Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5348
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148110

matros пишет:

o-lega пишет: Меня особенно радует как на видео слабая индуктивная связь между индуктором и ВВ обмоткой. Вот Тесле делать было нечего, он отодвигали обмотку, ухудшал связь между обмотками. А зачем он это делал, черт побери))) Идеи то нет, принципа ноль.

На видео конечно бред, все лепит в кучу, про слабую связь: покажу на примере возьмем обычный трансформатор у которого вторичка намотана поверх первички , теперь замкнем вторичную и замерим индуктивность первичной она будет около нулевых значений, теперь возмем трансформатор у которого первичная и вторичная на своих участках магнитопровода (например от микроволновки) и проделаем тот же опыт, у нас индуктивность первички будет на порядок выше чем в первом случае, т.е. удаляя первичную обмотку от вторичной Тесла не преследовал самоцель уменьшить связь а просто сохранял индуктивность первички на определенном уровне чтоб ее можно было использовать как резонансную индуктивность т.к транс то резонансный. причем можно сделать контур (первичный) с хорошей добротностью т.е. затрачивая минимальную энергию создать максимальное поле, по вторичке разговор отдельный.

Не знаю зачем пишу все равно потрут :lol: можно конечно и дальше строить воздушные замки а можно провести простой опыт и проверить то о чем я говорю.B)

matros, такие трансы уже давно применяют, отличительная их особенность малый кпд, много потерь на железе, смотреть с 3.40 минуты, сварка 80х годов

я там немного обшибся, схема транса и диодов выглядит так

Вложение не найдено


обмотки первички и вторички на разных кернах, замеряю переменку на первом диоде 4 вольта на втором 5 вольт, под нагрузкой 2.7 на обоих обмотках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2254
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148111

chiksat пишет: НУ почему же не может, ещё как может, ещё раз смотрим ролик Акулы...


Акула демонстрирует очень хороший и поучительный пример с магнитным статическим разрядником , но на абсолютно не настроенной тесле...
Где должен быть стабильный холодный и горячий конец...
У него там сплошные частотные биения.
С теми проводами подключения она вообще работает в хаотичном режиме...

Провод заземления у него болтаеться на своей частоте, сама тесла на другой, статический искровик с этими кондерами на третьей...
И только благодаря своей широкополосности как-то попадает на нужную частоту для возбуждения вторички...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 984
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148112
Вот параметры электрического поля Земли в разные периоды .
Внизу два последних рисунка из книги Основы Электротехники в картинках B) Обратите внимание на плотность Электрического(статического) поля и задайте себе вопрос
ОТКУДА ДРОВИШКИ!!! И что надо сделать чтобы эти дровишки получить!!! :woohoo: :evil: :dash:

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5348
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148113
neznaikapsv, а чё нам это даёт, ну есть поле нет поля разница какая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1655
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148114
Да фиг с ним с Акулой, ты мне лучше скажи , как я умудрился на обычном, обратноходе на ферритовом кольце, на вторичке, в 15-30 витков, НО не более, точно не помню, лет 7 назад делал, такой эфект что катушка вся светилась и пробивное было 5-6 сантиметров,. частота была в районе 16-20 Кгц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2254
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148115

chiksat пишет: Да фиг с ним с Акулой, ты мне лучше скажи , как я умудрился на обычном, обратноходе на ферритовом кольце, на вторичке, в 15-30 витков, НО не более, точно не помню, лет 7 назад делал, такой эфект что катушка вся светилась и пробивное было 5-6 сантиметров,. частота была в районе 16-20 Кгц.


Скорее всего из-за малой длины провода для такой частоты, ты получил какой-то хаос волновых процессов с кучей факторов влияния...

Да... Прикольно...
Но ценность таких опытов не велика, если их нельзя повторить...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 984
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148116

Юрий М пишет: neznaikapsv, а чё нам это даёт, ну есть поле нет поля разница какая

Вы гляньте на опыт Капца , на Барбосса, у них применяется поляризация (изменение потенциала относительно Земли)
У Авраменко в заявке (выше я давал) даже есть пояснения откуда берется избыточная Статика в катушке
а она включена как ТТ (ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛА) ,причем реальные токи в земляном проводе около 5-ти Ампер,
А что говорит Капец в своих видео -Киловольты в Киловатты и на одном его видео четко видны ВВ конденсатор и
умножительB)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5348
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148117
neznaikapsv, я уже спрашивал в чём выражается эта энергия вокруг нас, в попугаях, удавах... никто не ответил, потому что еслиб это была энергия которая могла совершать работу ну к примеру 10квт то от этой энергии у нас бы яйца отвалились
....
да насчёт изменение потенциала относительно Земли или поляризации, у нас существуют ЛЭП постоянного тока и напруги там огромны и ничё сверхъестественного там не наблюдается, вот 800 тыс вольт........ так что все ваши капца и абраменко это лажа

идут 2 проводочка и между ними считай мильён вольт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1655
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148118

gonchar пишет:

chiksat пишет: Да фиг с ним с Акулой, ты мне лучше скажи , как я умудрился на обычном, обратноходе на ферритовом кольце, на вторичке, в 15-30 витков, НО не более, точно не помню, лет 7 назад делал, такой эфект что катушка вся светилась и пробивное было 5-6 сантиметров,. частота была в районе 16-20 Кгц.


Скорее всего из-за малой длины провода для такой частоты, ты получил какой-то хаос волновых процессов с кучей факторов влияния...

Да... Прикольно...
Но ценность таких опытов не велика, если их нельзя повторить...;)


их повторить можно, но счас. нет нармального генератора сигналов. с подстройкой до 1герца по всему диапазону, а есть дешовый китаец, с циклами 1,10,100,1000 герц, после запятой, заказал с китая жду, постараюсь ешё раз описать, кратко, намотал 8-15витков провод ПХВ изоляции 0,75 первички на одной стороне, кольца феритового, сотка, в диаметре, с другой стороны вторичка в один слой, 15-30 витков. провод ПХВ изоляции 0,75, дальше самопальный генератор меандра с частотой и скважностью, тоже не помню на чём собирал толи 555не толи ТЛ494, и транзистор, IRFP460(или 250) на выходе,..на вторичке между концами сделал зазор 1.5 мм ,, гоняю по частоте, и скажности, и гдето в районе за звуковом, 16-20 Кгц,катушка писчать перестала, услышал короткий звук искры,(ПЩ) который тут же пропал, так как я крутил переменый резистор, я стал крутить обратно, и опять (ПЩ) в конце концов медленно его впоймал,, ВОЗМОЖНО. впоймал. резонанс вторички,,,ИМХО, далее растянул разрядник на максимум, пока дуга не потухла, оказалось 3 мм,,, далее НЕ МЕНЯЯ ЧАСТОТЫ ГЕНЕРАТОРА , решил поменять намотку вторички, поэксперементировать, так сказать, с различными типами намотак, смотал вторичку, разрезал пополам, намотал двумя проводами, сразу, и соеденил начало и канец, по Тесле, включил ген, на разряднике, дуга стала 10мм, то есть увеличилась, Далее сматываю, и наматываю половину, а вторую половину, сверху первой, и помоему (точно не помню) в обратную сторону, но так как диаметр увеличился, то вторая до половины первой намоталась и закончилась,,,Включаю ген,,И КАК ГОВАРИТСЯ ПОПАЛ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО,, Я АЖ ОТПРЫГНУЛ В СТОРОНУ, катушка вся зашипела, и брызгала синими искрами,, я взял плоскагубцами один канец провода и поднёс к другому, пробой сантиметров ШЕСТЬ был.. получается как ТЫ говарил катушка ТРАХАЛА :lol: сама себя (разгоняла) за счёт такой намотки, скорее всего там волновой резонанс, (сложения волн между двумя намотками) происходил. Да питания 12в то ли Акум был, то ли, компютерный БП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2254
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148119
Цифра цифрой...
Я в качестве гена использую SIGLENT SDG1062X с опторазвязкой, и то иногда бывают казусы...
Не могу найти резонансную частоту и хоть ты тресни...
Приходиться доставать аналоговый Г5-72 или Г3-112 в зависимости от настроения и тут же все мгновенно находиться...
Они сейчас совсем недорогие и с ремонтом проще советую тоже для опытов прикупить...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.290 секунд