Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147668

chiksat пишет: НЕТУ не какой ёмкости катушки,, есть деэлектрическая проницаемость изолятора, между витками, и чем она выше, тем менше шансов пробоя между ними,, а вот деэлектрическая проницаемость в Ёмкости, ограничена самой Ёбкостью :lol: чем она будет больше, тем и ёмкость меньше...B)

Вот это новость, оказывается катушки свою емкость не имеют))) В любом случае, уверен, что на НЧ емкость конденсатора больше на порядок, чем емкость катушки с диэлектриком и середчником. Я знаю, что сердечник хорошо увеличивает емкость катушки, но не на столько). И потом у Тесла сердечник регулируемый, выдвижной, между ним и обмоткой должно быть расстояние. И двигая сердечник он настраивал в резонанс контур генератору, как мне кажется))) То есть использовал обычный резонанс, но грамотно, сбрасывал энергию с конденсатора в нагрузку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147669
:woohoo: :woohoo: :woohoo: сердечник увеличивает ИНДУКТИВНОСТЬ а НЕ Ёмкость,,, возми прибор, LC метр.. и замерь Ёбкость катушки....:silly: и показать НАМ не забудь..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147670

chiksat пишет: НЕТУ не какой ёмкости катушки,,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

chiksat, ты меня удивляешь!
Я думаю ты знаешь, что существует собственная резонансная частота у катушек. Это и есть LC контур вторички трансформатора Тесла! Как думаешь откуда берётся этот, собственный, резонанс катушки? Потому, что в любой катушке имеется ёмкость и индуктивность!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147671

chiksat пишет: :woohoo: :woohoo: :woohoo: сердечник увеличивает ИНДУКТИВНОСТЬ а НЕ Ёмкость,,, возми прибор, LC метр.. и замерь Ёбкость катушки....:silly: и показать НАМ не забудь..

Да ничего сердечник не увеличивает, например в стоячих волнах в катушке сердечник индуктивности не меняет, а вот емкость сердечника влияет на ВЧ вибрацию...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147673
Токи смещения Максвела/ Хевисайда СОЗДАЮТ Скалярное магнитное поле Николаева/радиант Тесла. И наоборот.
Магнитное поле - условность. Андре Мари Ампер был ПРАВ!
Изменяющееся во времени, так называемое, магнитное поле обладает ПОЛЯРИЗИРУЕЩИМ диэлектрик свойством!
Процесс поляризации (Э ) создает то самое поле/излучение.
Уже давно есть антенны работающие на этом принципе.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147674
Токи смещения Максвела/ Хевисайда СОЗДАЮТ Скалярное магнитное поле Николаева/радиант Тесла. И наоборот.
Магнитное поле - условность. Андре Мари Ампер был ПРАВ!
Изменяющееся во времени, так называемое, магнитное поле обладает ПОЛЯРИЗИРУЕЩИМ диэлектрик свойством!
Процесс поляризации (Э ) создает то самое поле/излучение.
Уже давно есть антенны работающие на этом принципе и обладающие уникальными свойствами.
Поляризация и деполяризация! Заряд "паразитной" емкости катушки индуктивности и "маг.поле" создаваемое током заряда/поляризации)))) Это магполе сильно отличается от магполя токов проводимости!
Скорость поляризации бесконесно мала, также как и бесконечно велик начальный ток конденсатора!
PS
КУСОК ПРОВОДА и его эквивалентная схема)
PSS Не стоит искать там где светло. Электродинамика практически МОЛЧИТ о токах смещения, а если и говорит то в трех словах. Иначе придется признать СРЕДУ!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147675
ладно Олежа всё это фигня, есть и межвитковая ёмкость и меж слойная, ёмкость В катушке, но замерять её затруднительно, так как она зашунтирована, индуктивностью,, но можно получить резонанс между этой ёмкостью, и индуктивностью, причём как последовательный, так и паралельный,, вот пример..
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147676
chiksat а тут согласен! Но даже один проводник обладает емкостью. Логика тут такая, источник гонит кванты энергии, они бегут по проводнику и когда добегают до конца, то попадают в диэлектрик, где скорость волны резко ускоряется. Ускорении волны создает обратное сопротивление, поэтому импульс останавливается, а вперед бежит копия, что мы называем электрическим полем, дармовое излучение. От емкости проводника зависит сколько квантов энергии от источника помещается в линии. Если мы рядом расположим проводник, то в нем волна резко тормозится, получаем эдс и минусовую копию, поэтому между телами получаем плюсовой и минусовой заряд, диполь возникает. И заряды друг друга притягивают, а диэлектрик оказывает сопротивление, но это увеличивает емкость, так как по сути компенсирует заряд в линии.

Механическая аналогия процесса на рисунке с шарами показана. Если бы второй шар не улетал, не было второй пластины, то тогда первый шар назад бы отлетал. А так один шар останавливается, плюс на пластине возникает, а там где шар улетает рождается минус.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147677

o-lega пишет: Да ничего сердечник не увеличивает, например в стоячих волнах в катушке сердечник индуктивности не меняет, ...


Это уже даже не бред, а полный маразм!!!:woohoo:

Сразу видно, вы стоячую волну и в глаза не видели...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147679

gonchar пишет:

o-lega пишет: Да ничего сердечник не увеличивает, например в стоячих волнах в катушке сердечник индуктивности не меняет, ...


Это уже даже не бред, а полный маразм!!!:woohoo:

Сразу видно, вы стоячую волну и в глаза не видели...

А вы похоже не только стоячую волну видите, биполярное расстройство оно такое))))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд