Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 2 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 709
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148120

Юрий М пишет: matros, такие трансы уже давно применяют, отличительная их особенность малый кпд, много потерь на железе,


Если подключать такой транс просто к источнику естественно будет низкий КПД т.к. большое реактивное (индуктивное) сопротивление первички даже при кз вторички это понятно и ежикам.

Но я говорил о другом, индуктивность первички нужно использовать как резонансную, добавив к ней кондер соответствующей емкости (индуктивность меряем при кз вторички , либо под сопротивление нагрузки ) тогда потребление уменьшится в добротность раз (при параллельном контуре) а ток через первичку останется прежним т.е это уже не трансформатор а по сути генератор.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148123
Ну вы жгете, насчет трансформатора Тесла, читая вас кто сделали БТГ могут спать спокойно))) Самое большое зло, что сделала наука для развития это не то. что они убрали эфир из теории или позитронный ток, т.е. источник энергии и инструмент, а убрали механическую аналогию. Вот вы по этим же рельсам и ходите. без аналогии. без механики и спорить будете вечно как церковники, на радость тому, кто сделал БТГ или понял принцип.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1626
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148124

Tesla1974valentina пишет: Chiksat ты где писал как ты собираеся использовать магнитное поле земли в качестве источника енергии в бтг , интересно почитать дай ссылку


Все мы используем магнитное поле земли в качестве источника энергии в бтг электрического типа. (хотя не прямым образом. - Настоящие герои всегда идут в обход :woohoo: ) Все научные работники (мать их за ногу!) дорожат "научностью" своих публикаций и выдавать сенсации типа - эйнштейн - дурак и все 5 поколений физиков, развивающие его наследие позже - тоже - значит присушить свою "научную" карьеру на корню. А ссылки в "жёлтой" прессе малоубедительны.
Что касается параметров "стоячей" волны - сама идея призрачна и фейк, что это "освободит :woohoo: " энергетические закрома пространства и заполнит энергией приёмные контура. Её (идею) старательно вдолбили в некоторые головы и кое-кто на эту приманочку ведётся (хотя она отдаёт кислятиной) . Всё несколько проще, но сложнее для понимания. Нараяма Вам в помощь! :whistle:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148125
На мой взгляд, идея про стоячую волну правильная. только она и может давать энергию, создавать нулевую точку. Вопрос только как правильно энергию взять. Энштейн и Ко. не дураки, они скорее хитрецы, исказили теорию так, чтобы заблокировать развитие науки. Хотя торможение, сопротивление, на самом деле скорее способствует развитию в итоге)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148126
Трансформатор Тесла многие не понимают, это не просто устройство, это принцип природы! Наши обычные трансформаторы реализуют внешнее воздействие, природа не поддерживает ускорение одного за счет энергии другого, что и создает потребление энергии в источнике, т.н. принцип кармы или передачи импульса реализуется. Карма это внешняя зависимость. Поэтому все наши трансформаторы работают с кпд ниже 100%.

Устройство Тесла это другой принцип, природа поддерживает всё то, что ускоряется изнутри. Его трансформатор показывает путь внутреннего развития или ускорения. Вот этот принцип и реализует трансформатор Тесла, отсюда получается высокое напряжение... Если думать в рамках обычной физики, обычного трансформатора вы не поймете как он работает, это противоположное совершенно устройство.

Сегодня качер является аналогом трансформатора Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148127

o-lega пишет: Ну вы жгете, насчет трансформатора Тесла, читая вас кто сделали БТГ могут спать спокойно))) Самое большое зло, что сделала наука для развития это не то. что они убрали эфир из теории или позитронный ток, т.е. источник энергии и инструмент, а убрали механическую аналогию. Вот вы по этим же рельсам и ходите. без аналогии. без механики и спорить будете вечно как церковники, на радость тому, кто сделал БТГ или понял принцип.

Я с вами согласень ,и думаю что хто понял принцип бтг тот может повторить этот эффект в любом розделе физике ( хоть механике хоть термодинамике ,елетродинамике и тд.)
И мало того он поймет как устроена вселенная и её законы ...
Считаю что аналогии очень нужны для понимания .
Олег может проведёте аналогии в вашем понимании механика - електричество?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148128
Олег а без кармы не как ?может это и важно но что то эта карма достала . теперь я понимаю почему вам комфортно у феникса что у вас своё измерении что там своё измерение .а нам простим землянам можна по простому объяснять свои мысли и желательно с аналогиями , зарание спасибо .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148131
Tesla1974valentina, что вы боитесь закон кармы, это обычный закон передачи импульса и закон сохранения энергии в замкнутой системе. У нас на этом принципе (затухающем) вся энергетика построена и не только электричество, но даже экономика и что самое плохое психология! Я лишь указал, что наши трансформаторы работают так же, поэтому они отталкивают своим током набегающее поле, что и создает потребление энергии. К слову, если правильно синхронизировать обмотки, то можно вернуть затраты источнику... Это тот принцип, который должен быть использован между соседями. на горизонтальном уровне, чтобы не создавать кармы, потребления.

Но Тесла использует другой метод, метод ускорения, импульса, емкостного трансформатора, где законы обычного трансформатора не работают. Механическая аналогия это удар ломиком в тяжелый предмет или когда молния бьет в землю. Или как пример гидроудар, когда вода идет обратно при развороте. Цель или смысл сделать так, чтобы энергия оказалась внутри обмотки, чтобы природа могла её импульс приумножить...

Вы же если опыты делаете, должны были заметить, к примеру, что обмотка трансформатора на четверть волны гасит индуктивность, ток и напряжение в ней идут фазе, обмотка приобретает емкостные свойства. Вот это свойство и использует Тесла, чтобы закачать энергию в обмотку... сформировать волну, а лучше волны.

Нужно же понимать, что вы делаете, вон Бровин со своим качером до сих пор носится, хотя на самом деле это и есть трансформатор Тесла))) Но ему нужно, чтобы изобретение носило его имя, поэтому придумывает всякие законы про поворот доменов.

Но в природе есть давно эти законы, первый закон, что жизнь за счет другого источника не поддерживается средой, энергии больше не становится, это закон нисходящей спирали. И закон восходящей спирали. что природа приумножает импульс, если он исходит изнутри, среда выступает как спонсор. Вот на этом законе и работает качер и трансформатор Тесла. Капанадзе же вам сказала, что вы с этим резонансом часто сталкиваетесь, просто не замечаете))) Ну или эффект Джанибекова в космосе этот принцип показывает, когда возникает биение изнутри системы, то среда тело ускоряет, разворачивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148132

Tesla1974valentina пишет: Олег а без кармы не как ?может это и важно но что то эта карма достала . теперь я понимаю почему вам комфортно у феникса что у вас своё измерении что там своё измерение .а нам простим землянам можна по простому объяснять свои мысли и желательно с аналогиями , зарание спасибо .

И насчет кармы, то, чем занимаются на этом форуме люди это есть карма, в чистом виде, соучастие в этом тоже карма. Особенно, если с ними спорить и доказывать. На уровне энергетики это означает снижать вибрации, отдавать энергию, идет банальная перекачка от донора к паразиту, точно как в наших трансформаторах, больше энергии не становится.

Говоря открыто на таких форумах 80% откровенных паразитов, 10% это манипуляторы, тролли, откровенно падшие, использующие эту тему для пропитания, не стоит забывать, что психические энергии это такая же материя и она для человека первична... И вот кормить эту публику есть карма. Как впрочем и молчание тоже есть соучастие.

Поэтому карму нужно очень четко понимать, законы, чтобы не прилетело. Есть вариант синхронизации, метод резонанса, чтобы приумножать энергию на горизонтальном уровне, но как видите тут этот метод почти не работает. Остается только метод импульсного воздействия, шокового, ударного.. Поэтому, кстати все любители классики нападают, защищают свою систему. Ну и всё рассказывать смысла нет, кто нужно, кто на волне тот додумается... нет смысла опускаться до уровня форума. Проблема форума на мой взгляд не в том ,что опыты не делают, нет, большинство как раз занимаются, проблема с теорией, с философией, нет общего понимания. Поэтому общее понимание пишу, как понимаю, а схемы сами думайте, если это вам нужно. Ну и опусы приходится писать, чтобы идею замаскировать)))

Но главное идея, принцип, я поэтому и говорю, что в трансформаторе Тесла идея это загнать энергию в катушку, создать волну (ы), чтобы среда могла эту энергию приумножить. И понятно, что для обычного трансформатора все по другому, там другие законы, поэтому песни про индуктивность и пр. бла бла в рамках обычной теории трансформатора с теслой не работают. Люди не пытаются понять принцип, а тупо впихивают то, что им впихнули и ничего у них не получается и не получится. потому, что бошка не работает, а включать, думать самостоятельно они не хотят или не могут. Единственное, что у них получится, это себя обмануть ,но не на долго) Собственно это и цель большинства этого форума, не понять природу, законы, а поддерживать самооценку за счет другого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1626
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148133

o-lega пишет: На мой взгляд, идея про стоячую волну правильная. только она и может давать энергию, создавать нулевую точку. Вопрос только как правильно энергию взять....


Поясню своё понимание "стоячей" волны. Все вихревые движения эфира динамичны и на каждый поворот "вправо" всегда идёт ответка "влево". Скорости взаимодействия очень велики и приблизительно соответствуют скоростям гравитационных воздействий. Электромагнитные колебания, как поперечная составляющая фронтов взаимодействий значительнее медленее и примерно соответствуют скорости света в соответствующей среде (или пограничной зоны). Стоячая волна в этом понимании представляет стробоскопический эффект повторяющегося цикла процессов. Но энергию "нулевой" точки равномерным "раскачиванием" не выдавишь. Если применить огородную аналогию :woohoo: сбора урожая, то при равномерном раскачивании очень немногие плоды покидают ветки,, тогда как при ударе результат намного весомее.
Но отличие свободной энергии от плодов и в том, что "долго" она не хранится и старается распределиться равномерно. И хлопать ушами в такт к биениям "стоячей "волны можно долго, но результат заранее известен.

п.с. Карму, а также анфас и профиль к физическим процессам пристраивать НЕ НАДО!!! :unsure: :unsure: :unsure:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд