Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147682
chiksat. пишет.
neznaikapsv НЕТУ там не каких КОНТУРОВ, Тесла НЕ работал с LC резонансами,, он работал с продольными волновыми процессами..;) НЕ волны Герца..[/quote]


Ну что тут можно сказать ? Сэр, да вы истинный Троль ! с вашими то знаниями и писать такую чушь, это просто Срамота !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147684
Я, кстати, не уверен. что волны Герца поперечные волны, по мне так они есть продольные волны. Физика объясняет поперечность тем, что антенна находится под 90 градусов к направлению распространению, но это объясняется по другому, такое расположение позволяет создавать ток в антенне, который не отталкивает волну, а даже наоборот ток принимающей антенны притягивает волну... А то, что называют другими волнами или типами антенн, думаю это на ударных волнах работает...

Но все волны продольные, из антенны волна излучается перпендикулярно, банально при торможении выталкивается в среду, если скорость движения волны в антенне и в среде согласованы, если нет, то получаем обычное колебание затухающее в линии.

Катушка Мишина это и есть антенна, излучающая ЭМВ... притом в продольном направлении! А в поперечном излучающая те самые волны...радиантные, скалярные и пр.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147685
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

o-lega пишет: Я, кстати, не уверен. что волны Герца поперечные волны, по мне так они есть продольные волны. Физика объясняет поперечность тем, что антенна находится под 90 градусов к направлению распространению, но это объясняется по другому, такое расположение позволяет создавать ток в антенне, который не отталкивает волну, а даже наоборот ток принимающей антенны притягивает волну... А то, что называют другими волнами или типами антенн, думаю это на ударных волнах работает...

Но все волны продольные, из антенны волна излучается перпендикулярно, банально при торможении выталкивается в среду, если скорость движения волны в антенне и в среде согласованы, если нет, то получаем обычное колебание затухающее в линии.

Катушка Мишина это и есть антенна, излучающая ЭМВ... притом в продольном направлении!


Ну вот ещё один закоренелый Троль объявился, понёс всякую чушь, видно хорошо проплаченный спец, и сколько вас здесь ещё ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147686

Святослав пишет: Ну вот ещё один закоренелый Троль объявился, понёс всякую чушь, видно хорошо проплаченный спец, и сколько вас здесь ещё ??

Святослав, ты хоть замечаешь, что неадекватно реагируешь? По моему у тебя комплекс спасителя, что-то со здоровьем и нервами, а ты всё БТГ спасаешь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147687
Ну если ты не троль, то тогда пиши по данной теме, а не будь Сусаниным !
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147688

Святослав пишет: Ну если ты не троль, то тогда пиши по данной теме, а не будь Сусаниным !

Ох уж это желание контролировать, в рамках держаться))) Вы странные люди, хотите БТГ, СЕ, но не хотите понять как это работает, природу понять. Вот нужен вам забор и хозяин, но только, чтобы добрый и правильный...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147697
Сэр, да у вас ещё со зрением проблемы, я выкладывал вот эту схему а не которую вы выложили,
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147701

o-lega пишет:

gonchar пишет:

o-lega пишет: Да ничего сердечник не увеличивает, например в стоячих волнах в катушке сердечник индуктивности не меняет, ...


Это уже даже не бред, а полный маразм!!!:woohoo:

Сразу видно, вы стоячую волну и в глаза не видели...

А вы похоже не только стоячую волну видите, биполярное расстройство оно такое))))


И это все, что вы можете сказать?
Да вам надо не на технический форум, а на форум филологов!!!:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147706
Ну что тут скажешь, вон и Ahrimed тебе поддакивает, вы поди оба ещё краснодипломники ? Чесно от Ahrimedа я этого не ожидал.
Дык это вооще одна срамота не разбираться в таких простых схемах, Вы вообще хоть читали Тесла, чё так позоритесь,
Вы ОБА оказывается даже не знаете что такое РЕЗОНАНС !? короче, СРАМОТА !!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147708

Святослав пишет: Ну что тут скажешь, вон и Ahrimed тебе поддакивает, вы поди оба ещё краснодипломники ? Чесно от Ahrimedа я этого не ожидал.
Дык это вооще одна срамота не разбираться в таких простых схемах, Вы вообще хоть читали Тесла, чё так позоритесь,
Вы ОБА оказывается даже не знаете что такое РЕЗОНАНС !? короче, СРАМОТА !!!

Дружище! Всё что показано на рисунках - ударное возбуждение вых. катухи. Другими словами это усилитель "мощности". Т.е. как ранее говорил Д.Смит мы преобразуем большое напряжение с маленьким током в нужное нам напряжение но уже с большой токовой составляющей. В чистом виде там нет резонанса, там более подходящее будет слово квазирезонанс.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд