Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147709
Вы уж извините меня малограмного, И называйте как хотите, а без его величества Резонанса, здесь просто ну ни как.
И это ещё не всё, здесь скрыт ещё один Резонас который и увеличивает мощность данной установки, в РАЗЫ !!!
А вообще то их здесь 3+, и к стати, в чистом виде, резонанса в другом виде не бывает, он или есть или его нет !!!
Вот такие дела, короче читайте Тесла !
Желаю удачи !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147711

Святослав пишет: Вы уж извините меня малограмного, И называйте как хотите, а без его величества Резонанса, здесь просто ну ни как.
И это ещё не всё, здесь скрыт ещё один Резонас который и увеличивает мощность данной установки, в РАЗЫ !!!
А вообще то их здесь 3+, и к стати, в чистом виде, резонанса в другом виде не бывает, он или есть или его нет !!!
Вот такие дела, короче читайте Тесла !
Желаю удачи !

Прежде чем утверждать надо бы самому собрать эту установку (или подобную) и проверить есть там резонанс или нет. Так вот я собирал такую установку (похожую на эту) и там всё по классике -ударное возбуждение (пика выброса вверх и короткая вниз с затуханием) , а вот на съёмной катухе появляется токовая составляющая но с меньшим напряжением. Как хотите это процесс обзывайте резонанс, квазирезонанс, - у меня этот процесс называется ударное возбуждение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147712

chiksat пишет:

Святослав пишет: ....

:lol: ДА хоть эта, хоть ТА нет здесь НЕТ контура резонансных колебаний, здесь вынужденный разряд кондёра, (ИСТОЧНИКА) на катушку, ВСЁ, учите физику товарищ....B) ... это с таким же успехом, можно назвать БАТАРЕЙКУ замыкаемую на катушку, резонансным контуром,... согласен, признать что здесь присутствует L и C, НО, НЕ резонансные.


Как это не резонансов!!!:woohoo:
Вы че???
Балаболы!!!

Это практически почти типичная схема SGTC с МОТом на вращающемся разряднике... с соответствующими требованиями по резонансам и выходом на полуволне...

Какая нафиг токовая составляюшая на выходе правильной полуволны...:woohoo:
Не надо лезть на выход с паразитными емкостными и индуктивными связями...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147713
А дорисовать схему не пробовали, согласно описанию этой схемы ? и приложенных к ней др. изображений рядом с самой схемой ?
Вот как вы думаете, что Тесла от не хрен делать столь раз описывал принцип работы и выкладывал различные рисунки ?
Вот поэтому я и говорю, читайте Тесла !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5219
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147726

Святослав пишет: А дорисовать схему не пробовали, согласно описанию этой схемы ? и приложенных к ней др. изображений рядом с самой схемой ?
Вот как вы думаете, что Тесла от не хрен делать столь раз описывал принцип работы и выкладывал различные рисунки ?
Вот поэтому я и говорю, читайте Тесла !

а чё его читать если всё это было нарисовано и написано после смерти тесла в 90х годах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147730

chiksat пишет: Ещё один грамотный,, ну почитай что такое резонанс. хоть в книге хоть в вики, резонанс это перелив энергии то в катушку, то с катушки обратно в кандёр, здесь мы только сливаем в катушку, ОБРАТНО В КАНДЁР НЕ ЧЕГО НЕ СЛИВАЕТСЯ .одни расходы, это понятно,,???? А вот волновые резонансные процессы, происходять только во вторичке, А вы тут кричите резонанс в первичке,, первичка это молоток (кувалда) А звенит вторичка,,, (резонатор) (колокол), так что вы там на пару со Святославом, определитесь ГДЕ резонанс,, и как говорит Святослав, изучайте Теслу...;)


Ну...ну...:woohoo:
Для тебя похоже новость, что индуктивность первички, емкость и кол-во полюсов контактов и их частоту вращения согласовывать надо...
Или от нефиг делать один контакт на индукторе делают таким, чтобы его можно было перемещать...

Ты покрути вживую SGTC, а потом будешь теорию мне тут впихивать...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147741

chiksat пишет: НЕТ, для меня не новость, конечно надо подбирать. длительность импулса, чтоб вторичка. (резонатор) зазвенел, ведь если по нему долбануть, и (молот) не убрать, то звенеть НЕ будет, ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И ПОДБИРАЮТ И ЁМКОСТЬ, И ИНДУКТИВНОСЬ, И РАЗРЯДНИК (прерыватель) всеголиш, для одной цели, импульс определённой амплитуды и длительности,, ПРИ другом ЗВЕНЕТЬ НЕ БУДЕТ,,, изучайте Теслу как Святослав любит говарить..:lol:


Ну да...теперь не новость...:woohoo:
Но вижу по прежнему осталось новостью как эту кувалду, а точнее електромагнитный импульс первичкой правильно сформировать...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147746

chiksat пишет:

gonchar пишет: Ну да...теперь не новость...:woohoo:
Но вижу по прежнему осталось новостью как эту кувалду, а точнее електромагнитный импульс первичкой правильно сформировать...;)

gonchar, Я изначално говарил, что это НЕ резонанс, А ИМПУЛЬС,, вы же кричали, КАК не резонанс, ну вот же КОНДЁР, и КАТУХА вот, и их подбирать, нодо,, значит Резонанс,,,:lol: А оказалось, для ИМПУЛСА подбирать надо....B)


Вот я и говорю, что для вас это новость...!!!:woohoo:
Разберитесь, что такое импульс...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147749

chiksat пишет:

gonchar пишет:

chiksat пишет:

gonchar пишет: Ну да...теперь не новость...:woohoo:
Но вижу по прежнему осталось новостью как эту кувалду, а точнее електромагнитный импульс первичкой правильно зсформировать...;)

gonchar, Я изначално говарил, что это НЕ резонанс, А ИМПУЛЬС,, вы же кричали, КАК не резонанс, ну вот же КОНДЁР, и КАТУХА вот, и их подбирать, нодо,, значит Резонанс,,,:lol: А оказалось, для ИМПУЛСА подбирать надо....B)


Вот я и говорю, что для вас это новость...!!!:woohoo:
Разберитесь, что такое импульс...;)

Святоша уже притих, А вы всё на изнанку юлите, НУ-НУ


А при чем тут он....
Я говорю прямым текстом, что вы эти процессы не крутили вживую, а только разводите пустую теорию...;)

И на последок чисто для собственного опыта...
Запустите теслину на прямоугольных имульсах и на синусе... и почувствуйте разницу...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147752
Мало получить ударную накачку, её еще понять нужно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд