Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147822
Кусок то кусок, да не простой кусок .

Это как ваши трусы. Бывают такие, что Вы в них не влезете, а бывают такие, что Вас за ними и не видно. Но что верно, так это то, что и трусы и антенна , энергетически нейтральны. И каким бы фасоном Вы их не шили, СЕ за этот счет Вы не получите (типа уменьшить свой вес) . Ну не получите и все тут.
Вам же нужны трусы подходящие именно Вам. Так почему этот фактор Вы игнорируте в отношении антенн ? Разницы то никакой, если не принимать во внимание Ваше мыщление.

О Господи .. откуда Вы дураки беретесь ?
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 958
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147824

experienced2 пишет: Кусок то кусок, да не простой кусок .

Это как ваши трусы. Бывают такие, что Вы в них не влезете, а бывают такие, что Вас за ними и не видно. Но что верно, так это то, что и трусы и антенна , энергетически нейтральны. И каким бы фасоном Вы их не шили, СЕ за этот счет Вы не получите (типа уменьшить свой вес) . Ну не получите и все тут.
Вам же нужны трусы подходящие именно Вам. Так почему этот фактор Вы игнорируте в отношении антенн ? Разницы то никакой, если не принимать во внимание Ваше мыщление.

О Господи .. откуда Вы дураки беретесь ?

Хамство в этом болоте -показатель уровня знаний, вы еще долго будете искать Иголку СЕ в стоге сена Эфир:dash: :dash: :dash: :dash: :evil:

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147825
А про метелочную антенну автор красиво, с душой написал...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147828
Что то я не понял при чём тут трусы? :blink:
experienced2, у вас какая то проблема с трусами? Почему не кепка, не рубашка, почему трусы? Вам ваши трусы жмут или чего? :S
На сколько я знаю, у кого чего болит тот о том и говорит!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147829

experienced2 пишет:

experienced2 пишет: А пока: ставим на комп Мультисим. (Протеус и т.п) В настройках включаем - эмуляция по умолчанию и смотрим, что получится из Вашей задумки. И не надо иметь жечь никаких дорогущих осциллографов.


Дабы не быть голословным пиздоболом, вот Вам практический пример девайса с КПД > 100 %. Можно и больше, но об этом отдельный разговор.
Обратите внимание на показания ваттметров

Быть дураком это пол беды ,а вот оказаться пиздоболом это беда ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147831

Alfic пишет: Что то я не понял при чём тут трусы? :blink:
experienced2, у вас какая то проблема с трусами? Почему не кепка, не рубашка, почему трусы? Вам ваши трусы жмут или чего? :S
На сколько я знаю, у кого чего болит тот о том и говорит!


Нет. С трусами у меня все хорошо. Зато есть проблема с Вашим мозгом. Но не переживайте. Просто тупо читайте мои сообщения и все Ваши проблемы со времен улетучатся. Вы еще станете моим ярым поклонником.
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147832

Tesla1974valentina пишет: Быть дураком это пол беды ,а вот оказаться пиздоболом это беда ,


Ты это Ваттметрамм расскажи. :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147843
Понимаете в чем тут дело ....
В момент прекращения нарастания тока в катушке вызванном закрытием ключа ПРОИСХОДИТ СМЕНА ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ. Причем этот, второй источник питания (ОЭДС) НИКАК НЕ СВЯЗАН С ПЕРВИЧНЫМ ИСТОЧНИКОМ вызвавшим локальное возмущение пространства. Он живет уже по своим собственным законам и эти законы во многом не связаны с тем же первичным источником. И именно по этому ОН МОЖЕТ ОТДАТЬ ЭНЕРГИИ БОЛЬШЕ, НЕЖЕЛИ ПОШЛО НА ЕГО ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ.

Что касается тиристоров.... Применить в источнике генерации СЕ конечно можно, но будет тот источник иметь весьма плохую удельную мощность. Медленны, прожорливы, нестабильны
Спасибо сказали Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147844
Энергия эта, согласно закона Ома, стремится слинять по пути наименьшего сопротивления. Если сопротивление окружающего пространства составляет 10 ГОм, а сопротивление закрытого перехода транзистора 1 ГОм, то девять десятых ее ломанется через транзистор при этом разрушив его. Дабы избежать этого разрушения устраивается искусственный путь в виде шунта с малым, относительно закрытого перехода транзистора, сопротивление. А теперь сами прикиньте сколько энергии на этом тупо теряется.
Но если энергия обнаруживает, что имеется некий альтернативный путь с малым сопротивление в виде вторичной обмотки трансформатора, то она естественно устремится туда. В этом случае никаких шунтов не нужно. Все просто !
Нет, не просто. Этот альтернативный путь может сильно менять свое сопротивление в зависимости от количества поступившего в него энергии . Так называемое динамическое сопротивление. Кстати почему то ни как не описываемое и не упоминаемое в учебниках. Впрочем, учебники те, далеки от идеалов. Короче, если во вторичке что не так , ей проще будет пробить транзистор.
Спасибо сказали Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147846

gonchar пишет:

chiksat пишет: .....ну и схема деламорто уже готовый вариант, частоту нарезки под резонатор подобрать, и всё.



Ну а почему бы ему и не поприкалываться над теми кто ему в рот смотрят...:woohoo:

Допустим чего-то там излучили, не будем придираться к ошибкам в передающей части, хрен с ней... посчитаем что схема функциональная...
Излучили...
Чего-то даже приняли...

Но неужели непонятно, что то что вы приняли это мизер!!!

Прибавка где???:woohoo:
Где смысл этого огорода...


Прибавка в резонаторе, который под буквой, Р. антенна импульсно и малозатратно его возбуждает, А дальше дело техники, как из высокого сделать низкое, вы с 12в -1 А , молозатратно, получили МИЛЛИОН, а дальше миллион. опять в 12в и 1000А. типа так B), задача стоит в том, чтоб в резонаторе возник волновой процесс,, а потом, резонатор скрутит так, чтоб волновой процесс, сам себя усилил, и получилось так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд