Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148150

experienced2 пишет:

o-lega пишет: Святослав, волна позволяет преодолевать индуктивность, вот её чудное свойство и волна же позволяет использовать индуктивность с пользой!!! Омм))) В будущем, думаю что-то подобное будет записано в учебниках физики! Специально для тебя аватар поросячий поставил, всё как ты любишь!


Даже не надейся
Господи, до чего же он глуп !

Тебе не постичь моей мощи и величия, даже не пытайся)))) И не нужно примазываться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148151
Ну это да :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Как сказал Альберт Эйнштейн, только две вещи бесконечны. Вселенная и человеческая глупость. Но я не уверен насчет первого.“
Спасибо сказали Святослав, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148188
Архимед все статику везде собираеш? Попробуй у меня забрать или выбросить последние деньги ,хер я тебе дам разве что милостью попросыш.
Так и со статикой хватить просить милостью у атмосферного электричества.
Надо что статика просилась к тебе в устройство зайти и через нагрузку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148200

Ahrimed пишет:

chiksat пишет:

gonchar пишет:

o-lega пишет: Меня особенно радует как на видео слабая индуктивная связь между индуктором и ВВ обмоткой. Вот Тесле делать было нечего, он отодвигали обмотку, ухудшал связь между обмотками....


Сразу видно, ты даже в руках не держал катушку Тесла...
Иначе не писал бы такую чушь...;)

gonchar,,,это хорошо что ты держал катушку тесла, скажи пожалуйста, какой коэфициент преобразования,, вольт на виток, во вторичке... по тваим расчётам...:unsure:

Вставлю свои пять копеек... У тр-ра Теслы нельзя считать через витки. Там играет роль просто длинна провода. Чем длиньше, тем больший потенциал соберёт, Но, если позволят "возможности первички-(разрядника)". Это ни к чему не обязывающее Имхо...:)


прочти ешё раз,, ДА длинна играет роль, НО только для подгонки резонанса,, А чем длиннее тем болше потенциала соберёт, зачем, если на 15 витках 140000 вольт, нахрен болше и так вся сияет...
realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...sla?start=680#148118
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Splav.
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148555
Для достижения устройством высокой степени эффективности преобразования энергии важен не только размер.
Н. Тесла писал:
"...нам придется преодолеть много трудностей, чтобы заменить менее совершенные устройства, используемые в настоящее время повсеместно для разнообразных задач преобразования электрической энергии. Таких трудностей множество. Сами конденсаторы, в том виде, в каком они выпускаются, неэффективны, проводники не экономичны, самая лучшая изоляция не удовлетворяет требованиям, а параметры наиболее эффективного преобразования трудно определить и соблюдать. Одна из трудностей, однако, наиболее серьезная из всех, и к которой я привлекал внимание, когда впервые описывал эту систему преобразования тока, обнаружилась в устройствах, которые обязательно используются для контроля заряда и разряда конденсатора. Они страдали неэффективностью и ненадежностью и угрожали доказать полную непригодность системы, серьезно ограничивая область ее применения и лишая многих ценных качеств. Несколько лет я пытался решить эту проблему, проводя опыты с огромным количеством таких устройств. Многие из них обещали успех, но в конце обязательно проваливались.
...
Когда исследователь вынужден потратить несколько лет кропотливого труда только на то, чтобы узнать, что микроскопическая лакуна или пузырек воздуха в жизненно важной части механизма губительна для достижения результата, к которому он стремится; когда он обнаруживает, что его машина не работает, как нужно, только потому, что провод, который он использует, на четверть дюйма короче или длиннее; когда он выясняет, что теперь часть его устройства становится прохладнее каким-то непостижимым образом, а затем та же часть перегревается, причем условия эксперимента неизменны; когда на каждом шагу он сталкивается с наблюдениями, которые ставят его в тупик, а обычные методы измерения и инструменты непригодны, тогда он движется медленно, а его энергия расходуется неимоверно быстро. "
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148613
один я слышу жужания движка в коробке, скорее как прерывателя, неужели с прерывателем такой эффект, 500 от двух крон светит...???
yadi.sk/i/b7lUDJdeKQoIBg


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148722
Конечно, трудно поверить в то, что маломощный источник питания может заставить работать нагрузку, требующую для своей работы более высокую мощность.
И все таки, это возможно и это Тесла доказал в своих работах пользуясь в основном, примитивными на первый взгляд, индуктивностями и емкостями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #149541
Ну и сколько мы ещё здесь будем лодыря гонять !??? может пора и как то по тихоньку и проявить свои знания, ну если у кого они есть, я вот сколько лет пытаюсь донести что у Тесла есть отличный патент с готовым БТГ но народ не хочет этого понять, оказывается там прежде ещё надо подумать, а этого никто не хочет, ИМЯМ надо всё готовое !??
Спасибо сказали kerfityrj

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #149647

Святослав пишет: Ну и сколько мы ещё здесь будем лодыря гонять !??? может пора и как то по тихоньку и проявить свои знания, ну если у кого они есть, я вот сколько лет пытаюсь донести что у Тесла есть отличный патент с готовым БТГ но народ не хочет этого понять, оказывается там прежде ещё надо подумать, а этого никто не хочет, ИМЯМ надо всё готовое !??


Твою ссылку в студию... Будем думать чего там у теслы есть приятного...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #149672
Да пожалуйста.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд