Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148023
gonchar, а что сделать катушку Тесла или качер, поискрить и убедиться, что 1PETER555 прав не судьба!? Для особо одаренных на 17 мин 20 сек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148024
Если правильно понимаю. именно так Н. Тесла и понял, что через среду можно передавать энергию. Недостаток, что емкостный эффект квадратично зависит от расстояния он компенсировал резонансом, противофазой приемника, стоячей волной, где возникает канал проводимости между источником и приемником.

Кстати, видео с генератором 3-х фазным Капанадзе в Турции, где возникает мощная дуга между возбуждающим трансформатором и приемной системой, т.н. усилителем тока возникает не как рабочий режим, это скорее защитный, для народа так сказать, шоу, при работе ясен хрюн дуга это лишнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148036

Ahrimed пишет: Что-то мне подсказывает, что Тесла (в отличии от тебя и автора ролика) правильно понимал. :) А вот его понять, наверное не каждому дано...:(

Вложение не найдено

О да, Тесла без сомнений шарил, думаю вам ещё лет 100, еще даже 200 куралесить вокруг да около, но это же прекрасно))) Автор видео на мой взгляд буксует жестко по теории, но он молодец, опыты делает, пытается... что тут скажешь, заставляет народ задуматься. Меня иногда вообще в ступор вгоняет, вот есть такой мужик RuslanX, работящий, БТГ сделал, там работа кипит, но вот по принципу... как он при этом добился этого, меня просто удивляет.. Вот видно у человека энергии и упертости вагонища... Но видно, что он до сих пор ищет, самого не устраивает понимание... Это на мой взгляд тот редкий случай, исключение из правила)

Но меня еще больше удивляет желание людей БТГ сделать, а не понять законы природы, это вообще финишь))) То ли они думают продать за милилон, то ли увековечить себя хотят в истории, не понятно, с последующим прилюдным вознесением) Природу похоже нае..ать задумали, не иначе.
Спасибо сказали Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148037
Не бывает Бес токовой искры ! Разрядник- это плазменный проводник с определенными свойствами проводимости,
как Сопротивление включения/выключения, Напряжение пробоя , Ток переключения ,- это минимум для понимания !
Это проводник со своими параметрами!!!!
И в зависимости где он будет установлен-какие RLC и др. элементы- будет коммутировать- такое будет его поведение.
Экспонента/логарифм/синусоида и др.( генератор шума) , все уже просчитано и измерено.
Ничего волшебного в разряднике нет, да и вредного тоже (кроме генератора шума)
И работает разрядник с Протеканием Тока!!!!!:evil: В широчайшем диапазоне частот ,сниму видео скинуB)
А про опасность искрилок говорят неучи, там в основном гармонические колебания ,если вы работаете с накачкой контуров.
Согласен при больших токах и напряжениях возможно СВЧ - ДЕЛАЙТЕ ЗАЩИТУ РАЗРЯДНИКА И ЗАЗЕМЛЯЙТЕ ЕГО!!!
Сам Разрядник не дает СЕ -это тупо проводник из плазмы-что в него закачали то он и пропустит:dash:
У Капанадзе слабая искра, говорит о том что коммутируется Переменный Высокий Потенциал на индуктор, который в
свою очередь поляризует/наводит высокий потенциал на основную катушку , как делал Деламорто(но у него был блокинг)
а у КАПЫ ПИЛООБРАЗНОЕ ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ С ЧАСТОТОЙ РАЗРЯДНИКА (возможно)B) ТАМ И НУЖЕН РЭЗОНАНС!
Заходим на бесплатный симулятор ,выбрав искровой промежуток -удовлетворяем свое любопытство,а потом искрим
за рабочим столом с пониманием дела!!!!:woohoo: falstad.com/circuit/

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148041

o-lega пишет: gonchar, а что сделать катушку Тесла или качер, поискрить и убедиться, что 1PETER555 прав не судьба!? Для особо одаренных на 17 мин 20 сек....

О-lega, ну чеснок слово, вы просто смешны в своих литературных постах...
Изучите для начала хотя бы вольтамперную характеристику искрового процесса...;)

Ну и для особо одаренных, изучите ВАХ тлеющего разряда...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148045

1PETER555 пишет:

neznaikapsv пишет: Не бывает Бес токовой искры ! Сам Разрядник не дает СЕ -это тупо проводник из плазмы...

Наоборот. Плазма в разряднике и даёт СЕ. Эх, зря я влез в ваши дебаты. Прав Олег, вам ещё 200 лет "Моисеить".

Ну и розскажы как плазма даёт СЕ ,? Возможно вы правы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148046

1PETER555 пишет:

neznaikapsv пишет: Не бывает Бес токовой искры ! Сам Разрядник не дает СЕ -это тупо проводник из плазмы...

Наоборот. Плазма в разряднике и даёт СЕ. Эх, зря я влез в ваши дебаты. Прав Олег, вам ещё 200 лет "Моисеить".

а вот когда всё выпрямить и сгладить СЕ пропадает, я уже подобное видео о горящих лампочках вылаживал, лампочка горит а на выходе пшик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148050
Божественный, ну назови продольные (скалярные) волны Николаева, торсионное поле, статика Мишина, токи смещения легче станет? Насчет бандитов это вообще жесть, без комментариев, так-то Тесла тоже пендос был)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148052

1PETER555 пишет: Думаю многие пришли к пониманию, что в проводниках присутствуют 2 вида тока = обычный электронный, и "холодный" позитронный. Так же и в искре оба есть. Зачем Тесла сначала обдувал разрядник компрессором, а потом магнитами воздействовал. Не пущал электронную компоненту. Можно ли такую искру назвать бестоковой пусть каждый решает сам.

нет, таким образом тесла прерывал искру, он думал что если он сделает искру короче то чтото поучит, но как говорят факир был пьян и фокус не удался
но моё мнение таким макаром тесла пытался получить большую частоту разряда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148056
Ahrimed да ничего он не правильно шел, разрядником обрывать ток дело самое глупое. Он как раз для обратного)))
Спасибо сказали Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд