Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147635

Ahrimed пишет:

gonchar пишет: Тогда возникает другой вопрос...
Как можно возбудить этот змеевик на шести витках, чтобы он пробил свой искровик?
Хоть пару тысяч вольт там надо...

Конечно. :) Обвязка на ваше усмотрение, это только часть "приблуды".
Всё по классике realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...tora?start=70#146631

Ой я бы классике не доверял))) Нам физика рассказывает, что эдс катушки направлена против ускорения. Да, только вот это для внешнего источника, если источник внутри катушки, то получается все наоборот...)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 867
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147642

Ahrimed пишет: Где-то я всё это видел...:lol:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ах, да забыл.- Этого не может быть, потому-что не может быть! :)

Как вы понимаете эффект радианта?С таким
конденсатором как на картинке можно и не получить искомого эффекта. И почему Грей делал закрытый цилиндр,
не потому ли что там СВЧ энергия . Если повторить рисунок в точности ,можно не получить радианта Как его контролировать?
У Грея все уже есть , даже номинал конденсаторов 2*4000 .И почему/для чего земля?

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147644
Всем огромный ПРИВЕТ !!!
Ну что, так и не нашли корни от СЭ !??? Ну ещё раз напоминаю и прошу внимательно прочесть патенты Тесла с 306 по 321 стр
Там всё разжёвано до не могу, только спецом не хватает нескольких слов, для разъяснения происходящих там событиях.
Ну дык включите логику или фантазию и вы увидите эту изюминку в его схемах и она там с описанием оного эффекта.
Желаю всем удачи !
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147647
Патенты Тесла на русском языке. Наиболее полный...
poprobuysdelat.blogspot.com›2011/06/blog-post_
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 867
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147651

Святослав пишет: Всем огромный ПРИВЕТ !!!
Ну что, так и не нашли корни от СЭ !??? Ну ещё раз напоминаю и прошу внимательно прочесть патенты Тесла с 306 по 321 стр
Там всё разжёвано до не могу, только спецом не хватает нескольких слов, для разъяснения происходящих там событиях.
Ну дык включите логику или фантазию и вы увидите эту изюминку в его схемах и она там с описанием оного эффекта.
Желаю всем удачи !

Все что там есть ,это Методы и устройства для генерирования токов ВЧ.
Первое что на ум приходит-так настроить прерыватель на резонансную частоту контуров,
"Но откуда в Воронеже Африканские названия "- где там СЕ- простите с фантазией плохо!!:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147652
neznaikapsv
Все что там есть ,это Методы и устройства для генерирования токов ВЧ.
Первое что на ум приходит-так настроить прерыватель на резонансную частоту контуров,
"Но откуда в Воронеже Африканские названия "- где там СЕ- простите с фантазией плохо!!:woohoo:


Ну вот видите, как это всё просто, осталось только выполнить это действо !
Вы на пороге, приличных успехов !
Спасибо сказали neznaikapsv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1620
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147661

neznaikapsv пишет:

Святослав пишет: Всем огромный ПРИВЕТ !!!
Ну что, так и не нашли корни от СЭ !??? Ну ещё раз напоминаю и прошу внимательно прочесть патенты Тесла с 306 по 321 стр
Там всё разжёвано до не могу, только спецом не хватает нескольких слов, для разъяснения происходящих там событиях.
Ну дык включите логику или фантазию и вы увидите эту изюминку в его схемах и она там с описанием оного эффекта.
Желаю всем удачи !

Все что там есть ,это Методы и устройства для генерирования токов ВЧ.
Первое что на ум приходит-так настроить прерыватель на резонансную частоту контуров,
"Но откуда в Воронеже Африканские названия "- где там СЕ- простите с фантазией плохо!!:woohoo:


neznaikapsv НЕТУ там не каких КОНТУРОВ, Тесла НЕ работал с LC резонансами,, он работал с продольными волновыми процессами..;) НЕ волны Герца..
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147663

chiksat пишет: neznaikapsv НЕТУ там не каких КОНТУРОВ, Тесла НЕ работал с LC резонансами,, он работал с продольными волновыми процессами..;) НЕ волны Герца..

От чего же, многие устройства он использовал в резонансе, ту же башню для передачи энергии, он писал открыто, что накапливал в LC контуре огромную энергию, а потом только делал импульс тока в землю или излучал ЭМВ. Или вот устройство, тоже ведь на резонансе построено

Хотя тут могу согласиться, всё же больше волновой эффект в LC контуре работает, так он всегда в контуре дает прирост напряжения, вопрос только как правильно процесс организовать, чтобы накопленная энергия не ударила в источник.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1620
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147665
o-lega ошибочка однако, здесь прирост напряжения в контуре . делает НЕ LC резонанс, А коротилка в виде разрядника, которая подкорачивает, катушку, та в сваю очередь, насышает сердечник до максимума, , Потом загоняет эту напругу в кондёр, А в LC толко при соответствии параметров ёмкости и индуктивность НАСТУПИТ РЕЗОНАНС, А здесь ёмкость подбирают под НАГРУЗКУ..B) А также подбирают, растояния в разрядники, чтоб ёбкость НЕ БАБАХНУЛА :lol:
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147666

chiksat пишет: o-lega ошибочка однако, здесь прирост напряжения в контуре . делает НЕ LC резонанс, А коротилка в виде разрядника, которая подкорачивает, катушку, та в сваю очередь, насышает сердечник до максимума, , Потом загоняет эту напругу в кондёр, А в LC толко при соответствии параметров ёмкости и индуктивность НАСТУПИТ РЕЗОНАНС, А здесь ёмкость подбирают под НАГРУЗКУ..B) А также подбирают, растояния в разрядники, чтоб ёбкость НЕ БАБАХНУЛА :lol:

Емкость катушки относительно емкости конденсатора маленькая, поэтому бахнет именно конденсатор и катушка почти не влияет))))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд