторы не могут играть важной роли. Но если, напротив, скорость разряда выше скорости зарядки, тогда достигается последовательность резких бросков тока. "
Спасибо сказали Ahrimed, Торнадо

2 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #168356

Splav пишет: Один из основных принципов получения свободной энергии от именинника Н. Тесла:
".. воздух, или изолирующее пространство, пробивается и происходит разряд. Тогда происходит резкий бросок тока, . Затем конденсаторы заряжаются, и такой же процесс повторяется более или менее быстро. Для производства таких резких бросков тока необходимо соблюдать определенные условия.... "

Это основное , но при разряде(точнее апериодический процесс перезаряда при наличии искры) происходит и освобождение другого типа энергии, из которого и питается бтг. :dash:
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed, Торнадо

2 мес. 3 нед. назад
Ahrimed
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #168368
Версия , достойная рассмотрения:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
matri-x.ru/forum/index.php/topic/1027-%d...e__st__80#entry32202

Спасибо сказали tokar_ev, Gonchar, Торнадо

2 мес. 3 нед. назад
Splav
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #168387

Sovetnik пишет:
Это основное , но при разряде(точнее апериодический процесс перезаряда при наличии искры) происходит и освобождение другого типа энергии, из которого и питается бтг.

Совершенно верно. В результате правильной настройки контура с конденсатором получается «низина», о которой говорил Тесла, с вектором силы направленной во внутрь системы.
Спасибо сказали Gonchar, Ahrimed

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от Splav.
Splav
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #168393
Для лучшего понимания Тесла приводит сравнение электрического процесса с его механическим аналогом:

«Лучше всего мне обратить на него ваше внимание и указать перспективное направление движения, сравнив электрический процесс с его механическим аналогом. Этот процесс можно проиллюстрировать следующим образом. Представьте себе бак, в днище которого имеется широкое отверстие, которое закрыто пружинной задвижкой так, что она открывается внезапно, когда жидкость, поступающая в бак, достигает определенного уровня. Пусть жидкость поступает в бак через трубу, подающую ее с определенной скоростью. Когда уровень жидкости в баке достигает критической отметки, пружина подается и днище открывается. Через широкое отверстие жидкость моментально выливается и пружина, встав на место, снова запирает отверстие. Бак снова наполняется, и через некоторое время процесс повторяется. Ясно, если жидкость поступает в бак быстрее, чем она успевает слиться сквозь отверстие в днище, отверстие будет всегда открытым, но бак будет переполнен. Если скорость наполнения и скорость слива будут одинаковы, то задвижка будет частично открыта, и в целом колебания уровня жидкости и задвижки не будут наблюдаться, хотя их и можно определенным способом инициировать. Но если бак будет наполняться медленнее, чем освобождаться, то колебания всегда будут присутствовать. И опять же, каждый раз, когда днище открывается и закрывается, пружина и уровень жидкости, если жесткость пружины и инерция движущихся частей выбраны правильно, будут совершать независимые колебания. В данном примере жидкость можно сравнить с электричеством или электрической энергией, бак с конденсатором, пружину — с диэлектриком, а трубу — с проводом, подающим электричество к конденсатору. Для того чтобы аналогия была более полной, следует предположить, что задвижка, каждый раз когда резко открывается, сильно бьется о неупругий ограничитель, и в результате этого удара происходит некоторая потеря энергии, и, кроме того, энергия частично рассеивается, в результате фрикционных потерь. В приведенном примере жидкость находится под постоянным давлением. Если давление жидкости ритмично меняется, то это следует уподобить переменному току. Тогда процесс становится непростым для понимания, но механический и электрический процессы в принципе идентичны.»

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от Ahrimed.
Ahrimed
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #168979
Что раньше, курица или яйцо?

Цитата:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
studfile.net/preview/9899647/page:22/

Я к чему, правильно ли говорить: ударные волны Тесла? Может быть,- ударные волны Филиппова?

amnesia.pavelbers.com/Zabitie%20imena%20158.htm

Спасибо сказали Gonchar, Mehanikc, марк

2 мес. 1 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #169079

Ahrimed пишет: Я к чему, правильно ли говорить: ударные волны Тесла? Может быть,- ударные волны Филиппова?

"Имена не имеют значения", важно передать суть...
Резкое изменение давления в упругой среде неминуемо приводит к турбулентностям, а конкретно - солитонам

2 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #169096

Splav пишет: Один из основных принципов получения свободной энергии от именинника Н. Тесла:
"...Когда конденсаторы заряжаются до определенного потенциала, воздух, или изолирующее пространство, пробивается и происходит разряд. Тогда происходит резкий бросок тока, то есть расходуется большое количество накопленной электрической энергии. Затем конденсаторы заряжаются, и такой же процесс повторяется более или менее быстро. Для производства таких резких бросков тока необходимо соблюдать определенные условия. Если скорость разряда конденсаторов соответствует скорости зарядки, то в таком случае ясно, что конденсаторы в процессе не участвуют. Если скорость разряда меньше скорости зарядки, то и тогда конденсаторы не могут играть важной роли. Но если, напротив, скорость разряда выше скорости зарядки, тогда достигается последовательность резких бросков тока. "

Это и так давно всем известно уважаемый! Вопрос состоит в том, как сделать быстрый заряд конденсатора при длительной разрядке конденсатора на нагрузку. У Вас есть конкретные предложения?

2 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #169097

Sovetnik пишет:

".. воздух, или изолирующее пространство, пробивается и происходит разряд. Тогда происходит резкий бросок тока, . Затем конденсаторы заряжаются, и такой же процесс повторяется более или менее быстро. Для производства таких резких бросков тока необходимо соблюдать определенные условия.... "

Это основное , но при разряде(точнее апериодический процесс перезаряда при наличии искры) происходит и освобождение другого типа энергии, из которого и питается бтг. :dash:

Полный бред!