Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147785

Ahrimed пишет: Философ-ф-ф, Вот и включи думалку! Портянки ни о чём на восемь страниц, каждой бочке затычка.:dash:

Я так понимаю это комплимент)))
Да мой последний один только пост содержит больше смысла ( практики), чем ваш понос на всю тему)))
Спасибо сказали Святослав, 1PETER555

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147799

dozor пишет:

авангард пишет: Щас всё брошу и как начну тратить своё время на доказательство слепому что небо голубое. Если мозгов нет или они не обучены думать то что вам можно доказать.

Приветствую Авангард!
Ход Ваших предыдущих постов понятен. Логика мыслей правильная. Один вопрос как заряжать положительными зарядами правильно антенну. И второй вопрос как обстоят дела с Вашим автономным генератором, какой результат все таки получился.?

dozor здесь в роликах что сталкер что акула, про положительные заряды расказывает, Акулу с 8й минуты глядеть,


здесь про резонанс вторички

ну и схема деламорто уже готовый вариант, частоту нарезки под резонатор подобрать, и всё.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147801

dozor пишет:
Дружок! ( обращение к "Святослав") .Это тебе наверное надо взять паяльник в руки и спаять пару схем, спалить пару осциллографов на пару тысяч баксов чтобы чего то понять и добиться. А трындеть на форуме что здесь все неучи как то Вам не к лицу. ...... А Вам сударь немного надо корректней выражать свои мысли и практически показывать свои наработки если они имеются (схемы, наброски,фотки, чертежи, рисунки). Без этих материалов это просто пустой звон.


Нет у него нихрена кроме тестра. Он сам об этом писал. (усмешка) Как и мозгов . Какие уж тут наработки.
Ему уже в деталях объясняли что происходит в схеме Тесла, да все напрасно. Нельзя слепому объяснить, что такое цвет. Да если к тому же он глух как Славик. Уж извинит меня тетерев (прим: петух такой. живет в лесу)
Но я собственно не об этом. Я о приборах.
Конечно иметь осциллограф необходимо. Но это потом. Когда перейдете к реальному воплощению в металле своей задумки.
А пока: ставим на комп Мультисим. (Протеус и т.п) В настройках включаем - эмуляция по умолчанию и смотрим, что получится из Вашей задумки. И не надо иметь жечь никаких дорогущих осциллографов.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147802

VOWA пишет: не,не пойдёт...

там в схемке силовой ключ не зашунтирован,следовательно резкого закрытия ключа нет,это не сверхединично....


Шунтирование силового ключа никак не связано со скоростью его закрытия. Посему утверждение об отсутствии СЕ в данном контексте является ложным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147803
Небольшое пояснение ....
Генерация СЕ находится в прямой зависимости от скорости закрытия ключа. Чем быстрее, тем больше. Однако здесь не все так просто. Чем быстрее мы закрываем ключ, тем больше на это мы тратим собственной энергии. Пропорционально КВАДРАТУ скорости закрытия. Недешевое удовольствие. Особенно в диапазоне наносекунд. Думаете на этом история заканчивается ? А вот и нет.
Наносекундный импульс подобно шилу прошивает многое из того, что мы (простолюдины) считаем надежным электрическим изолятором. Недаром же в ПУЭ делят электроустановки на : < 1000 и > 1000 V И линяет та СЕ, по самым неожиданным путям и направлениям. Каким ? Заком Ома и Кирхгофа Вам в руки. Эта рекомендация особенно актуальна для персонажа под ником Вова.
Думаете на этом все ? А вот Вы хрен угадали.
Спасибо сказали radioman, Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147804

experienced2 пишет: А пока: ставим на комп Мультисим. (Протеус и т.п) В настройках включаем - эмуляция по умолчанию и смотрим, что получится из Вашей задумки. И не надо иметь жечь никаких дорогущих осциллографов.


Дабы не быть голословным пиздоболом, вот Вам практический пример девайса с КПД > 100 %. Можно и больше, но об этом отдельный разговор.
Обратите внимание на показания ваттметров
Вложения:
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147805

chiksat пишет: .....ну и схема деламорто уже готовый вариант, частоту нарезки под резонатор подобрать, и всё.



Ну а почему бы ему и не поприкалываться над теми кто ему в рот смотрят...:woohoo:

Допустим чего-то там излучили, не будем придираться к ошибкам в передающей части, хрен с ней... посчитаем что схема функциональная...
Излучили...
Чего-то даже приняли...

Но неужели непонятно, что то что вы приняли это мизер!!!

Прибавка где???:woohoo:
Где смысл этого огорода...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147806
Сама по себе антенна никакой прибавки не дает и дать не может. Антенна, это аналог бинокля в оптике. (и не только. такие аналоги сплошь и рядом .Что в механнике, что в гидродинамике Все они объеденены под условным названием ЭНЕРГИЯ ФОРМЫ) Увеличиваем дальность, за счет снижения угла обзора. Чем лучше нож, тем острее он наточен.
Вернемся к антеннам. Антеннами занимаются целые НИИ !
Подключить антенну к выходу усилительного каскада не так просто. Нужно согласование выходного сопротивления и входного сопротивления . Иначе энергия в нее в плоть до того, что не пойдет .... и рассеется в пространстве .... и далее и прочее и тому подобное.
Посему: СЕ должна быть сгенерирована ДО подачи ее в антенну. Что автору не ведомо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147819
О Господи ... До чего же он глуп.
Шунтируют как раз для того, что бы СЕ энергия не повредила ключ. Об этом написано в каждом современном учебнике.

А вообще, вся эта история имеет стародавние корни. С тех времен , когда преобразователи строились на энергии индуцируемой во вторичной обмотке при нарастании тока в первичной обмотке трансформатора (так называемый прямой ход), а энергия самоиндукции (ОЭДС в простонародье) считалась вредной и ее тупо сбрасывали через шунт. Были те преобразователи .... Правда тут есть свои нюансы. На той элементной базе, когда на токах утечки транзистора светились лампы накаливания, по другому и других, быть не могло.
С тех пор все изменилось. Кроме мышления ВОВЫ. Кстати, не только его.
Ну, а что мы имеем сейчас ? ВСЕ современные преобразователи работают на энергии ОЭДС. (самоиндукции)
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 958
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147820

experienced2 пишет: Сама по себе антенна никакой прибавки не дает и дать не может. Антенна, это аналог бинокля в оптике. (и не только. такие аналоги сплошь и рядом .Что в механнике, что в гидродинамике Все они объеденены под условным названием ЭНЕРГИЯ ФОРМЫ) Увеличиваем дальность, за счет снижения угла обзора. Чем лучше нож, тем острее он наточен.
Вернемся к антеннам. Антеннами занимаются целые НИИ !
Подключить антенну к выходу усилительного каскада не так просто. Нужно согласование выходного сопротивления и входного сопротивления . Иначе энергия в нее в плоть до того, что не пойдет .... и рассеется в пространстве .... и далее и прочее и тому подобное.
Посему: СЕ должна быть сгенерирована ДО подачи ее в антенну. Что автору не ведомо.

Это вы Полякову расскажите. :P :P :P Да Ивану Капцу!!!!:woohoo: Сама по себе антенна -кусок провода!!!

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд