Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

6 года 6 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98283

ksp пишет: Данная статья взята из сборника статей Р.Ф. Авраменко
Р.Ф.Авраменко,
В.И. Николаева, А.С.Пащuна
ЭНЕРГЕТИКА БУДУЩЕГО - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПОДХОД Аномалия/Научно-информационный вестник ИТ АР-ТАСС и Ассоциации «Экология Непознанного». № 1-94(23 ), L 994 г.

2. По-видимому, одним из первых эффект аномального энергобаланса использовал Никола Тесла. Большое количество его патентов, относящихся к 90-м годам прошлого века, связаны с беспроводным способом передачи электроэнергии на расстояние с минимальными потерями или без них.

ну во первых Тесла начал заниматься беспроводной передачей электроэнергии в 1924 году и первые результаты были 10-20 метров, что не трудно и щас повторить

много чего пишут и Тесла 90-х годах освещение по одному проводу собирался делать, НО тогда лампочек небыло, была лампочка яблочкова но для каждой лампочки нужен свой источник питания.... эт всёравно что к сварочному трансу подрубить 5 сварочных проводов в параллель и всеми варить сразу

ksp пишет: В 1978 г. швейцарским изобретателем Полем Бауманом был разработан электростатический конвертер, представлявший собой комбинацию электростатического двигателя с электростатической машиной. Этот конвертер, называемый «Тестатика» или МL-конвертер, весит около 20 кг, запускается вручную, путем вращения 2-х дисков в противоположные стороны. Накопление энергии производится в Лейденских банках. Через несколько секунд после запуска конвертер вырабатывает около 3 кВт мощности на активной нагрузке (U=ЗОО В, 1=10 А). По сообщениям президента Немецкого общества вакуумной энергии доктора Г.Нипера, в настоящее время в Швейцарии разработан конвертер мощностью 30 кВr.

вы знаете, радиолюбители искали эту деревню или хутор, в эфире интересовались но так и ненашли, да и трудно поверить, я уже писал как капанадзе хранит свою установку которая стоит миллиарды в сарае да без охраны

ksp пишет: Недавно в журнале "Raum und Zeit" были опубликованы материалы о летающем диске, созданном английским электриком Джоном Серлом. Простейшая конструкция такого генератора состоит из кольца и определенного количества соприкасающихся снаружи роликов. При этом кольцо и ролики являются намагниченными. Экспериментируя с генератором и раскручивая его с помощью небольшого моторчика, Серл обнаружил, что такая система производит электроэнергию. Кроме того, начиная с некоторой критической частоты вращения, генератор прекращает потребление энергии от двигателя и начинает саморазгоняться. По утверждению Серла и наблюдателей в этом режиме происходит потеря веса генератора. Диск зависает на некоторой высоте и, увеличивая обороты, через некоторое время улетает (полная аналогия с НЛО). Прежде, чем научиться управлять полетом диска, Серл потерял в ходе испытаний несколько генераторов. По сообщениям печати, в 1983 . был проведен управляемый полет генератора из Лондона в Корнуэлл и обратно, что в общей сложности составило 600 км.
Интересен такой факт. Многие изобретатели отмечали, что в режиме, когда наблюдается аномальный энергобаланс, происходит охлаждение устройств. В частности, это касается генератора Серла, двигателей на постоянных магнитах и других устройств.

интересно до какой скорости нужно раскрутить диск чтоб он начал светиться.... движок с пылесоса без крыльчатки развивает скорость 35000 об в минуту, гдет давно видел видео 2 чела раскручивали движок до 50000 оборотов и он у них разлетелся но светиться не начал..... допустим чтоб диск начал светиться и терять гравитацию его надо раскрутить до 500 000 об в минуту... имея диаметр диска 0,5 метра имеем длину окружности 0,5 х 3,14=1,57 метра множим на 500 тыс = 785 000 или 785км в минуту... делим на 60 сек = 13,083 км в секунду .... эт же вторая космическая скорость..... тобиш окружность диска движется со второй космической скоростью... а сопротивление воздуха или эти параметры опускаем..... так с какой же скоростью надо раскрутить такой диск?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад 6 года 6 дн. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98290
anatol130164 пишет:

Вы щас...
Удивительные вещи описываете...
В Одессе бы сказали: шо вы говорите?


Первый файл - эсперименты С ЭБК (это чтобы удивительно не было).
Второй файл - краткое описание и математика работы диска Серла от Пруссова П.Д. (выдержки из статьи ПД Пруссова "ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ К СОЗДАНИЮ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ЭФИРНОГО ГЕНЕРАТОРА ДАРОВОЙ ЭНЕРГИИ")

Вложенный файл:

Имя файла: file_c650532.pdf
Размер файла:832 KB

Вложенный файл:

Имя файла: file_c99b165.pdf
Размер файла:242 KB
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад 6 года 6 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98293

1PETER555 пишет: А-ГА!!! 1924 год. По средствам массовой информации Вы судите о времени изобретения? А то что патенты с 190... года = НИЧЕГО?

у Тесла чуть больше десятка патентов.... помоему 12, остальные 800 патентов писались рисовались после его смерти, доброжелателями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад 6 года 5 дн. назад от anatol130164.
anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98300

yurum пишет: у Тесла чуть больше десятка патентов.... помоему 12, остальные 800 патентов писались рисовались после его смерти, доброжелателями.

Прямой текст: сколько можно писать сюда свой бред...
Спасибо сказали diod, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад 6 года 5 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98310
yurum пишет о Тестатике:
"вы знаете, радиолюбители искали эту деревню или хутор, в эфире интересовались но так и ненашли, да и трудно поверить, я уже писал как капанадзе хранит свою установку которая стоит миллиарды в сарае да без охраны"

Наверно также искали, как ищут и СЕ.
На устройствах тестатики стоит вот такой товарный знак:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Эти устройства разработала группа «Метернита», расположившаяся в городе Линден (Швейцария. Принцип работы машины был открыт главным инженером-конструктором Полем Бауманом, когда он проводил наблюдения за природными явлениями. Как заявил он сам, на мысль его натолкнул эффект молнии, благодаря которому он вскоре пришел к открытию принципов работы чудо-машины.
Группа «Метернита» представляет собой религиозную общину, духовное общество, исповедующее христианство. Более подробный сведения о нем вы можете получить на сайте www.methernitha.com/. Члены этой христианской общины выдвинули заявление, гласящее, что они смогли убедится на собственном опыте, что самые интересные результаты получают с помощью самых тривиальных средств. Они принципиально никогда не пользовались возможностью займа финансовых средств на проведение своих опытов, стремясь оставаться свободными гражданами, и не испытывать никаких затруднений при попытках достичь поставленной ними цели.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98312
anatol130164, это не бред, был фильм снятый ещё наверное в СССР про теслу и сотрудники музея всё рассказывали, оттуда я и почерпнул эту инфу, а не то что сейчас пишут, возмём что сейчас пишут
ru.wikipedia.org/wiki/Музей_Николы_Теслы

Всего в музейной коллекции насчитывается более 160 000 оригинальных документов, более 2000 книг и журналов, более 1200 технических изобретений и несколько тысяч фотографий, схем и рисунков, принадлежавших Николе Тесле, а также его личные вещи.

вы этому поверите? зная срок трудовой деятельности человека 40 лет или 14600 дней
или вот здесь пишут
ru.wikipedia.org/wiki/Тесла,_Никола

В июле 1888 года известный американский промышленник Джордж Вестингауз выкупил у Теслы более 40 патентов, заплатив в среднем по 25 тысяч долларов за каждый

зная что тесла приехал в америку 1885 где он якобы и начал делать свои патенты.... за 3 года более 40-а патентов которые надо было придумать, разработать, написать , нарисовать гусиным пером, подать заявку на патент, заплатить деньги...... в тоже время надо было работать и зарабатывать денежку на пропитание....
так что человек сделавший сток патентов изобретавший двигатель переменного тока в америке должен быть миллиардером... а на самом деле
насчёт энергии в эфире, вот здесь хорошо написано
geektimes.com/post/300203/%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В каждом кубическом метре пустого пространства содержится такое количество энергии, которого хватит, чтобы зажечь электрическую лампочку всего на 11 триллионных долей секунды. «Это как кость в горле» – так однажды описал нобелевский лауреат Стивен Вайнберг проблему, из-за которой в вакууме должно быть, по меньшей мере, в триллион триллионов триллионов триллионов триллионов раз больше энергии из-за присутствия в нём всех полей, связанных с материей и взаимодействиями. Но каким-то образом все воздействия этих полей почти полностью взаимно уничтожаются, и получается безмятежный покой. Почему пустое пространство такое пустое?
вот что я и писал ранее, в эфире энергии 0, смогу ещё добавить, мы затрачиваем энергию чтобы взять её но и мы-же затрачиваем энергию чтоб всё вернуть на 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98319
yurum, скорее всего имеется в виду, что все вокруг материя, образована за счет усложнения структуры, на это расходуется энергия из вне, то есть это своего рода аккум, грамотно расщепляя материю можно получать высвобождаемую энергию связей. То есть энергия есть некоторая константа, но она перераспределена и оперируя перераспределением, высбождаем ее в нужном направлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 дн. назад 6 года 4 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98376

Rivaros пишет: yurum, скорее всего имеется в виду, что все вокруг материя, образована за счет усложнения структуры, на это расходуется энергия из вне, то есть это своего рода аккум, грамотно расщепляя материю можно получать высвобождаемую энергию связей. То есть энергия есть некоторая константа, но она перераспределена и оперируя перераспределением, высбождаем ее в нужном направлении.

откуда энергия возьмется из вне?... энергия не может вечно храниться.... я уже писал, мы живём в мире где всё нейтрально и любое наше действие вызывает противодействие нашего мира но на это противодействие МЫ затрачиваем энергию, примеров куча.... вы подключили батарейку к катушке.... отключили и тут же получаете обратный импульс противодействия.... элемент пельтье подключили напругу, одна сторона греется вторая компенсирует этот нагрев охлаждением.... в радиолампе такойже эфект..... вот Слабодян сделал.... ослабил противодействие увеличив расстояние между роторов и статором..... чуть попозжа напишу.... внуков в больницу повёз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 дн. назад 6 года 4 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98378

yurum пишет: интересно до какой скорости нужно раскрутить диск чтоб он начал светиться.... движок с пылесоса без крыльчатки развивает скорость 35000 об в минуту, гдет давно видел видео 2 чела раскручивали движок до 50000 оборотов и он у них разлетелся но светиться не начал..... допустим чтоб диск начал светиться и терять гравитацию его надо раскрутить до 500 000 об в минуту... имея диаметр диска 0,5 метра имеем длину окружности 0,5 х 3,14=1,57 метра множим на 500 тыс = 785 000 или 785км в минуту... делим на 60 сек = 13,083 км в секунду .... эт же вторая космическая скорость..... тобиш окружность диска движется со второй космической скоростью... а сопротивление воздуха или эти параметры опускаем..... так с какой же скоростью надо раскрутить такой диск?


Движок пылесоса не вырабатывает электростатику, движок Серла якобы вырабатывал, отсюда и свечение. Но как выясчнилось позже Серл обычный шарлатан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 дн. назад 6 года 4 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98379

yurum пишет: откуда энергия возьмется из вне?... энергия не может вечно храниться.... я уже писал, мы живём в мире где всё нейтрально и любое наше действие вызывает противодействие нашего мира но на это противодействие МЫ затрачиваем энергию, примеров куча....

Миру энергий существуют по своим Законам и этим энергиям безразлично, кто и как, включая и yurum, понимает и трактует их процессы, ритмы, преобразования и вечное существование,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд