Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175664
После того как нашу планету захватили и выпотрошили....
А затем насадили искусственную историю, посадили клан управителей, создали геномодифицированных людей и кучу людей без души...

После этого всего верить в какие-то не измененные патенты или записи от Теслы очень трудно.
Надо все очень сильно фильтровать...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175665
Splav. если в этой схеме поставить диодный мост и электролит а потом лампочки то гореть они не будут. я уже писал. берёте делаете умножитель от сети к примеру в 10 раз и получаете 2200 вольт и это напряжение пуляете на нагрузку ну к примеру 10квт. сопротивление этой нагрузки 4.84 ома

Вложение не найдено


и через ключ пуляете очень короткие импульсы на нагрузку. мощность этих импульсов будит равна 1МВт

Вложение не найдено


здесь можете сами посчитать под любое напряжение и нагрузку
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
при таком методе мы исключаем потери на всякие резонансы и перезаряд кандёров. главное подобрать длительность импульса чтоб не было большой просадки подаваемого напряжения.... почему катушка тесла имеет кпд 8-10% а DC DC преобразователь работающий по этому же принципу имеет кпд 95-98% а вы поставьте на входе дохлый кандёр и увидите все прелести снижения кпд... так причём ключом снизив частоту мы можете запитать и коллекторный движок только без магнитов. с магнитами не работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175672

Ahrimed пишет:

Юрий М пишет: Splav. если в этой схеме поставить диодный мост и электролит а потом лампочки то гореть они не будут. я уже писал. берёте делаете умножитель от сети к примеру в 10 раз и получаете 2200 вольт и это напряжение пуляете..................


Юра, так на всякий случай, в этой, казалось-бы простой схеме, Splav подсказывает, что скобу можно и в змеевик закрутить (для удобства). Это основа для "халявы". Ты конечно можешь ставить диодные мосты.Никто не запрещает...:oops: :)

Ahrimed. мотал я катушку на ферритовом кольце отожженной медной трубкой а внутри вставлены провода и соединены последовательно и никаких отклонений я не заметил. так же жрало как и положено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175673

Gonchar пишет: После того как нашу планету захватили и выпотрошили....
А затем насадили искусственную историю, посадили клан управителей, создали геномодифицированных людей и кучу людей без души...

После этого всего верить в какие-то не измененные патенты или записи от Теслы очень трудно.
Надо все очень сильно фильтровать...;)

Гончар вы в это верите что написали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175675

Tesla1974valentina пишет:

Gonchar пишет: После того как нашу планету захватили и выпотрошили....
А затем насадили искусственную историю, посадили клан управителей, создали геномодифицированных людей и кучу людей без души...

После этого всего верить в какие-то не измененные патенты или записи от Теслы очень трудно.
Надо все очень сильно фильтровать...;)

Гончар вы в это верите что написали?

Смотрел на факты, поэтому и поверил...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175679

Ahrimed пишет:

Ahrimed пишет: У Теслы не только картинки есть. Иногда и почитать надо, что он "надыбал", и чем это отличается от Герца... :lol:

Вложение не найдено

Ahrimed. это вы чейто бред выложили и про отключении рубильника. в те времена В 1889 г напряжение постоянного тока в сети было не более 110 вольт. переменки тогда ещё не было как и больших напряжений сети так что описанное вами..... сначала изучите историю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175681
я вам дал ссылку на 91 публикацию статей тесла в журналах тех лет по ним вы сможете отследить чем занимался тесла с 1887г по 1935 год а вы мне дали фантастику васи пупкина написанную в наше время
nikolateslamuseum.org/clanci/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175684

Splav пишет: ... получить больше мощности, чем может дать источник питания?

Неее...
Такого не бывает...;)
А вот применить для этого дополнительный источник питания, такое бывает!!!

И то, что он бывает из относительно бесплатной возобновляемой внешней энергии тоже бывает...:blink:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Splav, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175686

Splav пишет:

egoropt34 пишет:
Чел, я за вашими глубокими ознакомлениями слежу уже 20 лет.

Польщён, вашим вниманием к моей скромной персоне. И примите мое Уважение, судя по всему Ваша упрямость не слабее моей дурной.

Одного ученого, который сделал важное открытие спросил: «Вы сделали несколько десятков тысяч не удачных опытов, почему это вас не остановило?»
«Потому что, на это количество неудачных опытов я был ближе всех к открытию» - ответил ученый.

Пожалуй отвлеклись немного, надо ближе к теме.
Вот простая схема Тесла.

Вложение не найдено


Схема конечно говорит сама за себя. Я просто немного объясню работу этой схемы, как я ее понимаю с точки зрения влияния контуров. Первичный контур состоит из: выходной обмотки высоковольтного трансформатора, конденсатора, толстой медной шины (бруска), разрядника и соединительных проводов. Вторичный контур в данном случае состоит из участка толстой медной шины (бруска) и нагрузки в виде двух лампочек. Необычность представленной схемы от типовых замкнутых схем в том, что вторичный контур можно нагружать, можно не нагружать, можно даже замкнуть накоротко и все эти действия ни как не отразиться на работе первичного контура.
Вот и все что я хотел донести. Добавлю, что данный эффект добивается подбором конденсатора и настройкой зазора в разряднике. Если имеется излучение в пределах толстого проводника в виде засветки, например, ионной лампы Тесла советует уменьшать подводимую мощность.
Всем удачи.


прежде чем делать чудесные выводы о подкове :lol: ,, посмотри это ролик,, и пойми зачем ты подстраивал зазор и конденсатор...
Я тебе посоветую сделать даже проще, после того как лампа на подкове загорится, просто разреж подкову, или убери её вобще, поверь лампа как горела так гореть и будет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #175687

Юрий М пишет: Splav. если в этой схеме поставить диодный мост и электролит а потом лампочки то гореть они не будут. я уже писал. берёте делаете умножитель от сети к примеру в 10 раз и получаете 2200 вольт и это напряжение пуляете на нагрузку ну к примеру 10квт. сопротивление этой нагрузки 4.84 ома

Вложение не найдено


и через ключ пуляете очень короткие импульсы на нагрузку. мощность этих импульсов будит равна 1МВт

Вложение не найдено


здесь можете сами посчитать под любое напряжение и нагрузку
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
при таком методе мы исключаем потери на всякие резонансы и перезаряд кандёров. главное подобрать длительность импульса чтоб не было большой просадки подаваемого напряжения.... почему катушка тесла имеет кпд 8-10% а DC DC преобразователь работающий по этому же принципу имеет кпд 95-98% а вы поставьте на входе дохлый кандёр и увидите все прелести снижения кпд... так причём ключом снизив частоту мы можете запитать и коллекторный движок только без магнитов. с магнитами не работает

Так магниты от мощных импульсов размагнитятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд